Меню

Ходунки. Как вы к ним относитесь?

AD
05 мар 2007, 23:17
Ходунки. Как вы к ним относитесь?
06 мар 2007, 17:15
обычные ходунки - вредно
06 мар 2007, 17:18
к обычным - резко отрицательно, а активные с удовольствием пользуем
07 мар 2007, 18:30
+1
06 мар 2007, 20:06
плохо. Лучше - прыгунки. И ножки развивает и координацию. У меня деть скакал с 4мес, а в 9 уже ходил
07 мар 2007, 01:12
с ортопедической ТЗ отрицательно.
07 мар 2007, 16:48
вообще вредно для ножек, для будущей походки, но деткам как нравится!!!!
07 мар 2007, 19:26
Обычные - отрицательно, активные - за, но вообще считаю что ребенок сам должен развиваться
07 мар 2007, 20:06
Положительно, главное выбрать безопасные, и нас были ходунки-прыгунки в которых перевернуться было невозможно, и края ходунков были прорезиненые что смягчало удары о стенку т.к доча сама встала в 6,5 мес и бегать по кроватке начала в семь, только после этого встала необходимость ходунков. Сама начала ходить в девять с половиной, в ходунках только 1,5 месяца поездили!!! ножки ровные и никаких травм. Конечно если кроха еще не стоит сам то ходунки будут рановаты.
09 мар 2007, 04:29
Положительно! Лучше чем манеж! Такой простор для деятельности!!!! И маме свобода. Пугали нас, что ходить начнем поздно - неправда оказалось!
06 мар 2007, 17:45
Нормально отношусь, как к развлечению для ребенка. Если при этом, конечно, обязательно соблюдать условия эксплуатации, как и с любым другим развлечением.
06 мар 2007, 22:57
Мы сыну так и не купили. Полезнее чтоб ребенок ползал и у нас были основания бояться за позвоночник... В прыгунках прыгал с удовольствием с 6-7 мес. Посадили в 5 мес. - ребенок только мучался - прекратили... Ходунки взяли на пробу (для разнообразия) в 8 мес. Пару раз перевернулся вниз головой - убрали. Обошлись без них. Нравятся ходилки + развив.центр., но тогда найти было трудно... Второму тоже не будем ходики покупать... Пусть ползает, только все опасное надо убрать... Некоторым ходунки нравятся, но ЛЮДИ! не с 4 же месяцев! У нас одни все хвастали этим. Страшно слушать...
06 мар 2007, 23:30
нам отдали, сыну не понравилось. Пока не ходил - сидел в них вместо стула, потом тоже отдали следующему ребенку
07 мар 2007, 01:18
отрицательно, да и большинству детишек не нравится. сужу из отзывов мамашек
07 мар 2007, 03:02
А нам нравились они...т.е. не НАМ, а нашему ребёнку ;)! Он в них гонял, т.к. стал самостоятельно передвигаться с опорой с 7-ми месяцев ;), но ходить вдоль дивана особого интереса не вызывало...без проблем: не понимаю как кто-то из них умудрялся переворачиваться и прочее :(, но недолго пользовались - буквально не больше месяца, т.к. в к 9-ти ему интересней стало ходить за руку....а в 10-ть ровно пошёл совершенно самостоятельно........ноги ровные и очень даже ;)!
07 мар 2007, 10:24
Да, большинство детей у всех свое, видимо :)
07 мар 2007, 10:38
ребенок должен развиваться сам, естественным путем:) поэтому к ходункам отношусь крайне отрицательно:) по-моему это из серии раннего высаживания
08 мар 2007, 23:14
Ходунки с точки зрения ортопедии вредны. Детям у которых нет проблем с развитием можно не более 15 минут в сутки. Так сказал нам врач ортопед. А если честно я вам не советую.
08 мар 2007, 23:53
Согласна
09 мар 2007, 00:30
нормально!Очень спасали когда дочя ходить хотела но немогла.Но понадобились максимум 2 недели,потому что очень рано научилась сама ходить(8 мес 1 неделя). Педиатры конечно ходунки не советуют,но имхо от 15 минут в день ничего не будет.
AD
AD
09 мар 2007, 01:00
Моей доченьке очень они понравились (нам 6 месяцев), только мы чуть-чуть до пола не достаем и поэтому встаем на цыпочки. Я слышала что есть ортопедические ботиночки и они спасают. Если кто пользуется подскажите пожалуйста, уж очень дочке нравится в них бегать, не хотелось бы отказываться !!!
11 мар 2007, 11:05
Если ребенок не ставит ножку полньстью на пол, пользоваться ходунками - ВРЕДНО! Также вредно дольше 20 минут в них находиться и делать перерывы меньше 2 часов. И 6 месяцев - рановато, конечно... Что дочке нравится - ничего удивительного - это ж какое развлечение! Но вы предствьте, что она, например, на аттракционе в луна-парке катается. Тоже радости будет - полные штаны, но часами в них висеть - вредно и для вестибулярного аппарата, и для ориентирования в пространстве, и ортопедия пострадать может в вашем случае. Ведь если ребенок не ставит ножку полностью, то не только свод стопы может неправильно формироваться (это в самом деле можно корректировать ботиночками какое-то время, хотя и они не панацея). Еще у ребенка формируюся неправильные навыки хождения. Подумайте об этом все. Я лично только за ходунки. но я против неграмотного их использования.
09 мар 2007, 19:14
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ,ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА НЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ ХОДИТЬ С РЕБЕНКОМ ЗА РУЧКУ ПО КВАРТИРЕ.У МЕНЯ НА ХОДУНКАХ СЕЙЧАС ВТОРОЙ РЕБЕНОК РАСТЕТ,ПЕРВЫЙ ВЫРОС БЕЗ ПРОБЛЕМ,НИКАКИХ ОРТОПЕДИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ МЫ НЕ ЗНАЛИ.У НАС ОБЫЧНЫЕ КАМ
10 мар 2007, 18:32
Отрицательно
11 мар 2007, 01:22
Первая - бегала в них, очень нравились. Пошла сама в 8,5 месяцев. Проблем никаких. Второй - запретил ортопед, была дисплазия. Обошлись совершенно спокойно. Ходунки у нас просто как музыкальная панель были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325