Меню

"Правильная" НЕортопедическая обувь

AD
09 мар 2007, 16:16
Какой она должна быть? Кроме отсутствия супинатора ничего в голову не приходит. И главное, где ее купить и какие это торговые марки? Я только озадачилась покупкой обуви для ребенка и вся обувь, которую я смотрю в магазинах, как минимум с супинатором
09 мар 2007, 16:21
Обувь с анатомической стелькой, достаточно мягким верхом и гибкой упругой подошвой Марки: все европейские и американские - Суперфит, Рикоста, Рихтер, Экко, ДКМ, Паблоски.. Таких много :) Ценовая категория - сандали от 1500 до 4000, зимняя обувь от 2000 до 5000 (примерно) В новых коллекцях Минимен, Панда (Турция) и Бартек (Польша) тоже есть анатомическая стелька вместо супинатора. Эта обувь дешевле. Летняя 700-1500, зимняя 1500-2500 примерно... Продаются на детских рынках (Совенок, Тульская..) и в детских магазинах (Детския мир и проч.).
09 мар 2007, 16:32
А что такое анатомическая стелька? Как я ее опознаю?
09 мар 2007, 16:42
У нее нет супинатора. Если ее вытащить то она напоминает лодочку. На таких стельках написано, что они анотомические. Марки обуви уже перечислили. Добавлю еще Натурино и Бебибот. Потом всегда можно спросить у продавцов.
09 мар 2007, 16:45
Нет супинатора :) Такие стельки принимают форму ноги, они упругие и мягкие. Правильно написали, формой похожи на лодочку...
09 мар 2007, 22:10
Я набрала в Яндексе "детская обувь анатомическая стелька". Абсолютно везде анатомической стелькой называют стельку с супинатором. Врачи и производители обуви сами не понимают, что это такое?
09 мар 2007, 22:14
Я не знаю, что они там пишут, повторю еше раз:) На анатомической стельке с обратной стороны написано, что она анатомическая. По крайней мере у меня на Натурино, Бебиботт и Эко именно так. Стелька с супинатором вообще приклеена и конечно на ней ничего такого не написано.
09 мар 2007, 22:42
Я поняла, что вы написали:) Это же не к вам претензия, я пытаюсь разобраться. Тогда такой вопрос: например, по этой ссылке http://zondo.ru/catalog/mm/435-09-19-47.htmll в описании модели обозначена анатомическая стелька, а на второй картинке зрительно виден супинатор. Или это на самом деле не супинатор?
09 мар 2007, 22:49
Вот тут фото анатомический стельки http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=6&id=seribon То что большинство российских педиатров называют "анатомической стелькой" морально устарело... Раньше считалось, что огромный супинатор - это и есть самая правильная "анатомическая стелька". К сожалению, многие производители все еще грешат производством обуви по старым стандартам.. В европейской обуви Вы просто не найдете супинатора, если эта обувь не предназначена для лечения
09 мар 2007, 23:09
Спасибо большое. Теперь все понятно.
09 мар 2007, 23:36
Автор, извините, что я несколько жестко выразилась:) Это я просто в спешке писала:)
13 мар 2007, 15:25
У Паблоски супинатор есть, и большой. Может не у всех моделей, но те, которые я смотрела, были все с супинаторами.
09 мар 2007, 16:22
У нас Рикоста. Вполне себе неортопедическая.
09 мар 2007, 18:08
Ортопедическая обувь - это плохо? Нам предстоит покупка первой обувки, я думала, что супинатор - это хорошо.
09 мар 2007, 21:58
На этот счет существует два прямо противоположных мнения. В разделе "Детское здоровье" эта тема очень часто обсуждается. Я придерживаюсь мнения, что ребенку, не имеющему ортопедических проблем, ортопедическая обувь не нужна. И что дома нужно ходить исключительно босиком:)
09 мар 2007, 22:00
А у вас есть ортопедически проблемы? Вы можете со своим ортопедом поговорить на эту тему. Мы полностью перешли на анатомическую. Ортопедических проблем никогда не было.
09 мар 2007, 21:51
супинатор, высокая хорошо фиксирующая пятка,ну и липучки для вашего удобства
09 мар 2007, 21:53
Это ортопедическая обувь. Я же спрашивала про НЕортопедическую.
10 мар 2007, 02:12
"Принципы правильного выбора детской обуви"-очень хорошая статья на мой взгляд: http://www.kindermoda.ru/FAQHit/20070219.3640
13 мар 2007, 11:23
мне нравится российская фирма Котофей, очень удобная, правильная и красивая, и ноская!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325