Детские CD с классической музыкой

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2007 Март (версия для печати)

Список сообщений топика "Детские CD с классической музыкой" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 26945351.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 20:00   Дата: 02 мар 2007

Купила несколько дисков с подборкой классических произведений специально для детей и расстроилась - все сыграно на синтезаторе.
Я - ребенок, взрощенный на занятиях музыкой, поэтому мне странно слышать такое плоское звучание классической музыки. Послушала 1 раз и не стала больше включать, решила найти классику в хорошем оркестровом исполнении - Моцарта, Вивальди, Бетховена и др.
Но вот тут призадумалась - может быть, детскому уху как раз не нужно многокрасочное оркестровое исполнение и ему как раз лучше слушать музыку в таком ситезаторном виде?
Расскажите, какую музыку включаете своим маленьким детям (нам еще нет и года)? Какие диски могли бы порекомендовать?

Сообщение 26949186.   Ответ на сообщение 26945351 
Автор: verbinka     Статус: Пользователь   Время: 21:52   Дата: 02 мар 2007

Мы звуки природы любим слушать! Пение птиц, журчание воды, шум прибоя!

Сообщение 26983481.   Ответ на сообщение 26945351 
Автор: Mama Duck     Статус: Ветеран   Время: 12:04   Дата: 04 мар 2007

"в 3,5 месяца различает звуки с разницей не менее 17 тонов, а примерно к 7 месяцам умеет отличать друг от друга звуки с разницей 0,5 тона."
Вот, выдрала из реферата. Я в музыке ваще ничего не понимаю, но мне кажется всё-таки, что простые звуки ребёнку проще воспринимать, т.к. слуховой анализатор при рождении ещё не настолько хорошо развит, как у взрослого. Ребёнку нужно сначала научиться слышать.
Мой сын правда и эту синтезаторную музыку слушать не хочет, да и у меня от неё голова боит =)

Сообщение 26957819.  
Автор: dear_girl     Статус: Пользователь   Время: 02:46   Дата: 03 мар 2007

ставлю доче классику как в "детской" обработке, так и в оркестровом исполнении. моцарта больше любим "в живую"

Сообщение 26976175.  
Автор: Тата555     Статус: Пользователь   Время: 23:30   Дата: 03 мар 2007

а мы слушаем в пузике детские песенки. я наушники к пузу приставляю

вот тут можно песенки скачать, очень здоровские

http://www.tatsel.ru/song/song_mpeg.html

rambler