Меню

Как постирать большие мягкие игрушки?

AD
08 мар 2007, 00:19
Младшая обратила внимание на большие мягкие игрушки сидящие на шкафу. Они все пыльные. Дочь требует их. Как их можно почистить? В стиралку не влезают. Сдать в химчистку? И вообще как правильно хранить эти огромные мишки/зайки/собачки?
08 мар 2007, 00:37
Те, которые реально постирать (т.е. по поводу которых у меня есть повод думать, что они способны высохнуть, а не сгнить после стирки) - стираю в ванне и сушу в сушилке (но у меня в сушилку можно при желании молодого слона вместить). Ну а кто стирке однозначно не подлежит, проходит сложную процедуру из пылесоса - мытья шерсти- парогенератора - сушилки. Выглядят не совсем стерильными, но пылевой клещ точно не выживает. Мы тоже на шкафы внимание обратили, особенно полюбился рождественский олень почти в натуральную величину, который последние пять лет со шкафа спускался только у елки посидеть...
08 мар 2007, 18:28
Я в химчистку сдавала... Маленькие так стираю регулярно (у нас их мало щас, все упаковали и на антресоли убрали).. Все, что в машинку не влазит - в химчистку :)
08 мар 2007, 18:26
я думаю большие игрушки сдать в химчистку. А маленькие сама стираю периодически.
08 мар 2007, 19:03
Я их все стирала в машине ручной режим.У меня Миле и игрушки сворачиваются хорошо,это я к тому,что есть такие,что не запихнешь
08 мар 2007, 21:20
Стирала только одного огромного медведя. Муторно, но ничего получилось :) выпотрошила его (там синтепон внутри был), постирала саму "шкуру" в машинке,высушила и потом обратно набила/зашила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325