Меню

Inglesina Espresso

AD
06 мар 2007, 01:07
И ещё раз про коляски. Хотим на весну-лето коляскуку полегче, для каждодневных длительных прогулок. Рассматриваем разные варианты. Но не трость - она есть для поездок, но возить мне как то удобнее за сплошную ручку. Вот на сегодняшний день остановились на Inglesina Espresso. Кто пользовался - расскажите, как она в использовании. Или может предложите ещё варианты, но не трость.
06 мар 2007, 14:13
сыну 1.3. у нас как раз эспрессо. я очень довольна. есть 2 но, которые мне не очень нравятся, но для этого у меня есть жане слалом:) 1-мой постоянно засыпает на улице под конец утренней прогулки, а подножка не поднимается, точнее ее нет. 2-хлипкий маленький капюшон, но говорят в моделях 2007 он отличный и еще и вперед накидывается, накрывая коляску. не знаю, сама не видела. в целом я коляской очень довольна, тк знала для какой цели покупала и она ей полностью соответствует. ставлю ей 5 с минусом :)
06 мар 2007, 15:31
согласна сс предыдущим автором про подножку неподнимающуюся, хотя мы без неё обходимся с 11 месяцев и до сих пор. А капюшон в моделях 06-07 года уже откидывается, очень удобно :)
06 мар 2007, 17:35
А мне она не понравилась, хочу к весне другую купить коляску. Сделана она качественно, красивая и всё такое. Но есть минусы с которыми мне торудно мериться: -подножка, точнее её отсутствие (спать очень неудобно) -спинка в максимально поднятом состоянии всё равно нам была неудобна из-за наклона и приходилось подкладывать подушку... -деть постоянно сползал вперёд и висел на ремнях, а не сидел. В результате вечное нытьё в коляске...
07 мар 2007, 14:31
Чтоб ремни не мешались я пропускала их не сверху ручек а под мышками, малыш был пристегнут и зафиксирован, но движения не ограничены, мог спокойно сидеть и держаться за бампер, а после когда вовсю только и сидели держась за бампер, сидели не пристегнутые ремнями совсем, а ту часть что проходит между ножек крепили к бамперу (специально сделали для этого ремешок на липучке из такого же материала что и ремни) все очень надежно держалось и малыш никуда не выпадал из коляски, и еще можно немного подругому закрепить спинку к крючкам и тогда она будет опускаться практически полностью...
07 мар 2007, 01:12
Мне она понравилась больше всех аналогичных :-) Сейчас надоела уже сил нет, но поменять не на что :-) Ничего лучшего все равно не придумали пока :-) Итак, коляска хороша для лета, но все же хоть какая-то проходимость у нее присутствует- ездили по брусчатке в Таллинне и ничего :-) Хороша для аэропорта, магазинов и в квартире места очень мало занимает :-) Очень вместительная корзина-помещается в нее гораздо больше, чем к примеру, в нашу Пауэртвин :-) Спинка откладывается, так что ребенок может спокойненько спать... Из минусов- крыша от солнца не очень-то защищает, но у нас так редко бывает солнце :-) Потом в Турции эта проблема решалась при помощи пеленки :-)Не очень эстетично, зато не жарко... В этой коляске ездила и старшая и этим летом в свои 3.5 года при необходимости прекрасно поместится . И младшая с 5 мес :-) Так что я считаю что это лучший выбор в этой категории :-) Есть еще Ария, но я лично Пег-переги вообще не люблю :-)
Владелица
07 мар 2007, 03:11
Подпишусь под каждым словом ! Сначала бухтела на Эспрессу из-за подножки и капюшона, а теперь через два года гиперактивного использования (аэропорты,море,песок,брусчатка,старший на подножке...и т.п.) вижу,что она послужит еще и младшенькому! Коляска что надо, я ею горжусь :)
07 мар 2007, 12:09
А как Вы старшего на подножку ставили? Или имеется в виду отдельно подножка?
07 мар 2007, 13:01
У меня тоже на подножке ездил. Не на специальной, просто на перекладину сзади коляски вставал (конечно,спинка должна быть сложена). Сейчас дочка ездит таким же образом - в сидушке ей неинтересно сидеть :)
07 мар 2007, 15:15
А я вот боюсь так ставить-мне кажется, что она упадет... Но даже если нет-ездить так точно не будет-ей комфорт нужен :-) Именно поэтому мне с Пауэртвином расставаться рано :-)
07 мар 2007, 16:03
Тогда конечно Я этот способ перевозки двоих "открыла",когда мы спешили куда-то с детьми ) Это все-таки для таких,крайних, ситуаций А постоянно бы не возила так,все-таки не очень удобно ребенку стоять сзади,и не устойчивое положение получается У меня коляска сейчас для перевозки продуктов в основном(с пузом не потаскаешь особо), но дочка иногда катится на подножке заодно :)
07 мар 2007, 17:20
Вот я и говорю-для перевозки продуктов лучше коляски не придумаешь :-) Мы ее с мужем берем, чтобы довезти от машины до дома недельный запас продуктов :-0
07 мар 2007, 22:53
Мы купили Эспрессо когда дочке было 1,4 - я ей довольна. Сейчас дочке 2,2 - до сих пор катаемся в магазин или садик на ней. Из плюсов - легкая в управлении, не очень тяжелая, приличная корзина для продуктов, легко складывается и раскладывается, зимой тоже нормально отъездили, плюс симпатичный дизайн :). Из минусов - не поднимается подножка и маленький капюшон, но т.к. дочка на улице не спит, и не любит когда капюшон открыт - то ддя меня это не было критичным в выборе коляски.
06 мар 2007, 16:25
Про минусы верно сказали (хотя у меня дочка на улице не спала с 6 мес и поднимающаяся подножка была не актуальна).Спинка до горизонтального положения не откидывается, кстати А так коляса просто танк, ни разу не подводила. И продуктов в ней возила пакетами, и путешествовала она с нами, и старший на подножке ездил - а жива до сих пор
06 мар 2007, 16:55
мы с 7 месяцев до сих пор на эспрессе - нам 2.6, кроме капюшона нареканий нет. и спали и гуляли и на общественном транспорте ездили - немного тяжеловато по сравнению с тростью, но складывается легко. спала нормально в ней и без подножки. в магазин ходить за продуктоами - само то - корзина большая.
06 мар 2007, 18:01
ВНИМАНИЕ! Про подножку :) Если кому-то интересно, сделаю фото и замеры. Здесь, на еве увидела у одной девушки, они делали подножку для арии переговской, мы сделали по их примеру на инглезину эспрессо, ребенку было очень удобно :) Если интересно, пишите, выложу все в паспорт :)
06 мар 2007, 18:40
Покажите. Очень интересно.
06 мар 2007, 19:43
Выложила
06 мар 2007, 20:14
да, будем ждать!
06 мар 2007, 21:06
ВЫЛОЖИЛА ФОТО и описание в паспорт :) Задавайте вопросы если есть :)
AD
AD
06 мар 2007, 21:19
Спасибо. Если купим эту коляску - воспользуемся.
06 мар 2007, 21:23
пожалуйста, если что пишите :)
07 мар 2007, 14:33
Мне очень понравилась удобна и надежна, ничего нигде не отломалось, ездили везде включая транспорт..
07 мар 2007, 23:20
мы тоже ею довольны, почти 2 года проездили, и еще продолжаем иногда ездить. Ничего не сломалось. Ну про недостатки вам уже написали - спать ребенку не очень удобно, так как спинка не откидывается до лежачего положения, и капюшон тоже не очень, но если дождь мы чехол силиконовый пристегивали(он в комплекте) и все дела.
07 мар 2007, 23:49
Мы ей очень довольны. В новых моделях капюшон опускается. Плюс у меня получается её сложить держа ребёнка на руках. (те одной рукой).
08 мар 2007, 13:20
это да, складывается она легким движением руки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325