Меню

Лысая мембрана или резиновые сапоги?

AD
вопросики
13 мар 2007, 19:14
Вопрос: нужно ли покупать лысую мембранную обувь, ну например Суперфит (сапожком) на замену резиновым сапогам? Вроде как это ортопедически правильно. Или можно обойтись резиновыми сапогами и не выделываться? Особо большими деньгами я не располагаю, но все же. Ваши мнения?!
13 мар 2007, 20:49
раньше ходили с резиновыми сапогами летом. в этом году решила все-таки отдать предпочтение правильной обуви. нельзя экономить на здоровье.
автор
13 мар 2007, 21:48
А если средства не очень позволяют? Сапожки СФ выходят около 2200, это в СП. Но, конечно, если поднапрячься, то можно.....
14 мар 2007, 15:10
сама локти кусаю, но что делать. лучше уж я себя в питании урежу, но на ноги удобную обувь куплю. не хочу, чтобы дочка мучалась от проблем с ногами (коими иногда мучаюсь я).
18 мар 2007, 13:30
+1
13 мар 2007, 21:42
Мы вторую весну ходим в резиновых сапогах. Не знаю насколько мембранная обувь НЕ промокает, если ребенок все время стоит в лужах? Если ребенок акуратный и лужи обходит, то можно вообще ботинки, а если нет...:)
13 мар 2007, 21:46
Вообще не промокает ;) Даже если он не просто стоит, а бегает и скачет из лужи в лужу с кучами брызг :) Да, лужи глубокие..
Это что за обувь? сколько стоит? можете дать ссылку?
Anonymous
13 мар 2007, 21:56
Например Суперфит, Викинги, Геокс, Экко, Ромика и др. Где есть пометка Гор-Тэкс, Олл Драй, РомиТэкс и т.д.
15 мар 2007, 10:39
Ромика у нас лично промокает и достаточно сильно
16 мар 2007, 09:28
Викинги у нас промокают
Anonymous
16 мар 2007, 11:08
Значит накрылись ваши викинги.
18 мар 2007, 10:26
+1 не знаю, что он в саду делал, но насквозь...
13 мар 2007, 22:04
http://www.but-n-ben.ru/howto/material/goretex/ Описание мембраны Gore-tex (самая популярная и дорогая). Тут понятно для чегоона нужна и как действует. Стоит подобная обувь (да и одежда) несколько дороже аналогичной без мембраны. Детские ботинки от 1500 до 5-6 тысяч.. Взрослые так же. В распродажу можно купить рублей за 700-1000.. Марки обуви Вам выше уже назвали.. Еще делают мембранную одежду, она имеет такие же свойства как и обувь
13 мар 2007, 23:10
ну не знаю купила зимние Багира гар-текс, а подруга Зебру-и те и другие промокают
14 мар 2007, 09:32
Сравнили, блин:D
14 мар 2007, 12:09
Гхм.. Ага. Гар-текс.. :-D Уж простите, но в турецкую (минимен) и Польскую (Бартек) мембрану я верю. А в Российскую - увольте. Я подозреваю, что и мембраны-то там нет вообще. Так.. Одно название, чтоб подороже продать
15 мар 2007, 11:25
(шепотом) а я и в турцкую и в польскую не верю:)
15 мар 2007, 19:47
Насчет турецкой - зря не верите. Я сама не очень верила правда. Проверили на практике - убедились :-)
16 мар 2007, 11:35
Скажу точнее: я гораздо больше верю в турецкую и польскую мембрану (особенно, если учесть, что польская в Бартеках обыкновенный Симпатекс), чем в российскую, в которую не верю вовсе ;)
AD
AD
18 мар 2007, 13:34
а румынскую мембрану верите? так в Багире румынская мембрана! и шьётся она тоже в Румынии!!! ;-)
18 мар 2007, 14:09
Примернот на столько же, на сколько и в российскую ;)
15 мар 2007, 01:36
если стоит, то не промокает :) а вот если носится по луже рассекая волны, то через верх заливается :) мы сегодня насквозь промокшие пришли, теперь вот думаю резиновые сапоги покупать дополнительно к мембране. А на след. год высокие кроссы заказала. в принципе с такой зимой как эта была носить их можно гораздо больше чем по три недели в межсезонье :)
16 мар 2007, 00:28
+1. Если просто пройдет по луже-все нормально. А если специально по ним скакать будет (а за уши не оттащишь) и "глубину измерять", то сверху или чаще всего в районе язычка (ботинки с язычком, на 2-х липах спереди, как и большинство) все заливается, ноги сырые.
16 мар 2007, 11:34
Эээ... В таких ботинках язычек обычно цельный с ботинком и ничто никуда не заливается
16 мар 2007, 15:02
+1. Только через верх все равно заливается.
17 мар 2007, 14:53
Ну.. У нас нет :) Комбез плотно прилегает достаточно. Хотя в лужи аж по пах заходит %)
Anonymous
17 мар 2007, 15:06
Угу. Законы физики еще никто не отменял. Или соединение штанины с боитнком у вас герметичное?
17 мар 2007, 15:12
Не герметичное :) Но вот представьте себе, пока ничего не заливалось. В резиновые сапоги, вобщем-то тоже не заливается...
13 мар 2007, 21:47
Скажем так, мембранная обувь удобнее во всех отношениях. Но если Вы стеснены в средствах, то на 2-3 недели слякоти вполне можно обойтись резиновыми сапогами :) Только подберите их так, чтоб у ребенка нога не вываливалась - т.е. размер в размер, без запаса на вырост. Максимум чтоб 0.5 см запаса было
автор
13 мар 2007, 21:52
Как сказать, не то, чтобы стеснены, но и не очень можем шиковать. Хотя я не считаю, что покупка хорошей обуви для ребенка - это шик. Лучше себе в чем-то откажу, а дочке куплю. Лужи мы любим. У нас вторая весна, в сапогах резиновых уже ходили. Офффф прям не знаю, что делать. Все-таки больше склоняюсь к мембране! А наши резиновые сапожки нам уже малы, моя мама кричит, что нужно покупать с запасом 1,5-2 см. Теперь у меня есть аргументы, чтобы ей сказать нет:)
13 мар 2007, 22:00
Не-не! С таким большим запасом не надо! Ведь они же никак не затягиваются.. Ребенок из них просто вывалиться или спотыкаться все время будет :) Я люблю мембрану за все свойства :) Но и резиновые сапоги мы носим :) Т.к. просто около дома погулять в грязюке (а у нас ой какая грязюка) и лужах одеваем резиновые сапоги. Куда-то ехать или идти, если не планируем собирать всю грязь в пути - мембрана. Не страшно пройтись по лужам, но выглядит все-таки гораздо лучше чем сапоги :) Возможно Вам имеет смысл купить резиновые сапожки для прогулок недалеко от дома и недорогие мембранные ботинки на остальные походы? Например Минимен или Бартек.. Они, правда, все таки начинают промокать со временем, но уж на пару недель их хватит :) А стоят в два раза меньше Экко, Суперфитов и иже с ними..
автор
13 мар 2007, 22:05
Спасибо за столь подробный ответ! :) Минимен у меня у подруги "мембранный", это только на словах он мембрана, промокает жуть просто! А Бартек, как-то видела девочки писали очень дубовые, деть в них отказывался ходить. Хотя может, конечно, это единичный случай. А не знаете сколько Симпатэкс на ярмарках детских стоит? Что-то плохо помню, 1800? Это я о Бартеке. Если да, то разница в 400 рэ не очень значительна. Вы всегда даете такие хорошие советы:)))) Спасибо!
13 мар 2007, 22:09
Жаль.. Минимен мы не носили, но отзывы о них слышала положительные.. Бартек есть и довольно мягкие модельки, во вском случае в прошлом году демисезонные видела весьма приятные на вид и по весу-мягкости. Около полутора тысяч стоят демисезонные Бартек врое.. Во всяком случае недавно в магазине каком-то видела за 1600 где-то
автор
13 мар 2007, 22:14
Завтра поеду на рынок, зайду поинтересуюсь ценой. Что ж буду думать, пока есть время до выходных:)
13 мар 2007, 22:48
А Вы не знаете что за мембрана в минименах? написано минитек. ножки в них потеют. что это?
14 мар 2007, 12:10
В зимних потеют? Они же вроде на меху натуральном... Вот написано минитек, значит минитек. Нет, принцип действия этой мембраны я не знаю..
15 мар 2007, 08:26
не, не зимние. На утеплителе типа флиса.
15 мар 2007, 18:35
А в какую погоду потеют? У нас сейчас тоже потеют, а осенью не потели. Носили от +2 до -5. После -5 перелезли в Куому на меху. Сейчас в резиновых Демарах с текстильным сапожком, а в Минитеках на флисе просто уже жарко.
15 мар 2007, 20:16
щас потеют. Осенью не носили ещё, т.к. только недавно купили. сегодня тоже в демарах резиновых, с шерстяным валенком.
AD
AD
15 мар 2007, 20:39
Сейчас у нас тоже потеют. Осенью носили с +2, а сейчас уже днем +5, не меньше. Не знала, что Демары есть с шерстяным валенком, в Персее на Беляево покупала, там только с трикотажным валенком или Антилопа с шерстью, но валенок не вынимается и ребенку было явно удобнее в Демарах.
14 мар 2007, 13:50
Похоже Вашей подруге просто "не свезло" с Минеменом. Мы в лужи в минемене заныриваем только так - и не промокает ни капельки :) Может позже и начнет, но вот уже неделю гуляем без проблем. А в резиновых сапогах ИМХО пока что холодно.
18 мар 2007, 13:36
+ чтобы сапожок войлочный был внутри. вытащила и просушила, если что вдруг
15 мар 2007, 08:57
Пока ходим в резине но на следующий год уже купим мебранные осенью. Надеюсь на два года.
13 мар 2007, 22:07
Я собираюсь своему купить резиновые сапожки, а потом уже на кроссовки перейти ) А сейчас мы, о ужас, в зимних викингах ходим - все в магазин не выберусь, но ножки не потеют, странно. Я для себя решила так - покупаю дорогую зимнюю и летнюю обувь, а демисезонные - подешевле.
15 мар 2007, 20:02
Аналогично))) Мы тоже все еще ходим в зимних Викингах. Весна как-то быстро наступила, я все никак до магазинов не доеду. Но ноги не потеют, ребенку вполне комфортно)))
14 мар 2007, 09:27
Эх, мы ходим в Экко, при желании мерить лужи переобуваю киндера в резиновые сапоги. Вот такая я ненормальная, не могу разрешить своему ходить в резине:( постоянно, т.е. всю гулянку. Купили Карлсон-шведские сапожки, без валенка.
14 мар 2007, 09:36
Ходим в зимней мембране, ноги не потеют пока. Резиновые сапоги приличные самые дешевые (которые я нашла) у реймы, по 750р, а в кенгуру-дисконт можно купить зимние суперфиты по 900р и рикосту полуботинки по 700р. Резиновые сапоги все равно покупаю, на даче иногда одевать, а так...
14 мар 2007, 15:02
Сегодня в экковских гуляли по лужам без перерыва, все ок. У нас есть некоторые ортопедические проблемы, все время в резиновых сапогах, боюсь, не есть хорошо. К тому же мы в них и зимой ходили, так что не сильно дорого выходит. А в геоксе в меге-белая дача есть отличные сапожки по 1000р примерно, там распродажа. Кстати, геокс сильно оценила, супер обувь, сама сейчас в геоксе, ноги поют :)
15 мар 2007, 18:38
Сегодня вышли в резиновых Демарах с текстильным сапожком, до этого в Минименах, но мы в них уже потеем. Резиновые купила конкретно на ближайшие 3 недели-месяц. На следующий год буду искать хорошие мембранные. Минимены все-таки промокают в лужах.
15 мар 2007, 20:06
А что за Демары-то? чье производство? где продаются? Вот тоже пока не решила во что переобуваться после зимних Викингов.
16 мар 2007, 17:59
Резиновые Демары, с сапожком. Производство Польша, продаются на любой детской ярмарке, в районе 400-600 рублей.
17 мар 2007, 19:21
купили сегодня Демары,очень удобные и красивые, 450 руб на Тульской стоят
а не холодно в них еще? мне чего-то пока страшно легко ребенка одевать? гуляет же не 20 минут:-( а по лужам постоять-дело святое:-)
18 мар 2007, 15:14
У меня ребенок (большой - 8 лет!) в Демарах резиновых даже зимой ходит - не мерзнет и по весне-осени ножки не потеют - носит года 3 - не жалуется
18 мар 2007, 18:40
Второй день гуляем в них, правда на ангорковый носок, ножки не мерзнут. А мембрана наших "заплывов" уже не выдержала :( Правду говорят, что не промокает только резина ;)))
у нас пока куома, как ни странно:-) Но 1,5 года и только после болезни-мне страшно одевать резиновые сапоги. но к концу недели перейдем на них, чувствую:-)
16 мар 2007, 15:00
Для проверки глубины луж - только резиновые сапоги. Сегодня выползли в Суперфите - носим эту марку обуви третий сезон - промокли слегка. Поэтому завтра пойдем лужи измерять в резинвых. Кстати, Рикоста у нас таких сбоев ни разу не давала, но пока в ней еще прохладно ходить:(
Anonymous
18 мар 2007, 01:34
только ЭККО мембрана.Сухо и тепло.
автор
19 мар 2007, 17:21
У Экко я не видела мембранной обуви на межсезонье! А зимняя мембрана у нас ЕСТЬ! Я ищу альтернативу резиновым сапогам на лето.
AD
18 мар 2007, 19:16
Бартек с симпатексом.Тепло и сухо.Но и рязики тоже есть, на болеее теплую погоду и лето.
автор
19 мар 2007, 17:22
Так я на лето и хочу мембранные боты или рез.сапоги. Зимняя мембрана у нас есть. Об этом и выше написала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325