Меню

Ленне - ткань актив

AD
05 мар 2007, 15:07
Расскажите плиз, что это за ткань в комбезах Ленне? это мембрана, или просто непромокаемая непродуваемая ткань? спасибо
05 мар 2007, 15:24
мембрана...кажется,у нас такой комбез
05 мар 2007, 15:25
Второе:-) Мембрана у них называется Плей Тек. Вообще в мембране обычно есть корень Тек или Текс:-) Мне Актив оч. нравится. Еще ни разу не понадобилось стирать зимний комбез - пока все обычной губочкой легко удаляется:-)
05 мар 2007, 15:30
а вот такая модель не знаете какая там ткань? http://www.lenne.ee/failid/_K1H1007.jpg не мокнет..после прогулки в грязную погоду просто душем его-и все чисто и сухо...
06 мар 2007, 12:22
Вот этот похож на Плей-тек:-)
06 мар 2007, 13:51
а где-нить на комбезе это должно быть написано?(или на бирках внутри)-найти не могу...
05 мар 2007, 17:34
дали вот такую ссылку http://www.kerry.fi/data/partitions/about_materials.html выходит что актив это все таки мембрана, но что такое тогда плейтек? хочется разобраться
06 мар 2007, 12:23
Там же не написано, что это мембрана! Просто ткань, не пропускающая воду и пропускающая воздух. Но тепло, например, она же не сохраняет так, как мембрана.
06 мар 2007, 16:45
А мембрана тепло не сохраняет. Она просто пропускает пар наружу и не пропускает капли воды внутрь.
06 мар 2007, 19:02
а вы думаете, что мембрана только то, где написано "мембрана" или тек? :) непромокающая (начиная с определенных цифр) и дышащяя ткань и есть мембрана но я хочу понять что такое плей-тек, может так называются комбезы, которые шьются из ткани актив...?
06 мар 2007, 20:39
у керри вообще нет мембраны - позвоните в их представительство в москве и спросите. есть специальная обработка, которая выдерживает более 100 стирок (если не ошибаюсь), DRW, кажись :) актив с этого года у них все называется . надо смотреть по ткани и ее характеристикам. у меня комбез типа плейтек (этот термин придумали просто для обозначения ткани, производитель это название нигде не использует)и куртка просто актив - и там и там на этикетках актив написано, но ткань совершенно разная. и это не мембрана 100%.
06 мар 2007, 20:54
вот смотрите, где написаны характеристики Водяной столб 10000 мм; воздухопроницаемость 10000 гр/м2 -это и есть плейтек,но на этикетке все-равно написано будет актив. а где Водяной столб 5000 мм; воздухопроницаемость 4000 гр/м2 - это просто актив - ткань с обработкой, которая через определенное кол-во стирок начнет промокать. у меня куртка рио - когда я ее мою под душем по швам она начинает промокать - швы там не проклеены. http://www.kerry.fi/data/materials/all_sizes.html
07 мар 2007, 13:46
спасибо, вы внесли ясность по поводу плейтека а что касатеся мембраны, то хоть горшком обзови, если ткань дышит и не промокает, то мне это и нужно, просто у мембран разные характеристики бывают (первая попавшаяся ссылка http://www.realbiker.ru/ClothesTech.shtml), когда 10000, 10000 - это уже для активного спорта, для просто прогулок и меньшего хватит. К слову у той же реймы 5000, 5000, то есть почти как у этого актива. А то что вы пишите что куртка при мытье промокает по швам - то это действвитлеьно говорит только о непрокленности швов, а не о качестве самой мембраны :)
07 мар 2007, 14:12
да, собственно, мысль такая - керри классная одежда, все ее водонепроницаемые св-ва достаточны для катания с горок и мокрого снега, ну и пеших прогулок под дождем. через какое-то время на просто активе ткань начинает промокать (не только швы), на плейтеке текут только швы, хоть и заявлено, что они проклеены. уход у нас 100% правильный. с реймой такого нет при условии правильного ухода. мой ребенок в ней в лужах в прямом смысле слова валяется - все ок :) как мне объясняли знающие люди :) это из-за того, что у реймы именно мембрана, т.е. некий слой, который припаян изнутри ткани (типа прослойка такая), если ухаживать правильно мембрана служит долго и повредить ее чисто механически не так просто - она внутри, плюсом с внешней стороны некая пропитка. у керри весь секрет в пропитке и просто в изначально отличной ткани, она хоть и рассчитана на более 100 стирок - но все же "сползает", про проклеенные швы, которые текут - объяснение примерно такое же. иными словами плескаться в лужу в рейме я дочку пущу спокойно, в керри пущу ненадолго :) в остальном суперская одежда, теплее реймы и красивее. носили, носим и носить будем.
07 мар 2007, 16:03
У нас керри актив,ну не прмокает он.Или это другое-в смысле не ленни?
07 мар 2007, 16:36
а если лесси тек написано на куртке,на попе и коленях плотная ткань черная и на коленке написано supratech на этой черной ткани?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325