Меню

Мамы-велосипедистки! Посоветуйте!

AD
Веломама
01 мар 2007, 14:04
Хочу кататься с малышом 2,5лет. Велосипед с женской рамой. Купить кресло, которое крепится сзади? А будет ли это интересно ребенку? Или сменить велосипед и возить ребенка спереди? Интересно деткам? Сидят ли они с пристегнутыми ногами? И еще. Нужно ли покупать малышу шлем (если нужно, то где?). И детки, которые уже сами ездят, они у вас тоже в шлемах? А прочая защита? Все интересно. Спасибо:)
01 мар 2007, 14:41
У нас катает папа сзади, ребенку нравится, не знаю, почему мы купили кресло именно назад, наверное продавец уговорил, что оно более надежное и по весу больше выдерживает, ребенку нравится, и мне нравится, что не я его везу, а смотрю со стороны, как он там. Ноги у ребенка пристегнуты, шлем я бы обязательно советовала покупать, мы покупали там же, где и кресло, в Сокольниках. Наш сам пока конечно не ездит, поэтому тут по поводу шлема ничего не скажу.
Веломама
01 мар 2007, 14:53
А в кресло шлем не нужен? Я смотрю по фотографиям-рекламам кресел, так все детки в шлемах сидят. Сколько вашему? Вылезать не пытается? Ремни трех- или пятиточечные?
01 мар 2007, 15:46
Когда начинали ездить прошлой весной ему было 1.5, ну я и имею ввиду, что шлем в кресло нужен обязательно, вылезать не пытался, главное развлекать его время от времени, привалы делать, чтоб ножками побегал. Ремни пятиточечные. Сейчас фотки найду, в паспорт выложу.
Веломама
01 мар 2007, 15:54
Велосипед не виляет, когда ребенок сзади? Шлем дорого стоит?
01 мар 2007, 15:57
Ну т.к у нас возит папа, у него ничего не виляет, сама я ни разу не возила, но думаю, что не так уж это и сложно, шлем наш стоил 800 руб, но и дороже конечно тоже есть.
02 мар 2007, 19:32
У нас такое же кресло. Удобное!
06 мар 2007, 16:16
Я сама вожу, причем последниее лето ребенок весил уже 18 кг при моих еле-еле 50, ничего не вихляет, если ребенок специально не раскачивается. Мы за 3 года 2 раза упали, на дачной дороге, один раз на песке занесло, я ногой успела встать, но велик накренился, и до земли почти достал и второй раз на влажной какой-то глине поскользнулась, тоже без последствийц, ттт.
01 мар 2007, 15:01
Купите кресло, крепящееся сзади.Ребенок уже большой, нет нужды держать его перед собой.Мы обязательно для поездок одеваем шлем, ребенку нравится:).Ноги пристегиваю, если забываю, то она сама об этом напоминает.Фотка велосипеда с креслом есть в паспорте.
Веломама
01 мар 2007, 15:10
А ехать не тяжело, когда ребенок сзади? Велосипед не виляет?
01 мар 2007, 16:55
Нет, нормально едет,но есть определенные правила - велосипед нельзя только за руль держать и прислонять куда-то, если ребенок в кресле.
01 мар 2007, 15:03
деткам интересно, но тут все от деток зависит, большинству нравится. покупать шлем нужно. есть наборы кресло+шлем(цена набора от 3000т) фирмы разные, цены разные. я предпочитаю хорошие , дорогие европейские фирмы, поэтому и дорогие, но там и качество и удобство и надежность. сами ездят в шлеме, если уже деть большой, пока моей 1г11м, на веле летом будет без шлема. с защитой так же, пока не лихачит ничего не куплю:)
02 мар 2007, 19:33
Дочке очень нравилось кататься. Мы правда без шлема. Катала я сама, совсем не тяжело.
02 мар 2007, 21:22
насколько мне известно, кресло которое крепится сзади - более безопасным считается покупайте такое и не сомневайтесь :) только надо именно то, которое крепится на подседельный штырь, а не на багажник. у нас кресло стоит на папином велике, так что если ездим вдвоем, то катает дочку папа, а если я одна, то просто беру велик мужа :) шлем имхо нужен
02 мар 2007, 21:29
Сзади ребенку интересно, он же по сторонам может смотреть. Шлем у нас тоже есть, покупали в СП, но они продаются и в веломагазинах.
06 мар 2007, 16:14
У меня велик с женской рамой. Покупала кресло, когда дочке еще не исполнилось 2 года, откатались 3 лета, этим летом видимо уже мало будет, но еще не пробовала. С пристегнутыми ногами сидит спокойно, дочка у меня вообще хорошо правила безопасности соблюдает (автокресло, полная защита с шлемом на роликах и пр.) Ехать было интересно, по сторонам глядела, песни пели :) Шлема к своему стыду не покупала специально для велика, купили только вместе с роликами. Сейчас бы купиила сразу. Мы например пару раз падали, ножки и тушка защищены были пластмассой, а вот головой, не дай бог ударилась бы, но пронесло, ттт. Если будете брать кресло, крепящееся на багажник выбирайте модель, которая не прямо на багажник крепится, а на такую железяку, которая как бы нависает над багажником, крепясь к раме сзади, тогда не отобьете ребенку попу, катаясь по не всегда ровным дорогам, получается как бы такая чуть пружинящая конструкция. У подруги по даче кресло крепится прямо к багажнику и ребенок чувствительно подскакивал на ухабак. Кроме того, такое кресло легко снять, когда оно не нужно, а прикручивающееся напрямую к багажнику можно снять только с помощью отвертки.
03 мар 2007, 12:02
Мы катаемся сзади. Ребенку очень нравилось. А спереди там ограничения по весу и росту. В 2,5 года тяжеловато вам будет его везти , да и неудобно.
06 мар 2007, 16:48
Спереди можно только до 15 кг.Я пока свою вожу спереди,но ей 14 мес.Летом уже хочу назад посадить,там тоже обзор по сторонам хороший:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325