Меню

Как затаскивать коляску по ступенькам???

AD
03 мар 2007, 20:08
Хотелось бы доступное объяснение :) вот, предположим, надо затащить коляску на 4 этаж, а лифт не работает. Да, кстати, и до лифта еще целый этаж как-то надо преодолеть. Что делать, чтобы облегчит себе жизнь? Интересует коляска для младенца, то есть люлька или что-то подобное. Прогулка ария у нас есть, еще и второму малышу послужит, без проблем. А вот на первые месяцы... Вряд ли коляска с немаленькими колесами будет шагать по нашим ступенькам. Пандуса нет и сделать невозможно, лестница узкая довольно.
03 мар 2007, 20:23
каждый приспосабливается по своему:) для меня легче всего вних на 4-х колесах, как спускаетесь с бордюра, сначала передние колеса опускаете потом задние, можно еще прыгать конечно, но мне коляску жалко... наверх скорее всего на всех четырех коляска не пойдет, остается поднимать на двух задних, но это возможно только если ручка перекидывается соответвенно в положении "лицом к дороге", таким образом поднимаю коляски уже год и семь месяцев:) можно отстегивать люльку и тащить ее наверх, потом поднимать шасси, но меня хватило на неделю таких подъемов...
Anonymous
03 мар 2007, 20:30
Мы без особых проблем преодолеваем 3 этажа на больших задних колесах Quinny Buzz.
03 мар 2007, 22:55
Я таскаю своего на 5 этаж. У нас хрущевка и лифта, ессесно, нема :( Коляску покупала самую лекгую, какую нашла - 12 кг, если совсем пустая. Плюс сын в зимней одежде около 10 кг. Поднимаюсь задом по ступенькам и двумя руками (ребенок в коляске) плавно затаскиваю коляску, опирая ее только на задние колеса, т.е. те, которые "едут" выше. Осталные 2 колеса висят в воздухе. Хм... вроде понятно объяснила? А вниз спускаемся так: в левой руке ребенок, правой спускаю коляску перед собой, шагая колесами по ступенькам.
04 мар 2007, 11:57
Живу на 4м этаже, лифта нет. Таскаю по очереди - сначала мелкого, а потом коляску в охапку и вперёд =) Вниз тем же макаром.
Anonymous
04 мар 2007, 12:19
А коляску надо с ребенком тащить? Или пустую? Внизу нет возможности оставить? Пристегнуть например) Я тащила (без ребенка в коляске) за тормоз, как бы тянула на себя, у нас 4 этаж. Когда кто-то проходил мимо, помогали). Сейчас у нас Энерджи, тоже таскаю, вместе с дитем, правда уже в руках) Спина болит иногда:(
04 мар 2007, 14:42
Пристегнуть, в принципе, можно, но либо на улице, чего делать не хотелось бы, конечно, либо опять же сначала поднять практически на целый этаж, даже немного выше, чем до лифта, там есть труба... Раньше я там и пристегивала прогулку (пока у нас ария не появилась). А вот люльку пристегнуть не очень удобно, во-первых, тащить надо в любом случае, во-вторых там площадка довольно маленькая, ходить людям неудобно будет.
Anonymous
04 мар 2007, 17:22
Не, на улице, конечно, оставлять не нужно! Оставляйте лучше возле трубы, я думаю люди поймут. Очень тяжело таскать - это однозначно! Неважно, как я таскала (за тормоз, тянула на себя) или на задних колесах - и так, и так тяжело. Иногда с той же коляской проехать не можешь, потому что эти же самые люди ставят машины посреди дороги, например. Они о чем думают?!
04 мар 2007, 12:44
Разворачиваетесь спиной к ступенькам и затаскиваете коляску с "усилием на себя". Не знаю насколько понятно я объяснила, но это не так тяжело как кажется :) Я так таскаю свою коляску (Спиди) и дитятю (15.5 кг) на 2-й этаж, мне так удобней и гораздо легче, чем сложеную коляску в одной руке, а мелкого в другой.
04 мар 2007, 21:36
Я из-за этой проблемы отказалась от люльки((. Мы покупали трансформер делтим. Он отлично шагал по ступеням. Переноску с ребенком в одной руке, коляску втаскивала другой.
05 мар 2007, 13:55
я была жестока к своей коляске, шла вперед брала за ручку и тащила по ступенькам, хорошо что есть арматизация и колеса резиновые, и сама коляска хорошо по ступенькам шагала. Раза три так до девятого этажа приходилась ташить. сейчас живем на втором и тоже таскаем иногда по два раза за день, спускаю также только иду позади. Главное коляска ни разу за эти два года не подвела, ничего не сломалось, нигде ничего не скрипит, ездим в ней до сих пор. в августе ждем пополнения, и малышу перейдет коляска в целости и сохранности.
05 мар 2007, 19:50
А мы в сентябре ждем пополнения :)
05 мар 2007, 20:12
Поздравляю!!! тогда тем более без люльки вам не обоитись, и берите с большими колесами, они наоборот лучше. У нас bebeconfort cart, очень удобна и ручка не отвалится(проверяла в течении двух лет), шагает хорошо по ступенькам, ребеночек точно не проснется. Конечно многим легче в одной руке тащить крошку а в другой тянуть коляску, но поверте это занимает намного больше времени и сил. Главное иметь хорошую арматизацию, тогда точно вы даже непоймете что уже на четвертом этаже!!! я сейчас с пузиком и то таскаю по два раза надень - это как раз плюнуть!!!
05 мар 2007, 16:07
У меня была коляска-люлька, которая "шагала" по ступенькам, на свой шестой этаж, когда лифт не работал забирались неплохо с дитем в коляске, особо не напрягаясь :) Коляска ЛитлТрэк, наша, колеса средние: и по снегу лазили, и по ступеням забирались, меня устраивало полностью :)
06 мар 2007, 12:59
я снимала люльку с шасси и заносила домой, а потом за шасси возвращалась, но все этажи конечно не преодолевала таким образом, а только один пролет от лифта до квартиры
03 мар 2007, 20:35
А когда на задних колесах поднимаете - ребенок в коляске получается лежит? Не сильно трясет при этом? Что-то меня этот аспект смущает, что надо так дергать коляску, вместе с ребенком...
03 мар 2007, 20:39
во-первых, быстро приспособитесь и вообще не будет трясти:) во-вторых, у первой коляски должна быть хорошая амортизация... да не у первой тоже неплохо чтоб она была ИМХО:)
05 мар 2007, 14:43
Зачем дергать, потихоньку тянете коляску на себя и она самам на ступеньку закатывается:) Я два раза таким образом ребенка в коляске на 11 этаж затаскивала, и ничего, деть даже не проснулась. Это при том что у нашей коляски диаметр колес-16 см., а у люльки колеса больше и ход более плавный.
03 мар 2007, 20:41
Я вот купила перегу куллу - чтобы таскать по частям - лифта нет. Сначал люльку с малышом, потом колеса, т.к. все не оч. тяжелое, и главное легко снимается - одевается.
03 мар 2007, 22:11
Нет, такой вариант не подходит, не представляю, как оставить грудничка и старшего (а ему еще и трех лет не будет) дома вдвоем хоть бы даже и на пять минут.
AD
AD
03 мар 2007, 22:45
У нас коляска Тако. Поворачиваюсь спиной к ступенькам - передние колесо подымаю на первую ступеньку - коляску в горизантальное положение (не под наклоном) и поднимаю коляску на двух колесах. Главное это делать не рывками, а постараться поплавнее. Я приспасобилась.
06 мар 2007, 13:08
А еще можно купить отдельно переноску, детя в переноску, а переноску в люльку. Берется с собой газету, стелится на площадке на пролет выше, переноска вытаскивается и тащится туда (газета - сами понимаете, что в подъезде, чтоб потом коляску не пачкать такой замызганной переноской). Потом отдельно затаскивается коляска. Опять затаскивается переноска на следующий пролет, потом за ней коляска, и т.д.
04 мар 2007, 00:34
Я спускала и поднимала коляску на задних колесах.А знакомая моя сказала: "Зачем такие мучения, я пошла в диспетчерскую, написала заяву, и нам сделали рельсы, правда для ступенек до лифта только". Но я считаю, что и это дело.
04 мар 2007, 14:45
Прозондирую этот вопрос, но сомнения меня берут по этому поводу. Лестница нестандартная, узкая, если там еще и рельсы сделать...
05 мар 2007, 01:36
Читала в одном журнале (девушке даже приз дали). Хрущевка, 4 этаж. Ей муж сделал поднимающийся пандус на крючках, который можно поднять на петлях и закрепить на стене: спускается - пандус опускает, потом снова поднимает. Понимаю, что это неудобно, но я бы, наверное, так же сделала бы, живя в хрущевке или без лифта.
04 мар 2007, 16:02
Спускаю и поднимаю на ближайших ко мне колесах. Ребенок в коляске. Но коляска параллельно полу, поэтому ему нормально там. У меня тяжеловес-Бебекар. 17 кило без детеныша. Сначала тяжко было, а потом привыкла.
05 мар 2007, 13:36
А ручка выдерживает?А то у меня тоже Бебекар, никак не решусь его за ручку спускать, так и таскаю на себе:(
05 мар 2007, 15:59
У меня тоже бебекар три года таскала,а тут морозы сильные были,она взяла да не выдержала,хрусь и ручка у меня в руках,благо там тросы протянуты а толететь бы ей в низ с моим чадом не знаю что тогда было бы?За ремонт отдала 2600,теперь как то страшновато за ручку тянуть,берусь чуть ниже по бокам за железку.
05 мар 2007, 19:53
Какой ужас. Представляю... Хорошо, что все обошлось.
04 мар 2007, 16:31
Главное,чтобы ручка выдержала-не сломалась
04 мар 2007, 18:12
А я с этой задачей не справилась. Вроде Пьюмотта у нас которая сама шагает по ступенькам, но ступеньки у нас дурацкие по ним никак. Несколько раз пыталась сама ее таскать - не получилось (хана спине). В общем муж сменами работает и в его выхи гуляет он, а я стала с ребенком гулять в кенгурушке. В соседних подъездах коляски внизу оставляют. Но у меня соседи неадекватные и я боюсь.
05 мар 2007, 01:32
Поскольку для меня это было актуально иногда, то вставлю свои пять копеек. Когда у меня не работал лифт, то люльку я снимала с шасси и тащила ее на 7 этаж, а шасси ставила на первом этаже под лестницей и пристегивала замком. Муж приходил с работы и шасси забирал. Прогулку я уже складывала: Бебекар везла по ступенькам в сложенном виде, а Плико Переговскую несла. Тяжело, но ... Еще несколько раз оставляла их у соседей, когда нести влом было.
05 мар 2007, 13:08
Когда ребенок был совсем маленьким,я его вытаскивала из коляски,скакала домой-оставляла в кроватке-затаскивала коляску.Затаскивать опять же можно или шагая,или за ручку подтягивать вверх(как уже описывали),или обхватив с боков на бедре
05 мар 2007, 19:56
Спасибо всем за ответы, немного картина проясняется. Малыш будет у нас осенний :), так что всю зиму кататься в коляске, хотелось бы хорошую люльку, конечно. Будем тренироваться. Поняла, что важны не только колеса с амортизацией, но еще и ручка прочная, об этом я бы не задумалась, наверное, сама...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325