Меню

Jane Nomand!!!

AD
27 фев 2007, 23:07
у кого такая коляска? расхвалите или поругайте, плиз.
27 фев 2007, 23:41
достаточно легкая, длина спального места с подножкой - 95 см! и ширина 36 см! Утепленная коляска. легкая в управлении. Ругают корзинку маленькую, но думаю это не существенный недостаток... вообще коляска классная...
28 фев 2007, 20:13
Ширину по наружным шпилькам колёс подскажите пожалуйста ( примеряю на свой лифт) :)
28 фев 2007, 21:33
60 получается. Только шпильки там в колесе утоплены, меряла по самим колесам:-)
27 фев 2007, 23:59
Плюсы: легкая, просторное спальное место для малыша, легка в управлении, большие колеса (по крайней мере по снегу едет и снег между колес не застревает), есть практически горизонтальное положение. Минусы: неудобная карзина (но и к ней уже приноровилась), трясёт на неровностях (не хватает что ли амортизаторов). А так в целом берите. Если бы не эта тряска была бы сама давольна аки слон.
28 фев 2007, 11:09
Просторная, очень хороший ход и маневренность, относительно легкая. Правда, сейчас она мне уже кажется довольно громоздкой, но год назад, когда я покупала ее, сыну было только полгода, и легкую коляску я еще не хотела, хотела удобную. А Номад - оч. удобная для малыша!
28 фев 2007, 12:35
У меня Номад 3-в-1 куплена в апреле прошлого года. Помимо легкости и маневренности, огромный плюс - удобство перевозки. До полугода где-то я постоянно везде с дочкой на машине ездила - люлька отстегивается и ставится на заднее сидение; шасси одной рукой складывается и отправляется в багажник. Сейчас уже всякий раз думаю перед выездом - дочка-то уже тяжеленькая, лишний раз поднимать не хочется; и от шасси отстегивать сложнее стало из-за веса. Но вообще - удобная коляска. Из минусов - отсутствие амортизаторов, о котором уже говорили - как неровная дорожка, или снег, или брусчатка - так трясет очень. Еще у меня один раз переднее поворотное колесо отваливалось. Ужас. Хорошо еще недалеко успела от дома отъехать. Окзалось, что перетерся крепеж. Муж поставил новый за 5 минут - но тем не менее, имейте в виду. При этом, все же Номад - очень даже неплохая коляска. Летом я вообще была очень довольна, да и сейчас не жалуюсь. Хотя, надо сказать, я все время куда-то езжу, по магазинам хожу, влезаю на какие-то эскалаторы - поэтому легкость, маневренность, компактность и упаковываемость для меня имеют приоритетное значение.
28 фев 2007, 19:06
У меня Номад) Чесно говоря шасси пока не пользовались) а вот люлькой активно) Выбрали Номад а не Слалом из-за размеров и устойчивости, со слаломом на бардюр что бы залесть надо задом повернуться( Люльку уже активно использовали) часто ездим на машине, так же в поликлинике было удобно, положили ее в люльке и она спала пока мы в очереди сидели, всетаки 3 часа (пока прошли всех врачей) держать детя на руках тяжко да и ей в люльке удобнее спать) Хотя конечно тяжеловато) Но удобно!!
28 фев 2007, 13:06
А кто выбирал между Номадом и Слаломом? Почему Номад? В чем разница, не подскажите, кроме колес?
28 фев 2007, 13:12
Я сразу выбрала Номад, потому что он легче и более компактен в сложении, занимает меньше места в квартире и в машине - в нашу влезает даже без всякого отстегивания колес. Проходимость у него, правда, похуже, т.к. передние колеса сдвоенные, но мне ее с лихвой хватило. Но я покупала только прогулку.
28 фев 2007, 14:17
Номад компактнее? Это существенный плюс вообще-то, у нас квартирка малюсенькая...
28 фев 2007, 14:19
У Номада не так выдаются передние колеса, как колесо слалома, за счет этого он занимает меньше места в длину как в сложенном, так и в разложенном состоянии... Но в ширину они одинаковые - колесная база-то одна.
28 фев 2007, 13:46
Я больше хотела Слалом, но муж настоял, что нужно купить Номад, потому что последний устойчивее.
28 фев 2007, 19:31
тут он не прав :)слалом ничуть не менее устойчив. вот больше по габаритам-это да. в багажник не лезет. а номад может.
02 мар 2007, 17:34
Трехколесная коляска менее устойчива при въезде на бордюр - в тот момент, когда вся коляска оказывается на одном колесе, на одной точке опоры.
28 фев 2007, 13:48
я хотела слалом, но он в багажник машины не влезал. а каждый раз отстегивать колесо мне не хотелось
28 фев 2007, 14:11
То есть Слалом в багажник седана не влезет? плохо...
28 фев 2007, 16:02
не знаю. в мой гольф не влезал по размерам.
28 фев 2007, 19:32
в пежо 206 не влезает. если колесо отстегнуть- не помогает.он в ширину не помещается.
01 мар 2007, 13:29
я юзала обе. Для меня важным является вес- Номад ок.9, а Слалом 12, поэтому оставила Номад, хотя зимой лучше едет, естественно, Слалом. Но для лета Номад- идеальная коляска.
AD
AD
03 мар 2007, 22:09
мы. Номад легче и компактнее. Для нашей маленькой квартирки и еще более микроскопической машинки -это важно. А еще Номад больше понравился по дизайну шасси :)
28 фев 2007, 22:59
Девочки, фотки реальной эксплуатируемой коляски есть у кого? Хочется взглянуть как она в реале выглядит, а не в и-нет магазине :)
28 фев 2007, 23:50
Смотрите http://www.eva.ru/albumpage/123144/3.html Только там у меня все фото с конвертами. Без конвертов нет к сожалению.
01 мар 2007, 02:40
http://www.eva.ru/albumpage/77682/8.html у меня посмотрите, специально выложила :)
01 мар 2007, 10:38
http://www.ljplus.ru/img/m/i/misa_h/spring.jpg Смотрите Это с год назад было, мы ее только купили.
01 мар 2007, 16:26
Ой спасибоооо :-)
03 мар 2007, 10:42
А как она влезает в маленький лифт,без усилий?Вообще хочу slalom,но этот топ меня честно говоря смутил,теперь думаю...
03 мар 2007, 14:02
С усилиями. Но Слалом вы будете пихать так же. У них одинаковая по ширине колесная база.
03 мар 2007, 22:11
у слалома, кажется, шире на 2 см. 61 см у Номада против 63 у слалома.
03 мар 2007, 13:12
спасибо всем за отклики!!! меня смущает неперекидывающаяся ручка. и ещё дождевик отдельно покупают или он идет в комплекте?
03 мар 2007, 14:04
Дождевик идет в комплекте. Он оч. хороший, но занимает места до черта, почти всю корзину, потому что объемный такой, силиконовый. Думайте:-) Когда я выбирала коляску, я не нашла аналогов с перекидной ручкой. Но сейчас кажется у Казуалплей (могу ошибаться) есть оч. похожая коляска, но с перекидной ручкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325