Меню

Детские рынки

AD
?
11 мар 2007, 23:43
Подскажите,если покупаешь обувь на детском рынке,её потом реально вернуть? (размер не подошёл или полнота).Не хочу с малявкой по рынкам мотаться.
12 мар 2007, 00:05
Реальнее чем в магазине. Они не хотят лишней шумихи которую вы можете устроить. Припугните продавцов и все будет
?
12 мар 2007, 00:14
Так не хотелось бы "припугивать"..да и не по этому я делу)) законно это вообще или нет? и в течении какого времени,не в курсе?
12 мар 2007, 08:44
Нет никакого отличия между рынком и магазином. Все как обычно, можно вернуть в течение 2 недель, гарантия тоже действует, я возвращала уже ношеную, с реально существующей проблемой. Единственное, лучше если чеки сохраняться, если дают только кассовый, то попросите и товарный, где все подробно написано, что это за обувь. По идее можно возвращать и без чека, но так как это рынок...:)
12 мар 2007, 21:41
Все законно-2 недели на обмен и 30 дней гарантии при придьявлении чека и коробки. Мы сдавали мембранные сапоги за 1 день до конца гарантии (они промокали и ноги мерзли), хотя носили их месяц и сапоги были грязные и сильно ношеные
Anonymous
12 мар 2007, 22:01
А если нам просто размер не подошёл?Или там только с браком принимают?
12 мар 2007, 22:06
У вас даже не возврат, а обмен!!! Идите и меняйте
13 мар 2007, 11:38
Покупаю обувь на Тульской. Продавцы всегда очень доброжелательны. Обмнять можно без проблем в течении недели точно. Выбор огромный.
12 мар 2007, 22:01
Часто покупаем на Тульской. Там 2 категории точек - фирменные магазины, и просто ларечки. В первых поменять/сдать проще. И там, и там можно поменять, цитируя права потребителей, обещая на их головы проблемы и т.п. Но если просто спросить - "малы, можно ли поменять?" - ответ "нет".
12 мар 2007, 10:10
Я не так давно купила Орсетто на Тульской,чек получила все как надо.Потом заметила,что на одном босоножке внутри нет надписи Орсетто,дочь их только мерила дома.Пришла вернуть-не взяли-сказали,что уже ношенные...А сертификат у них есть на Орсетто,поэтому - счастоивого пути!
12 мар 2007, 11:00
У меня у подруга купила сыну на Совенке мембранные сапожки, не помню, что за фирма, их много продают, стоили в сезон 1700. Когда они уже их 2 месяца носили она сказала, что у них в них постоянно ноги вляжные или вообще насквозь мокрые. Я ей посоветовала сходить туда где она покупала и обьяснить суть проблемы, сказать, что она будет обращаться в экспертизу, так как их качество этих сапог не устраивает. Продавец сказала, что хозяин приедет через неделю и она ему передаст. Хозяин приехал, позвонил, они поговорили и в результате им вернули деньги, хотя они их уже 2 месяца носили. А если бы он не захотел ей их возвращать, то потом бы пришлось не только деньги вернуть, но еще и за экспертизу деньги вернуть. Поэтому, когда вы приходите с возвратом вы должны четко представлять Ваши права. Они не имели права не принять у Вас Орсетто. А то что они ношенные, путь докажут.
12 мар 2007, 22:05
Ну да,они мне предложили экспертизу и ждать...Я психонула,до слез довели своими придирками,сволочи,а я еще с мелкой была,хозяйку 3 часа ждала! Ничего,придется носить весной :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325