Меню

Quinny Speedi SX - Ваше мнение

AD
14 мар 2007, 17:37
Владельцы коляски Quinny Speedi SX http://mamadoma.ru/p2_2030.html подскажите ее плюсы и особенно минусы. Использовали ли ее с люлькой и автокреслом? Поворотное колесо не фиксируется, как я поняла? А насколько лежачее положение у спинки прогулочного блока? И до какого возраста хватает прогулки?
14 мар 2007, 21:34
мы пока в малышовой группе, пользуемся только люлькой и переноской. Удобно, что встегивается и по магазинам можно с собой только колеса брать в машину. Колесо фиксируется, если нужно. Минусы - ходовая часть. У меня был опыт с другой трехколеской (Урбан де тур), так в Квинни очень плохо продумано переднее колесо. ПРямо ехать одной рукой толкая коляску (а другой, например говорить по телефону) непросто - колесо так и заносит то в одну то в другую сторону, по кочкам по той же причине тяжело идет. В прогулку вернемся в старую точно. Эта подбешивает уже своим тяжелым ходом. А все потому, что вилка под очень большим наклоном сделана. Вот поменяли бы они конструкцию, цены бы не было такой коляске! А, еще в лифт узкий не влезает (но можно одно заднее колесо отстегнуть леко и на 2х въехать) и во многие узкие двери. Люлька не широкая, но мы зимние и потому к лету, постепенно раздеваемся в коляске - будем влезать максимально долго. ЛЕтним детям, наверное на меньше ее хватит.
14 мар 2007, 22:20
Ж8-0 Да вы шутите! Квинни отлично идет! Как пушинка! Пальчиком! У вас колеса нормально были накачены? Все три? Откуда "тяжелый ход"? ПОсмотрите, наверняка какой-то косяк закрался типа приспущенного колеса или еще какой неприятности. Квинни всегда шла идеально просто! Да, она идеальна заимним детшкам. Мы летние, и поэтому нам не хватило ее в свое время. Хотя, если бы купили бы Крист и легкий комбез - вмещались бы. Но кто ж тогда знал? :)
15 мар 2007, 00:05
у нас Медиса, значит влезем?
15 мар 2007, 02:23
По идее должны. У нас еще и мальчишка довльно рослый был сразу, так что трудности были по зиме. Именно накидку - не видела. ВИдела конверты Квинни. Довольно дорогие. Если цвет коляски популярный, то можно подобрать от какой-нить Жане или переги, если делают.
15 мар 2007, 14:22
А Вы насколько летние? Если реб. родится в конце августа, реально прокатать в люльке до конца зимы, как думаете? Есть кристовский конверт, но все говорят, что он в люльку не влезет.
16 мар 2007, 21:06
Сейчас пользуем, так что насчет колес и прочего уверена. Дело в конструктивной особенности - железно. Но сравниваю же не с 4хколеской. По сравнению с ней, наверное суперманевренная...
15 мар 2007, 00:11
спасибо. :) А вот накидки на ножки у нее нет, как я понимаю? И дополнительно не купить нигде?
18 мар 2007, 16:34
накидка на сидячий вариант есть, супер просто, это конверт называется. В сидячей зиму просидели в конверте с удовольствием
18 мар 2007, 16:33
ну не знаю, свободно управляю одной рукой, и люльку и сидячий вариант, откуда такое у Вас?
15 мар 2007, 02:40
мой старший пользуется етой коляской... но мы покупали только прогулку; люлька довольно маленькая, написано месяцев до 9 можно пользоваться, но, наверное, зависит, когда ребёнок рождён... хотя, месяцев с 6 можно уже будет перейти в прогулку плюсы: очень широкая прогулочная часть, большая сетка для продуктов, легко идёт, колесо фиксируется минусы: нет перекладины впереди, спинка не поднимается на 90 градусов, не очень большой капюшон, узкая подножка - для двихлетки в осенней/зимней обуви будет тесно положение спинки до полностью "лежачего" не опускается, но за щёт того, что подставка под ноги поднимается, можно уложить ребёнка... я собираюсь использовать прогулку для 3месячного ребёнка на короткие прогулки, думаю подложить что-нибудь под спину, чтобы сгладить угол (с транслита)
15 мар 2007, 16:05
С Вашими минусами согласна, кроме последнего: в зимней обуви прекрасно умещается на подножке :)
18 мар 2007, 16:35
у меня не получись 5 месячной дочке обустроить прогулку до лежачего положения, да и как пристегивать то?
15 мар 2007, 16:14
Коляска хорошая. Колесо фиксируется. Оч. удобно складывается и не занимает много места (для меня это был самый важный момент при выборе). Люлька не большая, мы апрельские и достаточно крупные, поэтому уже в 6 мес. перелезли в прогулку. Спинка у прогулки имеет анатомический угол наклона. В поднятом поожении нет 90 градусов, но ребенку сидеть удобно, бампер нам как-то и не понадобился. Коляска прогулочная достаточно открытая, поэтому зимой мы пользовались дождевиком при ветре и снеге. Конверт отличный, оч. большой и теплый. А накидку я сшила в ателье из "пододеяльника" который был в камплекте с люлькой.
15 мар 2007, 18:28
блин, щас трактат напишу;) не соглашусь про ходовую-ход отличный, с "распущенным" передним колесом конечно по кочкам не дело ездить, а вот с фиксированным мы такие пересеченные местности на даче преодолевали, что огого:) раскладывается легко, по-моему, переноска ставится на шасси - незаменимо на шоппинге или каких других выездах. минусы-люлька для нас оказалась катастрофически мала:( сын вырос из нее когда ему еще 4 мес не было, и это в августе,без утеплителей... так что кто там в нее до 9 мес влезет, не знаю:( медису стандартную 92 см туда утрамбовать невозможно, то есть возможно, но только ее, без ребенка:) в лифт узкий не входит, в наш например не только по ширине (что решаемо снятым колесом) но и по длине, и при этом тяжеленная и в сложенном состоянии довольно высокая, и нести ее неудобно даже высоким людям. Сиденье в прогулке до полностью лежа не раскладывается, я пока сын не сел сам, не рискнула его туда сажать. полжение только лицом к дороге, я как дурочка все время забегаю посмотреть уснул-проснулся-перекосился-слюня потекла и проч.:)а, бампера нет! я пока его отсутствие не ощутила, но слышала много жалоб на это. вот. она мне очень нравится внешне и тем, что одним пальцем можно катить-потому и не расстаюсь с ней... пока
15 мар 2007, 20:46
А в окошко пробовали заглядывать ;) там все оч.хорошо видно.
15 мар 2007, 20:57
ну... перекос или просып с дрыгалками еще кое-как видно, а вот слюню чота не видно:)) там еще капюшон над дитем щас виснет, летом наверно обзор сквозь окошко получшеет
15 мар 2007, 21:05
а покажите плз, если не трудно, какая у вас накидка из пододеяльника получилась? а то лежит бесхозный, мож и правда перешить?..
15 мар 2007, 21:30
Самое смешное, что это единственная фотка, на которой как по Вашему заказу видна коляска с накидкой ;) Причем сделана она совсем недавно... http://www.eva.ru/albumpage/113279/5.html
15 мар 2007, 21:42
:)))) простите, смеялась, причем бурно-ну как тут удержаться? в принципе идея ясна... у нас кстати цвет такой же:) а темненькая вставочка из чего?
AD
AD
15 мар 2007, 21:51
Это из серии "нарочно не придумаешь" :D:D:D А вставка сделана из плащевки. С изнанки такая же плащевка, чтобы не промокала.
18 мар 2007, 16:39
я весом 47 и ростом 150 ЛЕГКО! ношу эту коляску и ребенка заодно, в сложенном виде сидячий вариант просто поднимаете за ручку на сумке. Увидеть ребенка можно в окошке А вот отсутствие бампера - КАТАСТРОФА!
15 мар 2007, 21:45
подскажите ее плюсы и особенно минусы. МИНУС ТО ЧТО ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА НЕТ, А ТОЛЬКО РЕМНИ! Использовали ли ее с люлькой и автокреслом? ДА, ПОЛЬЗОВАЛИ, СУПЕР! МИНУСОВ В ТАКОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ СОВСЕМ НЕТ! МЫ просто наслаждались и креслом на коляске и люлькой. Одевается и снимается это всё с шасси одной рукой! Поворотное колесо не фиксируется, как я поняла? ФИКСИРУЕТСЯ КОНЕЧНО! А насколько лежачее положение у спинки прогулочного блока? ЛЕЖА ТО 180 ГРАДУСОВ А ВОТ СИДЯ НЕ 90, А 75 градусов т.ке. полулежа. И до какого возраста хватает прогулки? нам пока год, но я думаю что их и до 2 и до 3 хватит однозначно, они оочень широкие.
16 мар 2007, 00:07
У нас такая. Что касаемо использования шасси от нее с автокреслом, то это очень удобно. Пользовались этим очень долго, в основном при поездках в магазин, очень удобно если ребенок засыпает в машине, не надо его перекладывать, будить и т.д. Люлькой пользовались активно все лето и осень, потом зимой в ней спал на балконе:) Поворотное колесо фиксируется, но за все время использования может один раз приходилось это делать. Сейчас уже в прогулке катаемся, все устраивает. Основной плюс ее для меня что она компактна и легка:) из минусов, говорят, она не проходит в маленький лифт, но я не знаю, не приходилось проверять:)
18 мар 2007, 16:31
У нас такая. Брали полный комплект, кроме автокресла, т.к. пользовались по первости в машине люлькой, а потом кресло Ремер взяли. Переднее колесо фиксируется. Плюсов много, НО самый главный минус - отсутствие бампера. Сумка очень удобная, корзинка тоже вместительная. Дождевик, если родной возьмете - прикольный, с окошечном. Вообще одобная, высокая, люльки нам хватило до 7 месяцев, могло б и дольше, но дочка сама уже захотела в сидячую. Спрашивайте, отвечу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325