Как постирать большие мягкие игрушки?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2007 Март (версия для печати)

Список сообщений топика "Как постирать большие мягкие игрушки?" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 27099981.  
Автор: Юксон     Статус: Корифей   Время: 00:19   Дата: 08 мар 2007

Младшая обратила внимание на большие мягкие игрушки сидящие на шкафу. Они все пыльные. Дочь требует их. Как их можно почистить? В стиралку не влезают. Сдать в химчистку? И вообще как правильно хранить эти огромные мишки/зайки/собачки?

Сообщение 27100594.   Ответ на сообщение 27099981 
Автор: Tadarida teniotis     Статус: VIP   Время: 00:37   Дата: 08 мар 2007

Те, которые реально постирать (т.е. по поводу которых у меня есть повод думать, что они способны высохнуть, а не сгнить после стирки) - стираю в ванне и сушу в сушилке (но у меня в сушилку можно при желании молодого слона вместить). Ну а кто стирке однозначно не подлежит, проходит сложную процедуру из пылесоса - мытья шерсти- парогенератора - сушилки. Выглядят не совсем стерильными, но пылевой клещ точно не выживает. Мы тоже на шкафы внимание обратили, особенно полюбился рождественский олень почти в натуральную величину, который последние пять лет со шкафа спускался только у елки посидеть...

Сообщение 27112641.   Ответ на сообщение 27099981 
Автор: Птица киви     Статус: Корифей   Время: 18:28   Дата: 08 мар 2007

Я в химчистку сдавала... Маленькие так стираю регулярно (у нас их мало щас, все упаковали и на антресоли убрали).. Все, что в машинку не влазит - в химчистку :)

Сообщение 27112618.  
Автор: DolceGatta     Статус: Пользователь   Время: 18:26   Дата: 08 мар 2007

я думаю большие игрушки сдать в химчистку. А маленькие сама стираю периодически.

Сообщение 27113165.  
Автор: Сосна     Статус: Пользователь   Время: 19:03   Дата: 08 мар 2007

Я их все стирала в машине ручной режим.У меня Миле и игрушки сворачиваются хорошо,это я к тому,что есть такие,что не запихнешь

Сообщение 27115599.  
Автор: Мефиста     Статус: Ветеран   Время: 21:20   Дата: 08 мар 2007

Стирала только одного огромного медведя. Муторно, но ничего получилось :)
выпотрошила его (там синтепон внутри был), постирала саму "шкуру" в машинке,высушила и потом обратно набила/зашила

rambler