Меню

Из чего пьют ваши детки?

AD
08 мар 2007, 19:14
Скажите пожалуйста из чего пьют ваши детки. У нас чашечки не приживаются,то кинет разбивается,то сильно стукнет ложкой по ней и раскалывается.Пластиковые из-за меламина не покупаю,а форфоровые/керамические бьются.
08 мар 2007, 19:20
А пластиковые не меламиновые? У нас либо обычные чашки (фарфор, стекло), либо пластмассовые стаканы Tupperware. Да, бывает, что и разбивает чашки.. Но я, если честно, их чаще разбиваю ;)
08 мар 2007, 19:41
Так пластиковые очень часто с меламином,писали что бейби комфорт с канпол бейби с меламином.:(
08 мар 2007, 19:55
А Вы покупайте без меламина :) У нас вообще никогда целенаправленно детских чашек не было...
08 мар 2007, 20:33
Так кто ж их знает,я думала у бейби комфорт без меламина,а в инете недавно написали,что они его тоже используют.:(
я купила поильник Чикко 3 в 1, сняла крышку - супер удобная чашка! вариант попроще - чашки Мир детства без меламина
08 мар 2007, 21:49
У нас чашки Люминарк из ударопрочного стекла. Их, в принципе, разбить можно, но моим ни разу не удавалось еще;) При падении на пол не разбиваются.
09 мар 2007, 09:44
Прикол был с такой чашечкой. Были в круизе, по очереди мыли свои каютные чашки-ложки. Была не моя очередь. Слышу звон разбившейся посуды. Мне говорят - твоя чашка. Я в ответ, у меня чашка не бьющаяся, так что не гоните. Долго препирались, но когда я подошла, моя чашечка представляла из себя ТАКОЕ множество мелких осколочков! Обычная стеклянная так не умеет. :))))) Пришлось на стоянке покупать новую чашку. :)
13 мар 2007, 23:38
У меня сынуля вчера чашку люминарк разбил, так она по всей кухне разлетелась, столько осколков от обычной чашки я не видела. А пьём мы из кружки с помощью соломки, очень малышке нравится.
09 мар 2007, 13:57
И у нас такая, ))), керамические детские дольше месяца не приживались, хоть и красочные но недолговечные))
09 мар 2007, 14:13
Вот и мы такую купили. И картинки на ней симпатичные, и мне нравится, что в основном она прозрачная. Но пользуем недолго, недели 2, пока на пол не кидали.
09 мар 2007, 23:46
У нас тоже такая, пока вроде не кидал, так что на прочность не проверяли. Предыдущую фарфоровую разбил об батарею, взял ра кучку и кокнул по батарее сверху (зачем?) очень удивился, когда разбилась... Потом собирался в магазин - просить прощения и покупать новую.
14 мар 2007, 18:27
Хм.. А я такие чашки (да и тарелки) регулярно бью... У чашек есть один хитрый секрет - они бьются, если падают на ручку. Причем бьются на кучу меееелких осколков. Мне почему-то везет и я их всегда роняю именно на ручку %) Причем достаточно высоты в метр.. На линолеум :-D
14 мар 2007, 18:57
Я же не говорю, что они вообще не бьются. Я вот несколько тарелок таких очень удачно расколотила;) Но, в сравнении с обычными, они значительно прочнее. А пластик я сама терпеть не могу.
11 мар 2007, 15:57
нам на годик бабушка подарила обычную керамику с кошками и мышками - дитё вполне довольно ;)
12 мар 2007, 00:32
Из пластиковой, фирму не помню, но уже в год пил из обычной керамической.
Anonymous
12 мар 2007, 11:31
волшебная чашка Авент, и из стеклянной чашки, мы не кидаемся
08 мар 2007, 19:22
пластмассовая чашечка
11 мар 2007, 12:40
Насколько я знаю, посуда из меламина - всегда белого цвета, похожа на фарфор (или керамику), но все равно на ощупь специфическая очень, как пластик. У нас была такая кружка, купила, не прочитав "состав" (обычно на донышке такой посуды указывают Melamine wear). Хорошо, что хоть попользовали всего пару раз, потом до меня дошло на донышко заглянуть :( Так что вряд ли в обычных пластиковых кружках детских есть меламин. Не по теме немного: зато узнала, что кухни ИКЕА (конкретно каракасы шкафов) внутри отделаны белой меламиновой пленкой, это я имею ввиду те, которые можно самим собирать, наверняка знаете. Из-за этого мы отказались от такой кухни...
11 мар 2007, 16:05
А меламин очень вреден?
AD
AD
12 мар 2007, 09:57
Нет, не всегда белого. Меламин - не повод отказываться от мебели, потому что с мебели вы не едите и не греете ее.
12 мар 2007, 23:08
Для меня это повод, поскольку не раз читала, что не обязательно есть-пить из меламина, вредно даже его "присутствие"...
14 мар 2007, 14:38
а что это такое вообще меламин? первый раз слышу. а пьем пока из волшебной авентовской.
14 мар 2007, 22:54
Почитайте, например, здесь: http://2mm.ru/pitanie/627
14 мар 2007, 23:12
спасибо. все понятно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325