Меню

Инглизина Экспрессо или Пег-Перего Ария

AD
15 мар 2007, 11:38
Помогите выбрать коляску. Выбор между Инглизина Эксперссо и Пег-перего Ария. Важно: легкость коляски, удобное спальное место (ребенку 10 мес., спим на улице), маневренность. Если не затруднит напишите размер спального места, не могу в инете найти. И хотелось бы знать все ЗА и ПРОТИВ. Заранее спасибо.
15 мар 2007, 15:26
В свое время у нас стоял именно такой же выбор. Мы выбрали Инглезину потому, что в ней больше колеса, мы почти всю зиму на ней проездили. И потом, мужу Инглезина с виду показалась более надежной, т.к. у Арии рамы, по-моему, алюминевые, поэтому она и легче. Но, ребенку уже было больше года и он на улице не спал. У Инглезины спинка откидывается назад не так сильно, как у Арии, поэтому спать удобнее в Арии. Ария легче Инглезины. У меня подруга брала Арию в самолет как ручную кладь. И еще, в Арии в сидячем положении спинка более вертикальна, чем в Инглезине. Мы с подругой эти коляски купили одновременно. За почти год ни у меня, ни у нее коляски не сломались.
15 мар 2007, 17:32
Спасибо за ответ. Мужу тоже понравилась больше Инглизина, сказал надежнее. Читала отзывы говорят, что в Инглизине маленький капюшон-вам его хватало? И еще говорят, что из-за не очень вертикальной спинки, ребенок сползает вниз? И еще вопрос как стирается, мне понравилась расцветка серый/розовый.
15 мар 2007, 23:31
Насчет капюшона: не знаю как сейчас, но в нашей коляске (мы покупали ее прошлой весной) капюшон действительно очень маленький. От него толка никакого нет вообще :-( Что касается сползания, то если ребенок захочет выползти, то он выползет и из Арии. Но когда ребенок маленький, пристегивать в Инглезине его нужно обязательно, чтобы случайно не выполз. А стирать, мы еще не стирали. Вроде не грязная (у нас цвет желтый с серым). Да, чехлом на ноги тоже ни разу не пользовались.
15 мар 2007, 22:59
Эспрессо конечно :) У новых моделек капюшон вперед хорошо откидывается, закрывает от солнца насчет спинки- если перестегнуть крючки сзади (дело 2 минут) то спинка опускается ниже, чем при обычной застежке, вполне удобно спать Минусы- нет подножки,но тут девочки-рукодельницы придумывали подножки и к Ариями к Инглезинам. Мы обходимся без неё с 10-11 месяцев и до сих пор.
16 мар 2007, 11:08
и здесь вас поддержу! Тем более что ребенку 10 месяцев и он за лето точно приучиться спать дома :) А на улице гулять с мамой, наслаждающейся отличной коляской!
16 мар 2007, 22:41
Если не трудно, по-подробнее, про кнопки и подножку :-)
17 мар 2007, 22:12
про кнопки все просто: там спинка крепися к раме на двух таких хлястиках, каждый с помощью 2 крючков и 1 кнопки, с заворотом через раму, т.е. как бы оборачивая раму тканью. Вот если расстегнуть кнопку и снять крючки,и убрать этот заворот, застегнуть напрямую, то спинка получает возможность опускаться ниже на 10-15 градусов. Жалею, что не додумалась до этого раньше,когда дочка была совсем мелкая. Апро подножку надо у девочек просить, которые её сами мастерили. Я этим делом не заморачивалась :)
17 мар 2007, 22:17
Спасибо про информацию про кнопки. Сейчас пойду в своей переделаю.
18 мар 2007, 01:39
Спасибо вам за подсказку. офф__________Ваша дочь очаровашка :-*
18 мар 2007, 19:20
спасибо :-*
17 мар 2007, 23:00
Привет:) Можно я тебя еще немножко поспрашиваю? У тебя малышка вперед не съезжает (съезжала) в коляске? Начиталась новых отзывов - пишут, что в вертикальном положении спинка не под 90 град, и ребенки съезжают, вот:(
17 мар 2007, 23:11
сейчас уже длинная - 94 см, ноги в подножку упираются, а раньше, если была одежда скользящая (комбез какой-нить), то подкладывала маленькую мягкую игрушку под ремень центральный, когда спала, тогда я не догадалась еще спинку опустить. Сейчас уже такой проблемы нет, и сама выросла, и спинка почти горизонтально.
17 мар 2007, 23:24
А когда не спала, а просто сидела - в комбезе раньше не съезжала вперед? У меня он в Слаломе почему-то, когда спинка в вертикальном положении, все норовит вперед сползти..
17 мар 2007, 23:29
нееет, если просто сидит, то никуда не сползала. Она любит опираться ручками на бампер, а не спиной на спинку коляски, так что сползание исключается.
17 мар 2007, 23:32
а у нас наоброт - облокачивается на спинку и все время в полулежачем положении оказывается:))
16 мар 2007, 16:12
Я бы никакую не выбрала. Для меня было важно наличие поднимающейся подножки, чтобы ребенку было удобно спать, а этого нет ни у той, ни у другой.
16 мар 2007, 16:30
А тогда встречный вопрос, если можно, а какую бы вы выбрали :)?
16 мар 2007, 16:46
Какую-нибудь с подножкой:-) Инглезину Зиппи или Макларен Техно. Они не такие легкие и не книжки, но я не могу припомнить легких книжек с подножкой. У меня сын в прогулке дрых на улице, как суслик, мне подножка оч. пригодилась.
15 мар 2007, 17:10
В арии по моему нет накидки на ноги? В инглезине не очень удобное спальное место-Не раскладывается полностью. Но колеса у инглезины действительно лучше. Еще мне крыша совсем не нравилась у эспрессо. Ни фига не закрывает..
AD
AD
15 мар 2007, 17:34
Арии в этом году сделали накидку на ноги, вот всю голову и сломала.
16 мар 2007, 11:24
эспрессо! стирается она замечательно, все чехлы снимаются, капюшон стираю просто щеткой с мылом (у нас синий+темно-синий). коляской пользуемся с года, на улице тогда уже почти не спал, так что никаких неудобств со спальным местом не испытали.
16 мар 2007, 16:01
Если у вас есть такая возможность возьмите малыша с собой когда будете покупать коляску. Посадите, посмотрите как ему к обоих колясках. Какая крыша, как спинки откидываются... Если ваш ребенок еще хорошо и долго спит на улице то конечно лучше взять с более удобным спальным местом. Если нужна коляская типа доехать, погулять в парке и т.д. тогда инглезина эспрессо. Я покупала инглезину когда моему больше года было, и в ней он спал очень редко. малавато там местечка.. Но кататься очень любил
16 мар 2007, 16:15
Сейчас они практически одинаковы, и чехол на ноги и дождевик в комплекте и капюшон низко опускается, и складываются теперь одинаково, ария легче весит, но у нее меньше колеса сказывается на проходимости и амортизации, у арии сидение пошире, раскладываются они все одинаково, еще у арии есть подстаканник для родителей и у ребенка где бампер, но лучше вместе с малышом ехать и выбирать сажать и смотреть трогать в живую, мне ария не понравилась для меня более хлипкая показалась, писали в отзывах, что у арии сетка висит низко и протирается быстро, еще какая то перекладинка ломалась(функциональность коляски не меенялась)...
16 мар 2007, 16:20
Макларен Техно ХТ или Классик. У меня до нее была Эспрессо(продавцы на рынке убедили:-((), а подружка сейчас на Арии ездит. Скажу честно- небо и земля....
16 мар 2007, 16:32
Небо и земля - что с чем? Извините, не поняла.
16 мар 2007, 18:49
Я тоже на следующей неделе собираюсь покупать. Остановилась на Эспрессо, но тут прочитала нелестные отзывы, что там спинка в вертикальном положении под наклоном, и ребенок съезжает и висит на ремнях:( У меня сейчас Слалом, там тоже спинка не под 90 градусов, и мы тоже постоянно съезжаем:( Владелицы Эспрессо - у вас как??? Подскажите.
17 мар 2007, 22:15
У нас эспрессо. Если в толстом зимнем комбинезоне, то съезжает, а если в тонком или в лёгкой одежде то всё замечательно. Но мы брали коляску для тёплого времени года, поэтому это нам была не помеха. Муж говорит, что эспрессо крепче арии. Хотя изначально мы ехали за арией. А в итоге взяли эспрессо и рады, очень удобная коляска и капюшон хорошо опускается. И удобно складывается одной рукой тк кнопка на ручке.
18 мар 2007, 04:47
и моя лежа иногда съезжала, пока подножку не сделали. Если интересно, можете посмотреть в паспорте.
18 мар 2007, 08:37
))) У нас с вами коляски одинаковые... У меня тоже Марита и инглезину брали в дополнение... Так на ней (в Марите-прогулке) и катаем до сих пор.
18 мар 2007, 10:45
и мы до сих пор катаемся :) Марита-прогулка у нас зимний вариант :) а эспрессо брали для поездки на море, но потом продолжили и в Москве ей пользоваться. Вот подсохнет и опять перелезем. А Мариту продавать уже пора :( Уже больше не понадобится, но коляска класная, хотя здесь многие говорят, что Польские коляски плохие, судя по всему, они не пробовали Мариту ;)
18 мар 2007, 08:33
У меня была эспрессо... Промучились то лето, продала на днях... Деть сползал постоянно и висел на ремнях... а ещё спинка там вертикально не ставится и большой угол с сидением. Приходилось подушку под спину вкладывать... И без подножки неудобно (он по этой причине дольше 10-15 минут не спал)... Качество конечно супер, красивая, лёгкая, маневренная. Но... Заказала Макларен классик. Сижу. Жду... Посмотрим, что с ним будет. Там сидение хоть под углом. Должна быть удобнее.
18 мар 2007, 01:34
Девочки, огромное спасибо, что откликнулись и поделились впечатлениями. Чаша перевеслила в сторону Инглизины (если честно она мне больше понра сразу). Осталось поехать и купить :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325