Меню

Развивающие коврики. Насколько актуально?

AD
14 мар 2007, 16:22
Моему сыну 3 месяца, и я думаю покупать или нет. У нескольких знакомых дети отказались играть на этих ковриках. Какой у Вас коврик?
14 мар 2007, 16:30
актуально на 100% :) У нас такой http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=31&prodid=15 Очень любим! Сначала в 3 месяца по 5 минут лежала, смотрела в глаза льву, а сейчас ползает по всему коврику, трогаетвсе, в зеркало глядится, с остервенением дерает шуршалки :) Очень любит грызунки с него. минут по 20-30 3-4 раза в день лежим :) Так что очень рекомендую!
18 мар 2007, 15:16
+1 мы месяцев до 10 пользовались, а то и больше.
Anonymous
14 мар 2007, 16:32
Ещё месяцок подумаете и будет уже поздно :)
14 мар 2007, 16:54
У нас у старшей дочки был коврик ТиниЛав "Джунгли". Пользовались им с 1 дочиного месяца. Доча очень хорошо на нём играла, и игрушками интересовалась, телепала их, и с зеркалом агукала-улыбалась, и музыку потом включала, таращилась на огоньки, да и шуршалками всякими интересовалась. В общем очень хорошо на нём сама себя развлекала. В этот раз для малыша обязательно купим коврик, только пока не знаю, какой, с радостью бы снова "Джунгли" купила, если они ещё есть в продаже.
15 мар 2007, 16:07
у меня сын очень любил этот коврик, мог минут по 30-40 лежать и "общаться" с игрушками)), ему в это время моя компания не нужна была и я спокойно занималась своими делами, коврик был Тайни Лав
15 мар 2007, 17:31
Покупайте! Мы в 3 мес. как раз купили, до сих пор играем...
17 мар 2007, 15:46
Нам нравится :-) сыну через неделю пять месяцев, у нас Chicco 3D, надеюсь пользоваться им еще очень долго, очень много вариантов связки плит и дуг.
18 мар 2007, 12:19
Мне очень этот коврик в каталоге понравился. А там много на нем самом всяких шуршалок и т.п., т.к. игрушки подвесные видно хорошо - их всего 2. А вот на самом коврике много всего?
17 мар 2007, 17:06
МЫ играли восновном с игрушками от коврика, когда ходить начал тоскал за сабой, а так мне кажется не нужная вещь, нам больше понадобились и интересны были игровые комплексы (бить ногами, руками и т.п.).
18 мар 2007, 09:38
месяцев с трех с удовольствием рассматривала яркие принты на коврике, до сих пор любит по нему аолзать и называть зверюшек (11 месяцев), а коврик Мишка K's Kids
18 мар 2007, 12:29
Очень актуально,но думаю уже поздно,или скоро будет поздно:)мы с рождения выкладывали на коврик,и деть музыку слушал и рассматривал игрушки.Тини Лав Зоосад очень удачная модель,яркая и достаточно музыкальная. http://elephant.ru/index.php?item=1319
18 мар 2007, 15:48
первый у меня был от него в восторге, скоро и второго буду выкладывать на него :)
18 мар 2007, 16:37
мой ползает иногда. Но больше его привлекают на картинки, игрушки и коврики а тюбики, половники, папины носки и т.п. :)
22 мар 2007, 13:47
У моего был в свое время. Очень актуально было пока ребенок лежал на спине. Играл с висящими игрушками, тянулся, радовался. А когда на живот перевернулся, как то к коврику поостыл. Когда будет следующий ребенок, буду покупать коврик TinyLove нового поколения, с подвесками и стоящими игрушками. Его должно хватить на больший срок
22 мар 2007, 13:50
А, знаю такой, там игрушки можнно по краю коврика втыкать. Да, для ползунков это интересно. В таких ковриках есть еще спец подушечка под животик.
14 мар 2007, 18:54
У нас есть Тини Лав,моя отказалась. купили в 5 месяцев.Зависит наверное от любознательности ребенка."Ну какой интерес торчать на этом маленьком кусочке тряпочки который подложила мне мама когда можно ползать по всей квартире и хвататься за все что попадается на пути"..ну это так наверное дети думают)))мне кажется я сама в него больше чем ребенок игралась) надо же как-то было покупку оправдывать)))
14 мар 2007, 19:05
Так вы поздно купили. Мы его использовали с рождения и до 5-6 месяцев. Потом, естественно не интересно - столько всего интересного вокруг.
14 мар 2007, 19:36
Вы еще б к году купили :))))
15 мар 2007, 16:29
Так коврики для более младшего возраста, практически с рождения.;-)
AD
AD
14 мар 2007, 19:39
интересно детям. но мне было не удобно из под этих дуг вытаскивать и класть под них ребенка, я их отстегнула сразу же и просто поставила турник с игрухами, оказалось удобнее гораздо. второй коврик купила обычный КсКидс мишку, тоже с турником использовала. так эти дуги и стоят по сей день в шкафу.
14 мар 2007, 20:24
Про турник не поняла. Получается, что больше они играли с навесными игрушками, или на самом ковре тоже интересно было? И какой детям больше понравился?
14 мар 2007, 21:00
Ну если говорить о совсем мелком ребенке, когда еще только на спине лежит, то конечно только навесные в ход идут, а когда перевернется на живот, тогда начнет разглядывать то, что на ковре нарисовано, да и то не сразу, а когда голову начнет держать:) вобщем для меня турник рулит перед всеми дугами. а вобще коврики сами по себе интересные, особенно там пишалки и шуршалки вшитые в них детям нравятся. Оба коврика нравились, но на тини лаве больше лежали,да и ярче он, шуршалок-пищалок больше было,музыка была, а КсКидс запасной был( он кстати по толщине более толстый), когда на тини лав срыгивала, то его в стирку, а тот доставала.
14 мар 2007, 19:42
У нас "Канпол Бэйбис" с барашками - купили на дочкины 2 месяца. Играет, но пока еще не особо :) - наверно, мала еще (нам 3 мес)
14 мар 2007, 20:22
Я ни разу коврика Канпол не видела. Симпатичный?
14 мар 2007, 20:51
у меня невестка купила, красивый, яркий, но сильно тоньше тини лава и Кс кидса, и вобще до них не дотягивает кач-вом и мелочами всякими не существенными. но ребенку все равно на чем валяться, эт мы. родители придирчивые все:)
21 мар 2007, 22:30
симпатичный, если сам по себе. по сравнению с тини лав - отстой полный
14 мар 2007, 20:26
У нас Тинилавовский "Kick&Play", вот такой: http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=31&prodid=15 Масе нравится, месяца в три как раз купили, сначала просто наблюдала за игрушками, потом в 4-5 месяцев играла активно. Да и сейчас (7,5 месяцев) бывает заигрывается - с зеркалом, с шуршалками, хвостик мягкий норовит в рот засунуть, и особенно ей музыкальная панель нравится: теребит ее вверх-вниз, бьет по ней - она звучит :-) А вот Машка с зеркальцем: http://photofile.ru/users/sweetym/2013294/41954754
16 мар 2007, 00:42
+1 очень удачный коврик на мой взгляд:) нам нравился тоже, но месяцев в 7 потерял интерес к нему, хотя до того времени он меня здорово выручал:)
18 мар 2007, 12:31
Ещё +1,самый классный Тинилавовский коврик,мы использовали по назначению до 7 месяцев, а потом сняли дуги и игрухи и ребёнок просто сидел на нём и игрался.
14 мар 2007, 21:45
мужу на работе на рождение ребенка подарили коврик TOLO. он без дуг. и я так и не поняла для чего он нужен. если и брать коврик, то только с дугами.
14 мар 2007, 23:29
дочке почти 2 года, до сих пор любит развивающий коврик, особенно висящие игрушки. только играет уже "по-взрослому"
15 мар 2007, 14:39
У нас Тини Лав-свет и музыка.Мне и старшему(11 лет) оч.нравится,а вот мелкий к нему совершенно равнодушен,думаем уже отдавать.Мне здесь посоветовали,что лучше купить развивающий турничок.
15 мар 2007, 17:56
А это что такое - развивающий турничок??? Я видела только отдельно дуги с игрушками. А про турник ни разу не слышала.
16 мар 2007, 16:09
Вот такой,например http://www.mywear.ru/product_4166.htmll
16 мар 2007, 00:12
Нам сейчас 3 месяца и пока не интересно на нем лежать. А вот коврик, повешенный на стену, даже очень забавляет. Мы его разглядываем и слушаем музыку. Но надо еще попробовать выложить. Может понравится
17 мар 2007, 14:37
Начали с 2-х месяцев выкладывать на коврик - лежание на животе стало интересней! Не сразу, но увидела игрушки на коврике, присматривается. Мне кажется, это хорошая штука!
18 мар 2007, 12:34
нам подарили вот такой коврик http://www.tinylove.ru/product.php?mode=4&catid=31&prodid=15 в 3 месяца сейчас нам 9,до сих пор иногда на него заползает и играет,а до 7-8 месяцев это было спасение для всех нас,я очень довольна и считаю,если есть возможность надо обязаетльно купить такой коврик.
18 мар 2007, 15:31
Для нас абсолютно ненужная покупка ,квпили в 2 месяца никакого интереса, лежала минуты 2, потом усе. зато Мобиль - это наше все, по 30 минут с ним разговаривала и ручками взмахивала и улчбалась ему
18 мар 2007, 23:51
Для меня - очень, как минимум 10 минут свободных рук, а при хорошем настроении у дочки и всё 40. Пока не умела переворачиваться на живот, пользовались с дугами, чтоб игрушки можно было подвесить. А сейчас на спине лежать ей не интересно, присматриваю новый, чтоб на поверхности было много интересных пищалок-шуршалок-развивалок.
AD
AD
21 мар 2007, 22:27
ненужная вещь. Был чиковский. Купили в 3 месяца, сейчас нам 2 года почти. Не интересовал и не интересует до сих пор.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325