Колготки Hema для ребенка где можно купить?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2007 Март (версия для печати)

Список сообщений топика "Колготки Hema для ребенка где можно купить?" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 26864449.  
Автор: Humpty Dumpty     Статус: Пользователь   Время: 21:46   Дата: 27 фев 2007

Нравятся нам они... Больше других. А на рынке этого продавца больше нет :( Вернее, рынка нет.

Подскажите, может кто где видел?

Сообщение 26864711.   Ответ на сообщение 26864449 
Автор: swinka     Статус: Корифей   Время: 21:53   Дата: 27 фев 2007

заинтриговали.........НЕМА - старейший голландский магазин, их продукция в принципе не может продаваться на рынках в России.........
(с транслита)

Сообщение 26865523.   Ответ на сообщение 26864711 
Автор: Humpty Dumpty     Статус: Пользователь   Время: 22:19   Дата: 27 фев 2007

Как ни странно, может. Просто рынок такой душевный был. Там и БэбиКлаб покупала, и H&M, и HEMA. Колготочки покупала, когда ребенке было 2 месяца. Сейчас нам больше полутора, запас исчерпался. Хотим еще побольше размеры, а нигде их не вижу.
Я про Москву.

Сообщение 26890031.   Ответ на сообщение 26865523 
Автор: swinka     Статус: Корифей   Время: 16:52   Дата: 28 фев 2007

интересно, знает ли дирекция НЕМА о таком своебразном бизнесе? вряд ли где найдете, если только опять какой-нибудь нелегальный рынок не отыщите, официально продукция НЕМА в России не представлена..........
(с транслита)

Сообщение 26892696.   Ответ на сообщение 26890031 
Автор: Humpty Dumpty     Статус: Пользователь   Время: 18:02   Дата: 28 фев 2007

Чем же он "оригинален"? :) В законодательстве Голландии есть запрет на вывоз детского трикотажа за пределы страны? Или такой запрет есть у концерна HEMA. И почему наличие колготок HEMA на рынке сразу делает его нелегальным? :(

По-моему, вы излишне ревниво относитесь к продукции этой фирмы. Для меня она - всего лишь удобная одежка для ребенка. С вашей же позиции - чуть ли не стратегический запас государства, запрещенный к обороту. :))

Жаль, что "официально не представлено". Значит, придется надеяться на мелких поставщиков оттуда сюда.
От этого не исчезает мое желание узнать, где в Москве можно купить колготки от HEMA.

Сообщение 26901258.   Ответ на сообщение 26892696 
Автор: swinka     Статус: Корифей   Время: 22:23   Дата: 28 фев 2007

с целью перепродажи - естественно незаконно, продукция НЕМА может продаваться только в магазинах НЕМА, странно, что вы этого не понимаете, все, что продается на рынках, базарах и т.д. третьих стран по этой торговой маркой - нелегально...........
(с транслита)

Сообщение 26922006.   Ответ на сообщение 26901258 
Автор: Humpty Dumpty     Статус: Пользователь   Время: 15:42   Дата: 01 мар 2007

И кто ж вам такую чушь сказал-то? :)
Передайте этому человеку, что он очень глубоко заблуждается.
К слову, далеко не все, что продается на рынках в России (полагаю, именно ее вы назвали "третьей страной") - подделка под мировые марки. Здесь на рынках торгуют и вполне аутентичными вещами.

Сообщение 26929974.   Ответ на сообщение 26922006 
Автор: swinka     Статус: Корифей   Время: 19:36   Дата: 01 мар 2007

о какой аутентичности может идти речь в данном случае, если НЕМА не осуществляет официальных поставок в Россию и прочие страны, за исключением Бельгии и не имеет официальных торговых партнеров в России?
(с транслита)

Сообщение 26966258.   Ответ на сообщение 26929974 
Автор: Humpty Dumpty     Статус: Пользователь   Время: 16:06   Дата: 03 мар 2007

Приехал в Голландию простой российский предприниматель. Купил на распродаже по скидочной цене большое количество товара. Привез в Россию. Продал на рынке.
Аутентичность от этого не страдает. А степень "моднявости" колгот прошлого сезона меня не очень интересует.

Очень не хочется вас разочаровывать, но от того, что какой-то производитель не осуществляет официальных поставок в какую-либо страну (в том числе и в Россию), не так сильно зависит наличие на рынке этой страны аутентичного товара этого производителя.
Поставки могут осуществляться как непосредственно производителем, так и его оптовыми покупателями. И оптовыми покупателями оптовых покупателей. И пока товар доберется до конечного потребителя, он может пройти через довольно длинную цепочку посредников.

Или вас интересует другой аспект этих поставок ? :)

Сообщение 26975266.   Ответ на сообщение 26966258 
Автор: swinka     Статус: Корифей   Время: 23:03   Дата: 03 мар 2007

вы как себе это представляете? покупку в НЕМА большого количества товара? там не бывает больше 3-4 вещей одного размера, чтобы получить большую партию, надо как минимум полстраны обьехать......по оптовым ценам купить ничего нельзя, оптывых цен и поставок не существует в принципе............мне вот даже интересно стало, вам ваша бойкая тетенька колготки за сколько загоняет, чтобы поездку свою в Голландию окупить?
(с транслита)

Сообщение 26913717.  
Автор: janishka     Статус: Опытный пользователь   Время: 11:55   Дата: 01 мар 2007

у меня тоже есть,случайно на рынке купила,очень нравятся,говорят в МЕГЕ есть,ТАм магазинчик БРИТИШ ХАУС,так вот подруга там видела,не знаю насколько точная инфа,но тоже зайду.А вобще в Ашане,купила прибалтику,качество похоже см.фото в паспорте,щас сделаю

Сообщение 26922190.   Ответ на сообщение 26913717 
Автор: Humpty Dumpty     Статус: Пользователь   Время: 15:46   Дата: 01 мар 2007

Попробую на МЕГУ - Белую дачу съездить.
Прибалтийские нормальные, но у нас хемовские - единственные, которые выдерживают ежедневную стирку без существенного ущерба для внешнего вида.
Мне еще их трикотаж летний детский нравится. Простенько и со вкусом :)

Меня еще продавщица уговаривала их купить... впрочем, все, что у нее купила - носится изумительно. Тетушка качественными вещами торговала.

Сообщение 26922964.   Ответ на сообщение 26922190 
Автор: janishka     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:04   Дата: 01 мар 2007

да-да,помнится,была у моей дочи футболочка ихняя тоже,а по поводу стирки-это вы точно подметили.Ну удачи вам в поиске,если что свистите,тоже не против купить:-)

rambler