Меню

Комбезы Skiki и Skila

AD
11 мар 2007, 08:28
Зима интересует. Подскажите, пож-та, что за комбезы такие. Тепло ли в них зимой не очень подвижному ребенку и до какой температуры можно в них ? Промокают ли, Продуваемы ли?. Производитель Skiki пишет, что ткани грязеотталкивающие и непродуваемые. Так ли это? Хороши ли в стирке? Про Skila незнаю ничего. Мы носили Рейму (не тек), даже на морозы -15 ( при условии что поддевали свиторок+ретузы) мой, не очень подвижный ребенок не замерзал, а сейчас нас он просто выручает - ребенок очень любит лужи и комбез достойно выдерживает это. Будут ли Skiki и Skila вести себя подобным образом? Заранее благодарна.
12 мар 2007, 01:04
у нас зимний Скики, сейчас в нем жарко, а когда зима была - довольна комбезом на 100%, непродуваемый, грязь смывается водой из-под крана, если уж очень грязный был, в машинке стирала, отжим навысоких оборотах, выворачивала наизнанку и к утру комбез полность сухой. А зачем Вы хотите другой, если Рейма понравилась?
12 мар 2007, 07:08
В принцине из-за цены. На следующее зиму надо что-то покупать. У реймы горловина оч. большая -проблема. как с этим у Skiki? Т.е. этот комбез получается на минус. А в эту слякоть (около 0)? А что поддевали на -15 и выше?
12 мар 2007, 11:41
Горловина там наоборот узкая, по крайней мере у нас. Хотя сам комбез немного великоват. Т.е. до конца не застегивается сантиметра на 3. Но вниз молния не расходится, на горле у ребенка шлем, получается как воротничок. Может быть и можно было застегнуть молнию до конца (многие застегивают, даже если получается с трудом), но я не люблю, чтобы было так туго, всякие липучки у горла, особенно двойные, никогда не застегиваю, вернее не покупаю одежду с липучками на шее. Мне кажется, ребенку неудобно, подбородок натирается и т.п. Еще кто-то писал, что у скики резиночка на талии туговата, т.е. если ребенок пухленький, может будет жать. У моего все нормально. Капюшон плотно облегающий, пристегивается кнопками. Так вобщем претензий к покрою нет. Еще было бы хорошо конечно внутренние манжеты на рукавах. На нулевую тем-ру его не наденешь, т.к. будет жарко. При -15 надевали колготки х/б и водолазку или кофту тонкие. Если теплее было на улице, вообще х/б футболку с длинным рукавом.
12 мар 2007, 21:21
Спасибо огромное.
13 мар 2007, 22:41
+1
11 мар 2007, 18:10
Не хочу открывать новый топ, задам вопрос в тему. Как Скики по крою? Мы относили этой зимой слитные шалуны, очень довольны, особенно радовал продуманный крой горловины и капюшона. Как у Скики с этим? Прельщает большое количество слитных моделек, у Шалунов с этим проблемы...
14 мар 2007, 15:39
Купила на эту зиму Скики обеим дочкам (3,5г и 1,5 года). Комбезами довольна, крой приятный, при большом запасе в размере (старшей взяла 104 при реальном росте 97, младшей 92 при реальном 79) сидят прилично, не мешком, во многом благодаря резинке по талии. Манжеты плотные, снег ни разу не попал (ни в штаны, ни в рукава), горловина хорошая, шарфы не надеваем, удобные капюшоны (у младшей - "гномик" с затяжкой, у старшей - простой без затяжки, но хороши обе модели). Про погоду: старшая носила где-то с -3-5, теплее потела, при -15 на колготки с водолазкой, при -20 еще свитер не очень толстый надевала, да колготки поплотнее. младшая носила где-то с 0-+1, особенно если долго на коляске, т.к. двигается меньше, то неи потела. Носили при -10-15 на плотную водолазку с колготками, при -20 еще теплый свитер и колготки поплотнее. всю зиму не стирала, только мыла под душем, полсе чего сохли за 1-2 часа, на батарее если ,то за 30-50 минут. Не промокают, не продуваются абсолютно. двигаться очень удобно.
15 мар 2007, 00:31
подпишусь под каждым словом!
19 мар 2007, 09:12
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325