Меню

Гардероб на март-апрель 1,5 года

AD
27 фев 2007, 15:22
Уже стописят раз читала похожие топики, но все равно не могу определиться:-( Весной сыну будет примерно 1,5 года. Насколько я помню, обычно примерно до конца апреля на площадках творится ужас-ужас, который начинается примерно в марте. Что ему купить на такую погоду? На ноги, я так поняла, мембранные непромокаемые ботинки и на очень мокрую погоду резиновые сапоги. А вот наверх? У нас есть резиновые штаны Тим, но если сын падает в них рублем, они ситуацию не спасали (проверили в эту т.н. зиму) Есть резиновые краги. Может надевать на него обычную куртку и штаны и резиновые штаны+краги сверху? Или нужен комбез типа Реймы? И если нужен, то слитный или раздельный? Зимний или весенний?
28 фев 2007, 15:21
Резиновую спецодежду :) а полтора года самое то :) Это на прогулки. А на сухость и выезды куда-то утепленную курточку со штанишками. На флисе или тооооненьком слое синтепона К штанам куртку купите и сверху краги резиновые. Именно комплект лучше, т.к. обычная куртка даже с резиновыми штанами промокает, если ребенок падает или плескается от души. Если есть деньги и желание, то купите весеннюю РеймуТЕк. Под нее можно одеть флисовый комплект, тогда даже в небольшой + (+5, например) ребенок не замерзнет.
28 фев 2007, 15:35
Спасибо:-) Мне просто как-то не хотелось его целиком в резину одевать, думаю, вдруг он прекратит валиться в грязь, как осенью - все же постарше стал. Про весеннюю Рейму уже думала, может, взять отдельно куртку... в раздумьях.
28 фев 2007, 16:32
Мой в почти три года все еще не прекратил ;) Правда, теперь уже он это нарочно делает :-D
01 мар 2007, 02:19
Sniffchik написал(а): "но если сын падает в них рублем, они ситуацию не спасали" :))))))) НИкогда даже не слышала такого чудесного выражения - падать рублем :))))) Прелесть! Ой, я тоже с ужасом жду весны. В коляске его уже не удержишь. Купили Тим полный костюм. На ноги только пока что-то ничего нету кроме мембранных ботиночек. Но что-то я в них сильно сомневаюсь. Надо покупать еще и резиновые сапожки. И будет весь в резине :(
01 мар 2007, 10:42
Похоже, мне тоже придется куртку резиновую докупить:-( Мне тоже эта идея не оч. нравится:-( Посмотрела у вас в паспорте - у нас очень похожая курточка, как та, в которой ваш сын в парке (оч. симпатичный:-))) как раз на весну. И что-то мне ее жалко стало:-)
01 мар 2007, 12:49
Да, та курточка мне тоже очень нра! Я ее даже продавать никому не буду - из жадности :) Вросли мы из нее быстро, что и жидалось. Но ооочень удобная, хоть и дорогущщая. Ни секудны не пожалела. Финская.
01 мар 2007, 12:53
Наша тоже удобная:-) Только, боюсь, не для сидения в грязном песке:-(
01 мар 2007, 10:51
:-D А папа нам на всякий случай еще и шляпу резиновую прикупил...
:-D.
01 мар 2007, 12:48
Папа дал! Как грится, гулять так гулять :) Смех смехом, но мне б еще на себя что-нить аналогичное резиновое - потому что это чудушко частенько приходится брать на руки. Вспоминаю, на что была похожа моя одежда по осени. Атас!
01 мар 2007, 13:11
Смех смехом, но осенью видела на площадке маму, которая брала с собой на прогулку фартук из резины. Сейчас все яснее понимаю, что определенный смысл в этом есть... И еще я поняла, для чего в магазинах резиновые нарукавники продаются, осталось только как-то себя перебороть и решиться выйти в таком виде на улицу. А если серьезно, то я уже достала куртку легкую от лыжного костюма, наверное, буду в ней гулять, теоретически должна подойти, мембрана все-таки :mda
http://www.slingomama.ru/index.php?cPath=42&osCsid=d1c211020fb181eb1cb17512b1292ef6
01 мар 2007, 14:35
У нас не ноги грязные, у нас ребенок в лужи ложится - сначала на пузо, потом на спину, на руки ЭТО брать страшно, ни одни бахилы не спасут :-)
Я на прогулки одеваю все черное. Прихожу домой грязная как не знаю кто. Пух белый и не мечтаю одеть на прогулку. Алис что купить на очень высокий подъем и широкую лапу? На -2+5? Я уже плачу!!! Он не влезает даже в бартек! Уж на что широкая обувь! Рикосту привезут только через неделю. А сейчас в чем ходить? На шнурках не охота покупать. Сегодня поеду в ДМ на лубянку, сдавать боты. Не влез :(
01 мар 2007, 15:38
А суперфиты не хочешь? Все, что wms, должно подойти ИМХО. Ты не волнуйся, это скоро пройдет - у нас тоже была толстая лапа с высоким подъемом, а теперь такая узенькая ножка стала :-)
Посмотрю сегодня суперфиты. Полнота w на подойдет, как я уже поняла. А что такое wms? Надеюсь, что пройдет:)
01 мар 2007, 16:00
WMS - это модели, у которых полнота на любую ногу подходит, по моему опыту они пошире, чем просто W.
Спасибо.
01 мар 2007, 15:55
Не-не-не, фартук! нарукавники! Еще счеты до кучи и полноты образа (ну или метлу). Было бы какое-нить подобие Рукии для взрослых - было б хорошо. У моей мамы был такой летний сарафан, как фартук длинный и спереди и сзади. Погоди! Я знаю! В парикмахерских такие штуки на клиентов одевают! Во! Надо походеть поприсматриваться :)))
AD
AD
01 мар 2007, 16:02
У коллег-рентгенологов шиииикарные фартучки есть... попросить, что ли? :mda
Я тут подумала... нужно на грязного ребенка одевать такую штуку как у парикмахеров, бахилы на ноги.... и вот в таком виде их уже мона брать на руки:)
01 мар 2007, 16:19
угу. пока будешь ловить его ноги, чтобы одеть бахилки - кто грязнее будет? :)
01 мар 2007, 16:26
Дык это.... подобие рукки для взрослых существует - заходи в любой магазин типа "все для рыбалки", там этих костюмов как грязи... если постараться, то даже наш размер можно найти, а если очень постараться и найти какие-нить шведские комплекты, то даже расцветка приличная будет. Точно знаю, потому что регулярно посещаю подобный магаз, забирая заказы мужа - у них нонче рыбалка в моде и они друг другу всякие спецдевайсы дарят, так что я минимум раз в месяц езжу что-нибудь забирать. Но только скажи честно - ты выйдешь в этом на улицу????
01 мар 2007, 19:30
ммм.. ээээ... :) Ну некоторые вон в фартуках выходят, как оказалось :) МОжет как-нить облагородить это дело? Рюшечки, цветочечки- ? ;) Или вон накупить китайских дождевиков по 10 рублей :)
03 мар 2007, 14:22
Выгуляла в комплекте: обычный демисезонный комбез+резиновые краги и штаны+мембрана на ноги. Нормально. Только проблема, как доставить ЭТО домой, т.к. на руки брать не хочется:-) Поняла, что все же придется покупать коляску полегче. Только вот не встречала для колясок резиновой спецодежды:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325