Меню

Stokke. Брак или подделка?

AD
Dumkaa
26 фев 2007, 03:22
Ситуация такая. Перед Новым годом купили в интернет-магазине четыре стульчика Стокке. Два для своих детей, два - подарили племянникам на Новый год. Вчера заметила, что с наших стульев начала конкретно облезать краска. Не то что там царапина какая-то, а прямо целыми участками. Стояли они у нас в квартире. Влажность нормальная. Вот я и призадумалась. То ли они в Россию стали брак гнать (или наши дилеры по дешевке брак скупают), то ли подделка. Гарантию Стокке дает только на деревянные части. Не впечатляет меня перспектива перекрашивать его по несколько раз в год. И что в альтернативе?
Anonymous
26 фев 2007, 11:21
офигеть. За такие деньжищи...
26 фев 2007, 12:36
Посмею предположить, что подделка. Я видела очень много стульчиков Стокке, но ни разу не встречала такого... У долго и активно пользованных стульев краска может как бы вытираться на углах, но минимально. Не знаю, как в России, у нас в таком случае поменяли бы стул без звука. Если магазин отказывает, напишите в Стокке. (с транслита)
26 фев 2007, 13:06
Ухх, думаю точно подделка, у нас один Стокке дома, причём красного цвета, другой у свекрови в Осло и оба стула используем как говориться и в хвост и в гриву, как новые, причём у свкровы и на веранду таскаем , когда нас нет он в подвале стоит, и ничего подобного даже не намечается
26 фев 2007, 14:24
ничего себе...а я только собралась заказывать по интернету. вы хоть подскажите, в каком магазине брали! да,и какого цвета у вас стулья?
Dumkaa
26 фев 2007, 15:15
Брали в двух магазинах. В да-детям и в мамадома (по-моему). Муж заказывал. Цвета были разные. Те, что у нас - оранжевый и зеленый. Сегодня будем выяснять. Потом напишу что и как.
26 фев 2007, 18:50
да, напишите, интересно, почему так... я про цвет спросила-думаю, может это судьба разноцветных стульев такая... я оранжевый собиралась брать. может, натуральный или нелакированный она не постигнет (хотя мне лично именно оранжевый запал)
26 фев 2007, 21:55
Ир, у нас как раз оранжевый, уже больше года, ничего ему не делается. Покупали в Да-детям на Павелецкой.
26 фев 2007, 22:00
я вот тока настроилась на ентот стул...а тут такооое... :( но, думаю, все равно куплю! буду надеяться, что нам повезет так же, как вам, и как другим довольным обладателям :)
26 фев 2007, 22:16
У нас тоже красный, у бабушки стоит голубой, ничего им не делается, выглядят прекрасно.
28 фев 2007, 02:31
Присоединяюсь к посьбе, где заказывали... тоже собиремся на днях купить такой стульик ... нашему сыну на 6 мес...
03 мар 2007, 11:17
Dumkaa написал(а): ...... Сегодня будем выяснять. Потом напишу что и как. Ну как у вас успехи? чем закончилась эпопея с вашими стульями?
03 мар 2007, 17:55
ОФФ.................................... Девчушки-веселушки просто прелесть! Подскажите, плиз, где Вы брали вот эту штуку-подстилку для тележек? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1528096.jpg?1169139867199
03 мар 2007, 22:25
спасибо! а эта штука-подарок на НГ наших знакомых! покупали они ее не знаю в каком точно, но в одном из детских магазинов на 4-м этаже в ТЦ Европейский. :) не сильно помогла, да ;) ? если ооочень интересуетесь, я позвоню им, узнаю точнее.
03 мар 2007, 22:26
я тоже ОООЧЕНь интересуюсь такой штукой :)
04 мар 2007, 10:53
http://www.barbieworld.ru/index-ea=1&ln=1&shp=1&ea=1&ln=1&shp=1&chp=showpage&parent=155&num=0&zi=155&np=1& видела их у нас в XL на Дитровском шоссе, 2 этаж, магазин игрух рядом с магазином Chicco
05 мар 2007, 00:27
все верно. по ссылке не нашла именно нашу подстилку, но есть другая, не менее прикольная! позвонила знакомым, говорят, как точно называется магазин - не помнят. это магазин игрушек. если встать спиной к магазину (где мишек одевают), или лучше к магазину Mothercare, то он напротив, чуть левее (напротив там детская одежда Prenatal, а этот магазин слева от него рядом или через один).
05 мар 2007, 11:36
спасибо! по ссылке тоже интересная подстилка, о нам столько развлекалок не надо :)
26 фев 2007, 15:26
А смысл, их подделовать и уж тем более продавать через инет, имхо за этим товаром очередь не стоит. В Москве дилер только один, насколько мне известно все у него и берут. Разница по цене в инете незначительная. Или вы совсем уж в каком то неизветсном месте заказывали, либо цена была очень привлекательная:) Я бы наверное сначала в тот маг. позвонила, потом дилеру, а уж потом на офф.сайт. У нас вся мебель (шкафы, кроватка, стульчик)Stokke, правда цвет натур,но все ОК. Пользуем активно.
Anonymous
26 фев 2007, 15:35
ОФФ... Ой, какая у вас коляска... Черная Стокке - моя мечта! И что такое очаровательное надето на вашего малыша? Это один из наших любимейших цветов.
AD
AD
26 фев 2007, 17:30
спасибо, комбез Ralph Lauren, цвет наш любимый:)
Anonymous
26 фев 2007, 18:14
Эх, жаль, что продаете не такой яркий комбезик, розовый цвет мы не очень любим.
у них гарантия 7 лет на деревянные части. если документы о покупке сохранны, обращайтесь с претензией в компанию Да-Детям www.da-baby.ru
26 фев 2007, 23:35
Даша, а у вас со стульями все ок?
абсолютно :) уже три года юзаем один из них, второй полгода
27 фев 2007, 22:40
а может не подделка, а просто в магазине хранили как-то не так как следует, в любом случае я бы попробовала вернуть, более того, ябы была настойчива и чточняком бы вернула их в магазин!
27 фев 2007, 23:42
Ну как, обменяли стульчики? Нашему уже год,краска в порядке, цвет фиолетовый. Единственное, на подставке для ног не то что царапинки,но видно,что не новый :-)
28 фев 2007, 00:34
Добрый вечер! Вообще первый раз о таком слышим, хотя стулья продаем в большой количестве и нареканий пока не было... Если стульчик брали у нас, то звоните завтра к нам в офис (679-81-09), назовите номер заказа, будем разбираться в этой ситуации.
28 фев 2007, 02:45
А в каком магазине вы работаете? Хотели сделать заказ, но теперь опасаемся... А у вас похоже с гарантией все Ок....
28 фев 2007, 10:22
опасаться ен стоит;-) думаю, что это единичный случай...
28 фев 2007, 23:10
спасибо
26 фев 2007, 16:10
у нас темный орех, все в порядке, брали в мамадома
27 фев 2007, 23:50
Думаю подделка.У нас тёмный орех,правда он два дня только дома живёт,но гарантировали что всё со стулом будет окей.
27 фев 2007, 23:57
вопрос обладателям оранжевых трипп-траппов! про сам цвет-так ли он оранжев :)?? или не так поставлю вопрос-он оранжевый как апельсин или светлее/ярче/рыжее/желтее/..? (в разных инет-магаз-х разные картинки, цвет кажется разным)
28 фев 2007, 01:40
У нас оранжевый трипп-трапп :) Цвет яркий оранжевый как апельсин, очень красивый. Но, если бы сейчас покупала, то скорее всего купила бы классического цвета. Поднадоел немного. А на краске действительно появились небольшие трещинки, конкретнее на сиденье и подножке, даже не знаю почему, но они совсем незаметны, просто микроскопические :) их обнаружить только на ощупь можно. Меня это не огорчает совсем, стульчик замечательный. Покупали в Да Детям на Бахрушина.
Dumkaa
28 фев 2007, 11:45
У нас тоже начиналось с небольших царапин. А потом они стали большие и краска стала слезать конкретно:(((.
28 фев 2007, 13:27
Это ужасно :( Но даже царапинами это не назовёшь, визуально они незаметны. Пользуемся около года, появилось это практически сразу после покупки. Я Думаю это дефект не краски, а дерева. Я попробую сфотографировать.
28 фев 2007, 15:45
Попробовала сфотографировать, ничего на фото не видно.
28 фев 2007, 17:10
натуральный оранжевый.
28 фев 2007, 16:26
Немного офф. А он складывается? Чтоб перевезти можно было или просто убрать куда? И насколько это сложно?
AD
AD
28 фев 2007, 17:09
Не скалдывается, но разбирается. Но даже в разобранном виде довольно много места занимает. А зачем его хранить? Им можно пользоваться до старости:-).
28 фев 2007, 17:38
Ну перевезти куда-то хотя бы
он очень компактно складывается в разобранном виде в свою родную коробку - получается нечто типа гитары по размеру
03 мар 2007, 13:07
аааа :( у нас тоже невезука со стульчиком! купили вчера. стали собирать,все ок, вставили поручень-пояс, и в месте вставки (с одной стороны) стул ТРЕСНУЛ! я в трансе :((((( (причем он кажется таким капитальным, я думала, его только топором можно разрубить...а он так легко раскололся...вот засада!)
03 мар 2007, 14:42
ужас! :-( мы уже больше года свой юзаем, ничего подобного - хотя я регулярно эту перекладину снимаю, чтоб сиденье постирать. но нам правда из финл его привозили
03 мар 2007, 17:14
кстати, еще одно недоразумение у меня с этим стулом-как раз в районе этой перекладины. мне оооочень тяжело туда запихивать ребенка! т.е. до колен нормально, а потом я ее буквально впихиваю, с усилием и трудом (когда усаживаю) :( вот скажите, как у вас с этим делом? перекладину ж каждый раз снимать-надевать проблемно. она у меня не мелкая, конечно (10 кг, 11 мес)...но то ли еще будет...стокке рекомендуют же ее вплоть до 2-х лет... но до какого ж возаста тогда с этой перекладиной реально удобно??
03 мар 2007, 17:45
моему сейчас 1 г 8 м - он до сих пор с перекладиной ;-) залезает туда сам - когда лезет есть такой момент, что коленями в перекладину упирается, но как-то дальше проскакивает ;-)
03 мар 2007, 20:00
может, ваши ножки потоньше наших...или более гибкие :)) у нас-то батончики те еще... но производитель-то почему не учитывает, что не все дети стройные? ё-моё!! и на еве только и слышала, что сплошные возгласы восторга... а, кстати, если еще и мягкую сидушку под спину и под попу надеть, то мы и до коленок не влезаем :(( в принципе, я уже смирилась с этим поручнем (либо выброшу его, либо, когда повезу стул на экспертизу, попробую его сдать. может, возьмут?) мы в дополнение еще и ремни взяли. можно будет для мелкой использовать только стул+ сидушка+ремни. просто с поручнем и спинкой стул симпатичнее смотрится.
03 мар 2007, 23:32
Думаю, что мы потоньше вас ;-) удивлена сильно, что именно про этот стул рассказываете :-o эт на них не похоже даже сказать вам нечего больше :-(
03 мар 2007, 18:26
а я ставила перекладину, когда он уже в стуле сидел, я просто защелкивала (правда, пользовались ей раз пять всего, без нее удобнее)
03 мар 2007, 19:53
может, приноровиться к ней надо...потому как мне показалось, что это не "просто". или тугая у нас перекладина...или, блин, совсем не повезло со стулом :( чо-то я прям расстроилась из-за этой покупки
03 мар 2007, 20:32
Ира, может старшую на него пересадить и все дела?? я тоже купила этот стул , и отдала его Кирюше( которому 3,5 года) считаю что он не для малышей совсем..Неудобный совершенно..А вот для деток постарше cупер! Кирюхе моему оочень понравился..
03 мар 2007, 21:05
Инна, то, что он для старшей хорош, я даже и не сомневаюсь! (хотя еще не примеряли ее туда. она на даче) я стул купила в надежде, что он таааак хорош, что поеду потом и куплю второй. а потом может и на дачу... а от наших прима-пап избавлюсь :) но придется стокке отдать старшей (после замены/ремонта), а младшую в прима-папе продолжать кормить :) по крайней мере пока не подрастет. офф....классно вы макароны поедаете :)))
03 мар 2007, 22:21
Угу..я тоже хотела потом второй брать, но Слава Богу, сразу не купила 2, решила таки для начала посмотеть , что за стул....и не зря...Для малышей ( нам тоже 11 мес.) совсем не подходит...То что это не подделка а родной, я не сомневаюсь...кстати...Просто модель не " наша".. А у нас сейчас просто бзик на еде...все хочет есть сам..и результаты "жуткие"....
04 мар 2007, 08:29
Ир, мой уже когда сидел на стуле, я легко ее вставляла. Нет, ну не одним пальцем, с небольшим усилием, но все равно, это по-моему намного проще, чем сажать ребенку в приделанную перекладину?
03 мар 2007, 20:15
:( Так все странно, как-будто не про Стокке. Наводит на мысль о предприимчивых соотечественниках. Соорудить такой стул по образцу - большого ума не надо. Помню, продавали в каком-то инет-магазине овальные кроватки а-ля стокке... Оч похожие на оригинал, но выполненные невесть где и кем. Напишите в Стокке, если есть силы и желание. Укажите серийный номер и приложите фотографии. У нас в каждом доме, где есть или были дети, есть такой стул, на них по несколко поколений вырастают и я никогда не видела подобных дефектов и не слышала о таковых. По поводу тесной сидушки, попробуйте опустить ее на одно деление ниже. Мы пользовались бампером с ремнем с 6 мес. до полутора лет, ни разу его не снимали и всегда без проблем помещались. Сочувствую Вам. И испытываю вину, поскольку всегда хвалю Стокке... Надеюсь, проблема разрешится... (с транслита)
03 мар 2007, 21:00
:) да ладно вам, вину... хотя я действительно часто внимаю вашим советам! :) и спасибо вам! и за совет опустить сидушку спасибо! попробую. но со стулом правда какая-то беда... хорошо бы, чтоб только у меня, а другим повезло так же, как и вам!
04 мар 2007, 20:34
Ира извените, а где вы его заказывали? Хотели завтра делать заказ... Наверно лучше сделать в другом месте... поделитесь ...
04 мар 2007, 20:46
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26967719 не думаю, что это подделка. да-детям-офиц.дилер стокке. просто нам так не повезло :(
04 мар 2007, 20:52
Сочувствую...
AD
03 мар 2007, 23:46
Camilla! на помощь пож-та!!! то ли я криворучка, то ли я совсем в печали... не могу никак сообразить КАК сидушка может опуститься??? это же невозможно! между поручнем и сидушкой-кожаный ремешок (тот, что между ножек получается). и его длина ограничена. т.е. получается, что с опусканием сидушки (даже на одно деление) никак...
03 мар 2007, 23:58
:) Ремешок с запасом должен быть, у нас без проблем опускасля на 2 уровня. Как вы переставляете? Мы расслабляли болты (или винты, я не разбираюсь :)) по сторонам и, не снумая бампера, выдвигали сидушку из пазов на себя и вставляли в пазы на уровень ниже, очень было просто. У вас есть на ремне тиснение Стокке? (с транслита)
04 мар 2007, 00:43
тиснение есть! не, но он не настолько длинный. на одно деление ремешок еще можно попробовать натянуть, но на 2 точно нет!
мы стульчик с года юзаем. перекладину даже не покупали, и без нее удобно обращайтесь за обменом в тот магазин, где покупали стульчик - это товар ненадлежащего качества, обязаны обменять
04 мар 2007, 15:58
а как вы без перекладины годовалого ребенка в этом стульчике удерживали? покупали ремни? грохнется же. наверняка. или постоянно сидеть подстраховавать руками взрослому?...неудобно.
никак не ужерживали. захотела - залезла, захотела - слезла. не надо подстраховывать. если говорить все время - осторожно, упадешь, точно рухнет.
07 мар 2007, 15:43
в год?? вы серьёзно!? конечно, все дети разные, но все-таки в большинстве своем в год они еще не слушаются, и с такого стула без страховки навернуться-2 секунды.
что значит - не слушаются? не сидят смирно на стуле? мы за 1 день освоили, как слезть, как залезть, хотим кушать - сидим, не хотим - на все 4 стороны :) прыгать на стуле злая мама не разрешает, тут же со стула долой. один раз упали, больше не падаем, поняли, что к чему :)
07 мар 2007, 22:21
да не, со старшим ребенком мы тоже эти азы освоили, но все-таки ближе к 1,5... в год они еще такие масявочные. моей младшей сейчас 11 мес. смотрю на нее и понимаю, что объяснять такой малышке, что со стула можно упасть-это как 3-хмесячного учить читать :)
не знаю, моя понимала :)
13 мар 2007, 21:30
(не лишайте меня чувств)))) :) Нам всем хочется видеть своих детей самыми умными и умелыми, но в год (!!!) дети не понимают того, о чем мы с вами говорим. возможно в год и 3, год и 4... но никак не в год... но я рада, что вам ваш ребенок запомнился именно таким-послушным и сговорчивым :)
понимают, и даже раньше :) вообще, детям свойственно врожденное чувство опасности, просто наша цивидизация устроена так, что по мере взросления чувство это заглушается а ребенок мой вовсе не послушный и сговорчивый, а очень даже хулиганистый
09 мар 2007, 01:14
Столкулась с такой же проблемой... тоже еле впихиваемся... я еще правда спинку установила и мягкие вставки... Моему 6 мес, весит 9 с копейками... Я сидушку пониже переставила, на 3-е деление, ремень в натяжку.... еще я поняла что сидушку нужно подальше отодвигать, те он должен на самом краю сидеть, тогда впихивается попроще)))), но все равно когда вытаскиваю..чуть ли ни ЧЧППОООКК слышен )))
03 мар 2007, 16:30
Ну, надо же :((( Как-то я призадумалась, покупать ли его... С одной стороны - альтернативы не вижу, с другой - то трещина на краске, то вон аж дерево труснуло. Ир, а брали где? Он же только что куплен, его, наверное, должны обменять или деньги вернуть.
03 мар 2007, 17:16
покупали в да-детям (в пмц на севастопольском). я позвонила сегодня туда-они в шоке, типа таких случаев никогда раньше не было. в теч.2 недель я должна привезти его к ним на экспертизу. (блин, тащиться туда... :((( да неизвестно еще обменяют ли...
09 мар 2007, 02:57
Мне сказали при покупке, что у него гарантия 7 ЛЕТ!!!! если что то случится и тд без слов обменяют... И еще по поводу краски я спросила, мне сказали что да была года полтра тому назад партия, они новой краской красили, но ее отозвали и те стулья, которые облазят это именно та партия (яркие цвета) вот....
Dumkaa
04 мар 2007, 01:38
Прошу прощения за молчание. Очень много работы. уезжали в командировку. Ситуация у нас такая. Позвонили родственникам. У них на стуле трещина пошла по перекладине (видимо, как у Ирины), но она не сломалась. Сейчас пока маленькая. Муж был в ярости. Сказал, что они в Россию брак сплавляют. Запретил мне этим вопросом заниматься. У нас сейчас крупный проект идет. Сказал, что эти стулья не стоят таких денег, сколько времени мы потратим на их замену. Вообщем сказал, что на досуге пошлет их на растопку бани:))). А новые наверное попросим знакомых привезти из Германии или будем что-то другое смотреть.
Anonymous
04 мар 2007, 21:23
2 стула просто так кинуть в топку... Вам денег не жалко? Если покупали в магазине - Вам обязаны его обменять!
Dumkaa
04 мар 2007, 22:44
Деньги, естественно, жалко. Еще больше жалко обманутых надежд, которые мы возлагали на эту вещь, полагая, что она сделает жизнь наших детей более удобной и комфортной. Но помимо денег, еще жалко времени, которое потребует все это разбирательство с поставщиками. Я уже писала, что Стокке дает гарантию только на деревянные части. Лакокрасочное покрытие под эту гарантию не подпадат. Плюс у нас прошло больше двух месяцев с тех пор, как стулья находятся в эскплуатации. Чтобы доказать брак производителя нужно делать экспертизу, вступать в претензионную переписку с поставщиком и прочее. У нас сейчас нет времени на эту суету. Мы делаем большой проект и на ближайшие два месяца у нас расписано все время.
04 мар 2007, 22:56
У нас возникали однажды проблемы с одним из продуктов Стокке. Мы позвонили в магазин, где покупали, там что-то невнятное промямлили, мы написали прямо в Стокке, ответили в тот же день. С письмом приехали в магазин, где нам все чудесно поменяли. Хочу сказать, что у Стокке очень хороший сервис и если вам пытаются отказать в магазине, вступите в контакт непосредственно со Стокке. Секономите нервы и время. (с транслита)
AD
AD
05 мар 2007, 12:37
не жгите, можно использовать на даче, яб его наоборот отшкурила бы и перекрасила, да так, чтоб полный эксклюзив получился:) ну или продайте, наверняка есть те, кто слюнями исходит на этот стулчик, а позволить себе его не может, и готовы купить даже с таким деффектом ну на крайняк можно отдать сиротам в дом ребенка, там всегда напряженка со стульчиками :(
Хочу стульчик
07 мар 2007, 12:48
Продать не хотите?Я бы купила, новый пока не иогу себе позволить, к сожалению.
04 мар 2007, 20:50
Подскажите кто заказывал стулья в Москве по интернету или так покупал и с ними все Ок... Хотела завтра заказать и теперь думаю ГДЕ? Чтобы точно не подделка...
04 мар 2007, 21:24
Большая часть инет-магазинов работает от одного официального поставщика - Детям-Да.
04 мар 2007, 21:44
Поставщик в Москве один этого добра - компания Да Детям..Поэтому не имеет значения, кто где заказывал..Можно и у них в магазине купить на Севастопольском и посмотреть сразу, чтобы все было ОК, коробочка маленькая, деталей мало, все прекрасно видно...А про краску, я не верю, что она может слоями отходить, тк там и слоев никаких нет, дерево , как будто впитало краску ...Немного даже фактура видна..Заказывала тутhttp://mamadoma.ru/p2_7422.html стул идеальный..без проблем
Anonymous
04 мар 2007, 22:36
Никто про слои краски в этом топе не писал. Читайте внимательно посты. Что касается нашего стула, то я писала, что в итоге краска сошла целыми участками. И выглядит это очень некрасиво, когда, например, на ярко-зеленом стуле выглядывают проплешины цвета натурального дерева. Но главное дело не в эстетике, а в том, что я не хочу это облезающую краску счищать с тела моего ребенка. И потом, где гарантия, что за краской не начнет раскалываться дерево, из которого сделано сидение. Вот основная причина, по которой я открыла этот топик. Хочу предупредить, чтобы люди были готовы к тому, что покупая вещь известной во всем мире фирмы в Москве они могут получить кучу проблем.
Dumkaa
04 мар 2007, 22:37
Это был мой пост.
04 мар 2007, 23:58
Думка! Вы вроде написали, что стулья заказывали у нас. Мы Вас просили с нами связаться и назвать номер заказа. Будем разбираться в этой ситуации. Наш телефон 679-81-09
04 мар 2007, 23:15
понятно, спасибо
05 мар 2007, 01:15
купили полгода назад на Севастопольском, все ок. Он у нас не крашеный, а покрытый лаком. Я думаю, что у девушки, которая выше написала, при вставке перекладины треснуло дерево не от брака, а от кривых рук. Это и правда,самый сложный момент при сборке стула.
05 мар 2007, 19:09
:) спасибо за "кривые руки"! будем знать...
05 мар 2007, 20:32
не хотела обидеть
05 мар 2007, 20:58
да ладно, я не из обидчивых ;) эт я так... :)
09 мар 2007, 00:22
На Мамедома 2 стула покупала больше полутора лет назад, всё нормально вроде с ними
оФФ: какие вы красавцы!!!!!!!!!!!!!!! просто оторваться не могла от Ярика:-) Большой такой:-) А по теме-вы с этих стульев не прыгаете? мы в гости ездили на выходные-там этот стул был. Муж возбудился-"нам такой нада срочно", а потом замучался ловить коротышку с этого стула. Прыгает он с него:-( мы на большом стуле сидеть любим:-( с ногами:-)
18 мар 2007, 21:10
Спасибо за комплименты :) Из стула не выпрыгиваем, у нас он в комплектации для малышей - с бампером и кожаным ремнём между ножек. Пробовала просто так посадить без всего этого - свалился на пол :(, так что пока не убираем, клиент ещё ненадёжный :)
05 мар 2007, 13:10
Я тоже закупаю эти стулья в Да-детям. И, увы, надо их действительно смотреть перед покупкой. Я видела стулья с маленькими непрокрашенными участками, о чем писала уже здесь.
05 мар 2007, 17:10
У нас другая проблема. С ремнями безопасности (которые для маленьких детей к стульчику прлагаются). Очень тугая пряжка. Открыть ее может только муж :(((. Ни я, ни няня этого сделать не могут. Бестия, я так поняла, Вы со Стокке работаете, скажите, можно ли произвести замены ремней и считается ли это браком. Может быть они конечно со временем разработаются, но вот пользоваться ими мы не можем: ребенка в стульчике зафиксируем, а как потом его оттуда достать? Ремни новые, но заводская упаковка вскрыта. Или теперь самим что-то придумывать. Покупали это все в середине января.
05 мар 2007, 19:11
у меня то же самое с этими ремнями :( на фоне нашей проблемы с самим деревом эта показалась мне ерундой :) действительно тяжело растегнуть ремни. я надеюсь, они разработаются.
05 мар 2007, 22:38
и у меня тяжело расстегиваются. я подумала, что так и задумано - чтоб ребенок сам не отстегнулся.
AD
AD
18 мар 2007, 21:13
у нас кстати ремни уже не так туго застегиваются - толи я привыкла, толи действительно им разработаться надо было. а ваши как?
05 мар 2007, 23:16
Будем завтра уточнять, но думаю, что с этим будет сложнее...
06 мар 2007, 21:31
ПАрилась я парилась, нигде нет натурального цвета... Кто знает вишневый очень темный? На официальном сайте он темноват, а везде на фото не очень темный.... Завтра в магазин да детям сама поеду... чтобы выбрать, рассмотреть... чтобы не дай бог брака не было...
06 мар 2007, 21:58
У нас вишня. Нет, не очень темный, светлее, чем обычно на картинках. Оч приятный цвет :) (с транслита)
06 мар 2007, 22:21
Спасибо, я так и думала... меня вот этот сайт с толку сбил ....Cherry прям ууух какой темный тут ... http://www.stokke.com/colorful/index.htmll
06 мар 2007, 22:31
А у меня вроде ничего, может, от монитора зависит... Орех очень темный по сравнению с вишней. Хотя, может, для Вас он темный :) У нас мебель на кухне темная, поетому мне кжется, нормальная такая вишня :) (с транслита)
07 мар 2007, 02:12
возможно )))) В любом случае затра посмотрю ))) Спасибо )))
07 мар 2007, 06:28
натуральный вишневый - светлый! вся темная вишня - это красная вишня или темная вишня, так и называется. У них орех темнее
09 мар 2007, 01:03
Вишня у стоке темновата, для меня ))) Все же купила натуральный цвет ))
09 мар 2007, 01:49
Купила )) Натуральный цвет, все вроде ттт ...Только вот тоже с трудом впихиваемся и вылазием.... Еще вот странность есть.. Купила стул, натурального цвета, к нему не было спинки с поручнем в цвет, купила берюзового с мягкими вставками, смотриться прикольно, НО спинка как то фиксируется только на одной горизонтальной перекладине на спинке стула... до второй не дотягивается и торчат штуки сзади... я сфоткаю...У меня такое подозрение что у сотке есть старые и новые модели стульев со спинками и без...Дык вот стул я купила старой, а спинку новой... или я торможу...
09 мар 2007, 09:07
Тааааак - только что на сайте поняла, что имеется в виду "спинка" - блин!!! у меня недокомплект спинкой? в мамедома написано, что входит - стульчик, мягкое сиденье и поручень-пояс. в общем, без спинки тоже удобно. если она вам чем-то не нравится, снимите и посмотрите, как без нее, мы сидим и даже не знаем, что она должна быть.
09 мар 2007, 14:23
Я в Да детям покупала, там мне дали без спинки..., а рядом стульчик стоит со спинкой... я спросила, а где вот эта штучка... она говорит что такого цвета нет, говорит только яркие... я сказала что яркая меня устроит(ее все равно под мягкой спинкой не видно) Дык вот она в комплекте с поручнем, стоит точно так же как и один поручень...Очень удобно спинку поддерживает, мы пока с ней бум, тк у меня сынульке только 6 мес стукнуло, сам не уверенно сидит... Когда совсем помещаться не будет, вытощу..
09 мар 2007, 12:35
чем больше становится пользователей трип-трап, тем больше у него странностей выявляется...причем у каждого пользователя-свои :)) у меня хоть со спинкой, слава богу, нет проблем, вставилась нормально :) там 4 крючка (ну или типа того) - по 2 в 2 рядах, они хорошо и легко (что уже удивительно для меня во всей этой истории со стулом) надеваются на большую спинку.насчет цвета-Вика, где вы свой стул покупали? мы в "да-детям"-там под любой цвет стула есть комплект спинка+поручень в тон. а в комплекте с самим стулом ОНИ НЕ ИДУТ!!! они докупаются отдельно. (но в этом имхо и есть весь смысл-ведь если покупка для малыша, то мини-спинка +поручень актуальны, а если для более взрослого ребенка, то берут обычно только сам стул (и зачем тогда переплачивать за доп.аксессуары)
09 мар 2007, 13:26
Ирина! Вы теперь меня повергли в замешательство. Я про спинку не поняла, что там имеется в виду. Это деревянные части (две гнутые перекладины, фиксирующиеся на крючки, или еще что-то)? У нас полный комплект. Сейчас подняла накладные, там только мягкое сидение указано. Вот опять я призадумалась...
09 мар 2007, 15:19
На сайте Стокке видно эти спинки, если выберете цвет поручня: http://www.stokke.com/colorful/index.htmll Есть новая комплектация поручень+спинка стоит 1200 руб в Да-детям, а есть просто поручень за 1100 руб.
09 мар 2007, 16:57
Спасибо! Все посмотрела!
09 мар 2007, 16:59
Ну ни фига себе работает фирма "Да-детям". Даже не показали, и тем более не сказали, что есть старая и новая модели. Посмотрела еще раз все наши бумаги - у нас точно только поручень за обозначенные Вами 1100 рублей. Очень обидно. Я теперь ничему не удивлюсь при работе с ними.
09 мар 2007, 15:33
я и говорю, у меня в комплекте "аксессуары" было только мягкое сиденье и поручень, а потом я еще пару сидушек отдельно докупила других цветов, чтоб если прольет что-то, можно б было поменять. Но спинку вообще не видела раньше! Наверное новая модель. В любом случае, моеиу в полтора года эти деревянные аксессуары не нужны уже, я купила, так называется "чтоб были".
09 мар 2007, 14:30
))) Я и говорю что покупала отдельно, там же.. Я просто больше чем уверенна, что есть немного ввидоизмененные стулья для спинки, яркие, т.к. к моему натур цвету спинки в цвет не было и теперь я поняла почему ))) У меня 2 верхние крючка цепляются, а нижние как бы на весу из-за немного другого угла реек спинки... Покупала в ДА-детям на Олимпийском
09 мар 2007, 14:51
Вика! Я покупала там же. Полный комплект всего. Стоил он больше 9 тыс. Но такую штуку нам не дали и не показали даже. Не могли бы Вы ее фотку выложить. Я на нее посмотреть хочу.
AD
09 мар 2007, 21:20
Мне тоже ничего не сказали, но я спросила и мне показали, фото спинки в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/104419/17.html
09 мар 2007, 15:00
Cпинка подходит только к новой модели, они появились недавно совсем. У нас предыдущая модель, спинки нет, но мы прекрасно без нее обошлись. (с транслита)
09 мар 2007, 21:18
)) Значит я правельно додумалась ))) Кстарой крепится, но коряво ))) Сделала фотки в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/104419/17.html
09 мар 2007, 23:02
У нас так же выглядит, мы покупали 2 года назад... Мне кажется, малыш с трудом втискивается из-за спинки, она все ж много места отнимает внутри. А бампер тоже пластиковый или деревянный? Выглядит все, ка будто из одного материала. А вообще красиво :) У нас белье есть постельное с таким рисунком, как ваша сидушка :) (с транслита)
09 мар 2007, 23:35
Да рисунок мне тоже нравится ))) Нет сам бампер деревянный, а сидушка пластмассовая...))) Единственный минус сзади выглядит странно два крючка не зацепленны, но держется все равно хорошо...
10 мар 2007, 00:20
:) Я подумала, может и хорошо, что стул не из новой коллекции, уж больно много нареканий на нее... (с транслита)
10 мар 2007, 06:47
а еще у стокке есть типа большого поручня, но видимо пластиковое что-то, и ремешки (типа поводочка на стул крепятся). Но вживую я их не видела
10 мар 2007, 10:26
Да, поручень у нас предлагается для детей с особенными нуждами, по-моему, он тоже деревянный, но не уверена, видела только в магазине. Для английского рынка они выпускали совсем другой беби-сет, с деревянной спинкой и чехол для нее специальный... Ремни тоже есть, но мы, что-то, совсем не испытывали необходимости в них :) (с транслита)
10 мар 2007, 14:40
ремешки у нас тоже есть ))) но они сейчас нам не нужны... думаю когда поручень уберем, будем юзать )))
10 мар 2007, 14:38
Нет не на нее, у меня проблема связана с тем, что стул из старой, а поручень со спинкой из новой коллекции... И это я сама дома поняла, сотрудники магазина не подозревали что стулья как то отличаются.... Я еще спросила по пову краски, продавщица сказала, что да действительно была партия, но ее отозвали, с новой эмалью (оказалась непрочной), года 1,5 тому назад... те которые продали, меняют без слов...
11 мар 2007, 17:03
Значит все-таки брак продается. Подожду, покупать пока не буду. А то так попадешь.
12 мар 2007, 20:15
смоталась сегодня на севастопольский, в да-детям (где стул покупали), поменяли его на новый БЕЗ ПРОБЛЕМ. абсолютно безо всяких вопросов! очень я счастлива :)) я думаю, что политика самой компании так верно выстроена, что давая гарантию 7 лет, они действительно ее дают, и до последнего дорожат клиентом! девушки! у кого какие-то проблемы со стокке-обязательно возвращайте стульчик продавцу, думаю, в любом месте, где бы вы его ни купили, вам вернут деньги или обменяют на новый-думаю, стокке одинаково порядочна со всеми дистрибьютерами.
12 мар 2007, 23:14
)))
15 мар 2007, 02:27
у нас уже полтора года, пользуем и в хвост и в гриву. очень довольны. краска только по краям немного стерлась, вернее лак, у нас цвет вишня. а так даже муж на него покушается
16 мар 2007, 14:44
Ура! Мы тоже наконец обзавелись этим стулом. Все в полном порядке, без брака и трещин. Взяла натурального цвета, с мягкой сидушкой оранжевого цвета и без спинки - только поручень. Как себя будет чувствовать в нем его хозяйка - отпишусь позже, когда она проснется и мы отправимся обедать.
16 мар 2007, 20:25
Поздравлем )))) у нас тоже натуральный и оказывается спинка подходит, все ОК, просто руки кривые ))) Выложите фоток новых вашей красотки ))) Вы же знаетете как она нам с Колянм нравится )))
16 мар 2007, 21:19
о, и я к вам, "натуралкам" :) я ведь свой треснувший апельсиновый на натуральный в итоге поменяла! с яркой полосатой сидушкой!
16 мар 2007, 22:13
))) Я тоже яркую сидушку купила с коровками и вторую в полоску ))) Стирать и все ткое ))) и честно сказать выбрать не могла между двумя и купила обе )))) Да еще все же я зря на стул клеветала.... руки у меня кривые ))) Все встало отлично ))) Я просто не так сделала ))) Меня прям озрило..
18 мар 2007, 17:05
:) да... и мы похоже тоже сами виноваты в нашем "типа брак"... как мне выше написали-руки-крюки или типа того :)) перестарались наверное при сборке. но слава богу,не было проблем при сдаче и теперь я действительно рада, что у нас есть этот стул, и жалею, что не купила его раньше (именно для старшего ребенка)! а сидушки там все такие симпатичные! мне зеленая оч.понравилась. такой сочный, весенний что ли... но нам некуда такой цвет.
18 мар 2007, 18:44
))) Я тоже прям нуу очень довольна, после покупки посмотрела я на все эти чико и примо папа, и окончательно убедилась что сделала верный выбор ))) Цвет у них красивые ))) А мы берюзовый поручень со спинкой купили, очень прикольно смотрится !!! и на обоих мягких сидушках есть этот цвет)))
AD
AD
18 мар 2007, 18:30
Ир, а спинка у вас какая? Тоже натуральная? Я хотела или натуральную, или оранжевую - ни одной на складе не оказалось и я купила без спинки. Но промахнулась :( Моя худышка в этом стуле сейчас - как карандаш в стакане :)) Вот теперь думаю все же спинку поискать подходящего цвета.
18 мар 2007, 22:49
вначале (когда купили оранжевый) у нас был весь комплект оранжевый- спинка + поручень + ремни и полосатые сидушки ко всему этому апельсиновому настроению. но со спинкой младшая влезает в стул с трудом и без удовольствия, а для старшей она нафик не нужна. поэтому когда я меняла стул, спинку+поручень сдала. но! в том магазине (если тебе действительно принципиально наличие спинки) неделю назад были спини и поручни абсолютно всех цветов!
18 мар 2007, 17:47
В прошедший понедельник отвозили наш стул на Олимпийский пр, у нас краска потрескалась на сидушке и подножке. Обменяли только две детали, вдобавок, обвинив нас в том, что "это" мы сделали специально, чтобы поменять наш стул на стул другого цвета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325