Меню

диафильмы

AD
11 мар 2007, 13:57
когда я был маленький очень нравилось смотреть диафильмы.есть мысль купить своим детям 3и4,5года .хотелось узнать ваше мнение. спасибо
11 мар 2007, 14:44
думаете у современного ребенка пойдет? ИМХО при наличии ДВД или видеомагнитофона ребенку будет не очень интересно, по крайней мере когда я была маленькой, у нас не было видео, по телеку мульты не часто показывали, а диафильмы в любое время пожалуйста, вот и нравилось, хотя первое время детям может быть это интересно, пока в новинку будет
11 мар 2007, 15:46
крестница через 15 минут обломалась...Развернулась и стала просто слушать чтение "субтитров":)
еще как идет! моей старшей 4,5 года, обожает и по ТВ (у нас на НТВ-Плюс детский мир канал), и на компе (скачиваем в сети типа Даши-мледопыта мультики), и на ДВД. При всем этом диафильмы обожает. Они воспринимаются не как мультики, а как сказка - Машка так и говорит, мама, почитай мне мультик :)
13 мар 2007, 18:41
от ребенка в первую очередь зависит, кому-то понравится, кому-то нет, я вот насчет своего совсем не уверена..
11 мар 2007, 16:14
моим нравилось аж до 11 лет:) но я им с их детства книжки на ночь читала,может,поэтому. любили читать по ролям,такой минитеатр получался
13 мар 2007, 08:42
у нас есть диапроектор, причем уже новый (не от нас остался). и куча диафильмов, как новых, так и старых. Ребенку нравится смотреть на картинке на стене (но мы большие любители книг, все время читаем, рассматриваем, а телевизор с мультиком у меня раз в день по пятнадцать минут разрешен). Мне кажется, что ребенку нравится сам процесс - задернуть шторы, закрыть жалюзи, выключить свет. настроить, и - на стене в его комнате появляются картинки! и мне нравится, все таки из моего детства фильмы.
13 мар 2007, 10:03
мой вообще этой радости не понял, а мне приятно было вспомнить детство. Сейчас все это оборудование на даче пылится, покупали в ЦДМ.
13 мар 2007, 10:43
Мой старший сынуля с удовольствием смотрел примерно в таком же возрасте. А недавно попробовали мелкому показать, он не оценил, наверно ещё маловат (ему было 1.8 где-то), больше заинтересовался самим диапроектором и тенью на стене :) Зато старший сын так радовался, каждый раз все бросал и бежал с нами смотреть (это в 10 лет). Хочу скоро ещё раз попробовать мелкому показать, может дорос ;)
13 мар 2007, 12:39
А мы сделали по другом скачали с сайта себе на компьютер диафильмы и сидим рядышком и читаем. а смотрим на мониторе. Вот ссылка http://www.babyroom.narod.ru/prezent3.htmll
11 мар 2007, 17:44
А как сама атмосфера: темло, луч света, на стене большое изображение, картинки, которые можно обсуждать. Это может впечатлить современных детей?
11 мар 2007, 20:41
Я сама загорелась этим полгода назад, даже заставила дедушку перерыть антресоль, очень расстроилась когда диапроектор не нашли. Потом подумала и решила, что новый аппарат стоит дорого ( 4- 7 тыс рублей) и покупать его не стоит, вдруг дочку не впечатлит, они сейчас такие деловые, если чем и удивишь , то ненадолго. А сама как вспомню, какое это было таинство, папа ставил табурет напротив двери, подкладывал под проектор пару книжек чтоб повыше было, даже запах нагретой пленки помню. Наверное старею :)
12 мар 2007, 09:28
большим изображением можно удивить ИМХО, но только при условии, что у вас нет дома телека с большой диагональю
12 мар 2007, 22:35
Мне кажется, диафильм - это чудесный вариант - телек деткам вообще-то не особо рекомендуется (не знаю уж, как у нас получится с этим...), а тут самое то! Правда, у нас все пленки выцвели и их выбросили... а жаль! Но еще есть и теневой, и кукольный театр! В общем, подключить фантазию - и развлекаться безо всяких ТВ и ДВД!
13 мар 2007, 19:30
моя обожает, 3,5 года
13 мар 2007, 22:21
наша очень любит, уже год смотрим:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325