Меню

Помыть внутри обувь Экко?

AD
14 мар 2007, 22:34
Скажите, можно ее просто водой внутри помыть? Ничего с ней не случится? и как ее потом побыстрее высушить? Обувь зимняя.
14 мар 2007, 22:39
Думаю, что не стоит:) В крайнем случае можно воспользоваться специальной очищающей пеной для мембранной обуви. Ну и дезодорант для обуви тоже применить
14 мар 2007, 22:43
нам не помогут дезики :-( Мы туда очень сильно и много написали. Видимо все по одной ноге стекло. Запах... жуть! За два дня не высох сапожек :-(
14 мар 2007, 22:47
Вы знаете, я недавно чистила такой пеной, Колонил, так у нее очень сильный дезодорирующий запах. Может вам и поможет отчасти, а остальное все-равно должно выветрится со временем:)
14 мар 2007, 22:48
а где ее купить? Живем в Подмосковье и у нас может и не быть. И примерно сколько стоит и как выглядит?
14 мар 2007, 22:53
В тех же Экко или любых спортивных магазинах, чистящую пену для мембраны. Я колонил в Экко покупала. Стоит если не ошибаюсь 200 рублей с лишним.
14 мар 2007, 22:40
Зимняя вся с отделкой из нубука или замши,если не ошибаюсь.Мы не мыли,а ходили по лужам активно.В результате,отделка "задубела".
14 мар 2007, 22:45
я несколько раз протирала влажной губкой, а потом старалась промокнуть. Но до этого обрабатывала специальным средством, купленным тоже в Экко. Но меня интересует именно внутри как помыть.
14 мар 2007, 22:51
У вас судя по возрасту маленький размер. Значит ваши полностью из текстиля. Можно вообще его постирать целиком и внутри и снаружи со спец. средством, ботинку текстильному от этого ничего не будет, но остатки пропитки водоотталкивающей тогда точно все сойдут. придется потом самостоятельно обрабатывать:( И результат хуже, чем после заводской обработки.
14 мар 2007, 22:55
25 размер. Внутри он из текстиля, а снаружи замша и еще плюс материал какой-то и вставка из кожи.
15 мар 2007, 11:21
А дайте ссылку на вашу модель? Она есть на http://www.vshoes.ru/cat_i0_ss1_cid4.php А то я не нашла ни одной модели 25-го размера, где бы кожа и замша присутствовали. Только одни и те из новой коллекции. Хотя два года назад по-моему такие были.
15 мар 2007, 13:22
http://www.ecco-shoes.ru/shoes/kids/kids/index.html Седьмая по счету модель. Ярко-розовая на фото, но у нас темно-синяя расцветка. Номер модели 71991 / 00864 Вы дали ссылку, где Викинги, там наших нету.
14 мар 2007, 22:52
Если написали,то лучше мыть,т.к. ни один спрей мочевину не уберет.Промойте изнутри хорошенько и промакивайте потом до победного конца.От одного раза ничего не должно случиться.Во всяком случае, мы один раз набрали полный сапог воды и ничего не случилось.
15 мар 2007, 11:05
Постирайте в машинке на самом щадящем режиме в холодной воде в быстром режиме потом набейте бумагой и все в порядке. Я так делала с Экко ничего с ней не случилось.
15 мар 2007, 11:14
Да, я тоже свою и детскую обувь: сапоги, кеды, кроссовки стираю в машине :)
15 мар 2007, 11:23
надо сначала модель посмотреть если она действительно имеет вставки из кожи и замши, то полоскать ее в машинке это жестоко, если как наши из текстиля то можно попробовать постирать. У нас из текстиля такие: http://www.vshoes.ru/cat_i1_tik75210_tint5_cid4_tid165.php
15 мар 2007, 14:20
У нас малиновые в них ткань и замши немного. Ничего с ними не произошло. А после того как высохли я их побрызгала средством "Universal Waterproofing Spray" для "Gore -TEX" фирмы ECCO и как новые.
15 мар 2007, 14:31
В машинку на деликатную киньте. С самым медленным полосканием и без отжима. Потом вылейте из них воду, набейте газетами. Через пару часов газуте смените и так несколько раз. Побыстрее высушить можно только на батарее, но тогда кирдык мембране. Естессно, стирать спец-средством для мембранной одежды
Anonymous
15 мар 2007, 15:58
Объясните дуре, плиз почему кирдык мембране???
16 мар 2007, 11:28
Патамушта высоких температур боится. Патамушта мембрана - это, грубо говоря, полиэтиленовая пленка (не так жестоко, но крайне близко по свойствам). И если ее класть на батарею - она плавится
AD
AD
17 мар 2007, 00:45
У меня деть помыл свои экковские сапожки под краном и внутри и снаружи и пополоскал от всей души. Правда только один сапог, второй я успела спасти, но с помытым ничего не случилось.
17 мар 2007, 12:35
Я даже мембрану в конце сезона споласкиваю водой,чт.освежить с гигиен.целью
17 мар 2007, 13:41
у нас сапожки правда и ромика, без кожи совсем ( она ведь вроде тоже мембранная?). стирала в машинке. сушила на солнце. единственное что нужно хорошо полоскать, иначе следв порошка остаются :(
18 мар 2007, 01:45
за мембраной так ухаживать нельзя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325