Меню

как выбрать коляску?

AD
02 мар 2007, 00:57
вся уже измучалась. уже рожать скоро, а коляски нету :(
02 мар 2007, 01:13
а мне она и не пригодилась особо. не мучайтесь, может и вам не нужна будет
02 мар 2007, 09:39
А как Вы простите гуляете,в п-ку и магазины ходите?И почему не пригодилась?Сорри, просто в первые слышу что кто-то обошелся совсем без коляски)))
02 мар 2007, 14:52
гуляем мы в слинге, в п-ку не ходим, в магазины тоже в слинге. Но я много не покупаю - обычно только то, что самой надо выбрать - мясо или свежий творожок :) остальное в утконосе заказываю - времени куча экономится и тяжести таскать не надо. А совсем без коляски мы и не обошлись - моя мама гуляла с дочкой, когда я болела и сама никуда ходить не могла. Раз 15 за год получилось :) Сейчас купили коляску-трость, но тоже почти не пользуем - я больше пока не заболевала :))
Anonymous
02 мар 2007, 19:28
Я представила, как я сегодня три часа гуляла с десятимесячным ребенком в слинге под мокрим снегом по нерасчищенным дорогам.....
02 мар 2007, 20:15
каждому свое :) мне с коляской неудобно гулять - я как-то ограниченно и неповоротливо себя чувствую. особенно по нерасчищенным дорогам. А потом еще колеса мыть, дождевик сушить, раму протирать от грязи - фууу.... но мы по три часа не гуляем, нам полутора хватает :)
02 мар 2007, 22:08
Надеюсь не обижу Вас но в чем то согласна с анонимом (не я писала))).В моем режиме жизни слинг тоже не пошел бы.Сейчас гуляю по 4 часа.Раньше вообще жила на улице,ребенок спал и молчал тока там,поэтому мы забегали домой,быстро ели и через полчаса максимум час выбегали,ну это в младенчестве совсем.Так что таскать в слинге целый день,посещать массаж в п-ке, бегать по магазинам со слингом не смогла бы физически,все-таки сейчас мы уже 11 кг.Но каждому свое конечно,Вы правы.У меня вот слинг не пошел категорически,было 2 шт,ребенок не сидел,сразу принималась орать как резаная.Наверное большинству среднестатистических детей и мам все-таки нужна коляска,Вы скорее исключение)))
02 мар 2007, 22:29
летом на даче мы в слинге почти целый день ходили - там никакая коляска не пройдет. Ну, то есть, пройдёт конечно, но ребенка трясти будет как в стиралке на отжиме :) У меня дочь тогда легкая была - 7 кг :) да и от детки зависит, Вы правы. Не все соглашаются в коляске лежать. Как-то гуляла в Битце и за свои полтора часа видела 8 мамочек, несущих ребенка на руках и одновременно толкающих коляску.Вот это ужасно неудобно, я так не хотела, поэтому коляску и не брала :) не любит у меня дочь их :)
02 мар 2007, 22:43
Я как раз в жару пыталась слингом овладеть,ну никак,я потела,дочь тоже,так в руках и протаскала,не всегда конечно.Мне 7 кг казались очень тяжелыми)))А сейчас спина и подавно болит от 11 кг))Уж не знаю как Вы по 1,5 часа гуляете)Мне здоровье просто такого не позволит(
02 мар 2007, 20:33
А в чем сложность то? Поконкретней :) Не можете модель выбрать или фирму?
02 мар 2007, 20:40
и модель и фирму. глаза разбегаются незнаю на чем остановится. вроде инглезина понрвавилась. как она?
02 мар 2007, 21:01
Вы определитесь что для вас самое важно: вес, компактность, маневренность, проходимость (размер колес). Что для Вас главное. Для меня главное было втащить коляску на 4-й этаж самой и большие колеса, т.к. зимой у нас дороги плохо чистят. Остановились на Переге. Инглезина тоже хорошие коляски. Фотки на понравившуюся модель у Вас нет? А то давайте, пусть все посмотрят.
02 мар 2007, 21:13
для меня важно что бы она была большая, удобная, с большими колесами, устойчивая. http://www.baby-l.ru/big_info.php?uid=51&color=bianco blu незнаю у пег перего ментше корзина или нет?
Anonymous
02 мар 2007, 21:17
У вас ребенок не зимний, так что и уж очень объемная люлька не нужна, на мой взгляд. А будет ли ваш весенний ребенок ездить в люльке осенью и зимой - большой вопрос, мой отказался от этого в 5 месяцев, лежа стало скучно и мы пересели в прогулку.
02 мар 2007, 21:50
ну сидеть раньше 7 вредно очень для позвоночника, так что обойдется люлькой. по этому и хочу большую, что бы дольше в ней был.
Anonymous
02 мар 2007, 23:32
Может и не обойтись ;) Мой элементарно орал, когда его пытались выгуливать в люльке. Будете характер его проверять? :))) Не думаю. Кроме того, помимо положения "сидя" и "лежа", есть еще и промежуточные, не дающие нагрузки на позвоночник. Решать вам, конечно, я просто пытаюсь вам объяснить, что ваша позиция "люлькой обойдется" может очень сильно не совпасть с позицией ребенка :)) И из этой "битвы" победителем выйдете точно не вы :))))
02 мар 2007, 23:53
ну тогда прогулку буду покупать, которая и лежа может. но до этого мне пока как до китая :)
02 мар 2007, 21:36
Нормальная коляска. У Переги такая же люлька, как мне кажется, тоже не маленькая. И цена приемлемая. Прогулочный блок сразу не берите, ограничьтесь только люлькой. Если громоздкое шасси Вам не надоест за 6 месяцев то потом его приобретете.
02 мар 2007, 21:50
а хочется не нормальною, а отличную :)
Anonymous
02 мар 2007, 23:36
Покупайте Бугабу ;) Говорят, просто отличная коляска! А вообще, отличных колясок, которые будут вам верою и правдою служить 2-3 года на все случаи жизни, наверное, не существует. Лично для меня выбраннаая вами коляска - ночной кошмар, ибо тяжела и неповоротлива. Если для вас важен только размер люльки - ищите самую большую люльку, презрев остальные характеристики. Если ищете "разностороннюю" коляску - большой люлькой наверняка придется пожертвовать по имя маневренности, легкости и универсальности.
AD
AD
02 мар 2007, 23:50
ну бугабу это для психов, которым деньги девать некуда. я выбирала по таким критериям: 1.как перевозка в машине до 10 месяцев. т.е. на дачу ездить удобно. 2. у нас большой лифт и большой пандус в подъезде, так что по ступенькам шагать не надо. 3. рядом парк с асфальтированными дорожками, хоть абгуляйся. 4. если повезет и ребенок будет спокойным то можно месяцев до 7-8 возить т.е. зимой и он туда поместится. 5. прогулку потом буду покупать отдельно, возможно книжку, что бы удобно было. 6. выглядит она очень устойчивой я что-то упустила? подозреваю, что пока смотрю на все в розовых очках, но в магазин с ребенком мне ходить не надо, у нас бабушка. а для чего еще нужна маневренность?
Anonymous
02 мар 2007, 23:58
По мне, так только псих может купить вот такое неповоротливое нечто, как эта Инглезина ;)
02 мар 2007, 21:54
http://www.babyzone.ru/chating/articles/articles_210.htmll Может, пригодится?
02 мар 2007, 22:07
спасибо, как-то мозги на место встали :) вот только не пойму у инглезины коляски чем между собой отличаются?
02 мар 2007, 22:22
У меня первая была Инглезина Виттория, очень-очень довольна ей.Для меня главным было то, чтоб колёса большие были и чтоб капюшон бесшумно опускался-поднимался, т.к. думала, вдруг ребёнок от каждого шороха просыпаться будет. Так что я была довольна этой моделью
02 мар 2007, 23:55
как вы думаете можно ее б.у. брать? или лучше не рисковать и новую купить?
03 мар 2007, 00:24
Я думаю, можно совершенно спокойно.У меня подруга купила б/у и очень довольна. Это внешний вид может потрепаться у коляски, а все узлы, амортизаторы в идеальном состоянии, фирма, как ни крути :))!Она дочку и спать в ней укачивала и днём ребёнок в ней спал, как в кроватке - не скрипнуло ничего. Очень важно для младенца, что капюшон бесшумно ездит.Да и вообще классная классическая удобная коляска. У нас в доме маленький пассажирский лифт, так мы закатывали туда коляску и ещё оба вставали, потому что, когда у неё ручка поднята, на войдёт хоть куда и по длине и по ширине
03 мар 2007, 00:33
спасибо, вы меня успокоили :)
03 мар 2007, 00:50
Может это и неправильно, но я не вижу ничего ужасного в том, чтобы люльку б\у покупать. Вот я купила новую, а подруга - б\ушную, и что? Обе абсолютно нормально, без всякой разницы откатали первые месяцы. Вот прогулку, конечно, лучше новую брать. Кстати, на шасси Инглезины очень удобно ставить автокресло Инглезина. Мы ставили,были очень довольны.Не надо люльку тягать в машиную.Положил шасси, положил ребёнка в автокресле в машину, приехал, поставил шасси, сверху автокресло - у нас дочь при таких манипуляциях даже не проснулась ни разу
03 мар 2007, 01:00
спасибо :) попробую здесь купить б.у. нет, тогда за новой пойду :)
03 мар 2007, 01:00
Если Вы решитесь на такую коляску, то берите только б/у. Новая не стоит тех денег, которые за неё просят
03 мар 2007, 01:04
Точно, Вы ж её будете использовать не больше полугода, смысла нет новую покупать
Anonymous
02 мар 2007, 23:57
Да непарьтесь вы покупайте Жанэ слалом,лучше коляски ненайдете.Я после Жанэ немогла возить Инглезину и Пегперегу, тяжелый ход у них.
03 мар 2007, 00:16
я хочу ее купить, но только пргулку. люлька у нее меньше, чем у инглезины
03 мар 2007, 00:34
я сначало хотела ее купить, но видела только в интете. обошла несколько магазинов, так и не нашла :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325