Меню

Чем мыть коляску внутри?

AD
Чем мыть???
04 мар 2007, 17:50
Купили коляску Б/У, свиду чистенькая, аккуратненькая, но в ней же ребеночек чужой был, писался там наверное (хотя свиду все чисто), колёса я отмыла, а вот внутри чем дизенфицировать незнаю((( Боюсь, если люльку внутреннюю целиком постираю, то она может не высохнуть, там же в ткани картонные вставки, они размокнут наверное((( Кто сталкивался с такой проблемой? Как дизенфицировали внутри коляску? п.с. Коляска трансформер, внутри мыгкая люлька-переноска, вынимается.
04 мар 2007, 18:03
Пострать люльку - высушить на батарее. Я бы внутри с порошком щеткой мыла, а потом каким-нить феном бы сушила.
04 мар 2007, 18:08
А какую вы купили коляску, модель, марка? У нас была люлька ПегПерего, и там вся обивка снималась, и я преспокойно её стирала вручную детским порошком, которым и вещички детские стирала. Правда в ней никаких картонных элементов не было...
Автор
04 мар 2007, 18:59
http://www.happych.ru/internetm/?cpid=52012 Вот такая, и люлька такая(на ощупь дно внутри люльки картонное), только с нее ничего не снимаеца((( Она целиковая, на молнии.
04 мар 2007, 18:56
Только чехлы снимали и стирали.
06 мар 2007, 22:07
а у переноски не снимается тканевое покрытие?
08 мар 2007, 00:03
Ой, ну у вас же ребенок не будет лицом к ней прислоняться! А когда будет, летом, допустим - она вам как родная уже будет:-)! Ну протрите щас влажной тряпочкой с микрофиброй, если так уж хочеться!
04 мар 2007, 20:37
а переноска стирается? нет там вставок? что касается самой люльки, яб почистила чем-то типа ваниша или подобным пенным очистителем, полно продается, и не мыльно и чисто и сохнет потом быро, если и правда картонка есть, то не размокнет точно, не успеет:) на счет писался эт сомнительно,хотя кто-то мож и возит ребенка без подгузов в коляске, я не встречала:) я когда в год отучала ребенка от подгузов, то подкладывала в коляску фланелевую пеленку, а под ней клееночка, ну или одноразовую пеленку, но так ни разу и не пописала у меня в коляску да и видно будет разводики, они даже от воды остаются на колясках, т.к. на улице пыль и даже простая вода след оставляет, приглядитесь
04 мар 2007, 21:23
А Ваниш ребеночку не вреден? он же не вымается до конца, хоть и высохнет- останеца внутри всеравно
04 мар 2007, 21:38
ну я же не про пятновыводитель говорю, не думаю что уж так вреден, да и если вдруг вещь грязная, а мыть нельзя, но надо, и вариантов нет(если там и правда кртонка) то уж лучше ванишем, не думаю что дети прям так чувствительны, кататься в коляске будет в одежде толстой, а к лету все выветрится. но речь о другом, я не внимательно прочла автора, она хочет продизинфицировать, а не мыть:).
Автор
04 мар 2007, 21:25
Вот я про переноску и говорю, там в люльке-переноске в дно вставлена картонная вставка, она не вытаскиваеца, боюсь что она при стирке размокнет(
04 мар 2007, 21:31
Обработайте парогенератором, если нет парогенератора, попробуйте утюгом пропарить хорошо. Я бы со своими гусями еще и чем-нибудь типа мирамистина промыла :-) А вообще при наличии в доме маленького ребенка парогенератор становится наиполезнейшей штукой - игрушки из магазина обрабатывать, коляску чистить, кроватку, мебель, пятна с одежды выводить, окна в детской с ним вымыть можно раз в 10 быстрее и без химии. Не рекламирую :-) Просто я не знаю, как бы я без него выживала. А про вставку - вы уверены, что это именно картон, а не тонкий пластик?
04 мар 2007, 21:36
может всеж и правда пластик, тонкий, ну как в простеньких бейзболках в козырьке, такой тонкий, что кажется, что картонка:) что-то не верится, что производители так лоханулись и вставили картонку в вещь, которая по любому должна стираться, детская же вещь-то
Автор
04 мар 2007, 21:59
Ой, а может быть и правда пластик, только вот как это проверить? Не разрывать же люльку чтоб посматреть... Спасибо за советы, попробуем с мужем определить пластик там или картон...
04 мар 2007, 22:28
оч просто толстой иглой попртобуйте проткнуть если картон, то с неболим усилием проткнется, а если пластик, то нет, только сильно не давите, а то и пластик проткнете:) вобщем в момент протыкания по ощущениям мож поймете что это, игла по разному входит в пласт и карт
04 мар 2007, 22:10
эсть антисептики типа АЛАМИНОЛа.....можно его в распылитель налить и побрызгать если не снимается что-то....или Хлоргексидином протереть какие-то пластиковые детали, которые ребенок может потрогать.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325