Меню

Забросайте критикой, пожалуйста

AD
15 мар 2007, 11:58
У меня есть одна знакомая, из Голландии, у которой был интернет-магазин детской одежды, вот ее сайт: http://www.dophertje.nl/ Бизнес не "пошел", но она хочет исправить ошибки, сменить поставщика, учтя, предварительно, пожелания, что она сделала не так. Выскажите, пожалуйста, свое мнение, об ассортименте и ценах на этом сайте. НЕ реклама. Магазин больше НЕ работает.
15 мар 2007, 12:19
Я правильно поняла, она продает только в Голландии? Может быть, расширить рынок. Одежка симпатичная, но я бы по интернету покупать не стала, массы подобной одежды в магазинах. Вообще, не легкий бизнес. У нас в Швеции сотни таких сайтов, но самые успешные - те, что продают что-то действительно особенное, с изюминкой :) или в местном колорите, что-то узнаваемое. (с транслита)
15 мар 2007, 13:57
ппкс полный, но она этого не понимает:-)
15 мар 2007, 12:20
я конечно не могу отвечать за голландского потребителя, причем по всем размерным рядам, но заглянув в 62-74 точно могу сказать, что ассортимент очень маленький и бестолковый. мы например в основном пользовались слипами, бодиками, чепчиками и теплыми комбезами - ничего из этого нет. Может конечно ТАМ детей по-другому одевают?
15 мар 2007, 12:32
действительно, какой-то бестолковый подбор одежды. на возраст до года - я писала у себя насчет одежды - очень-очень подробно, много мелочей Гардероб для самых маленьких. http://croissante.livejournal.com/13037.htmll#cutid1 продолжение о детской одежде http://croissante.livejournal.com/14396.htmll#cutid1 Теплая одежда. (продолжение) http://croissante.livejournal.com/17041.htmll#cutid1 Информационно-аналитическая записка с картинками. Покупки к рождению малыша (не одежда). http://croissante.livejournal.com/37671.htmll Она по-русски понимает? мне нравится магазин www.odevayka.ru (можете посмотреть) Вещи должны быть сочетаемы, не все, но многие. То есть я могу выбрать брюки и к ним рубашку, или джемпер. Например, как в коллекциях www.zeplin.net Интернет-магазином детской одежды будут пользоваться скорее мамы с маленькими детьми (выехать труднее). Одежду на 10-12 лет и старше - тут уже очень важно мнение ребенка и скорее он сам будет выбирать в реальном магазине, ориентируясь на свое (а не мамино) представление о моде.
15 мар 2007, 13:12
ошибка вашей знакомой прежде всего в том, что она продает неизвестную одежду ФРАНЦУЗСКИХ фирм в Голландии, выдавая ее за merkkleding .......голландцы вообще часто действуют по принципу "wat de boer niet kent dat vreet ie niet "(ваша знакомая поймет, что я имела ввиду), а им предлагают одежду неизвестных фирм и качества.......зачем? если подобное можно купить по такой же цене в H&M, C&A и HEMA (с транслита)
15 мар 2007, 13:59
ну, да:-)
18 мар 2007, 16:01
ассортимента нет, вещи я бы своему ничего из того что там предложена не купила да и цены не соответствуют, извините, но по-моему барахло, которое можно купить на рынке и дешевле.
20 мар 2007, 01:18
1. Не нравится сортировка товара, лучше было по видам "брюки, толстовки водолазки" , а то как в секонд хенде все в куче. 2. Вещь фотографировать на модели или хотябы на моникене. Эти фоты никуда не годяться. 3. Подкоректировать ассортимент. 4 Оформление сайта пугает и настораживает. Для дитей все таки. Надо чтобы приятно смотреть было. 5. По таким ценам эти вещи, покупать не стала бы.
17 мар 2007, 17:11
Дамы, я правильно понимаю: 200 просмотров и 4 ответа - говорят о том, что сайт и ассортимент - полное г...?:-), не представляющий ни для кого интереса? Т.е., именно так я и могу сформулировать ответ?:-)
Anonymous
17 мар 2007, 18:16
угу
17 мар 2007, 19:12
фотки живые конечно хорошо, но у меня сразу сложилось ощущение секонд-хенда... как будто в чей-то паспорт евский заглянула:)
17 мар 2007, 19:17
да, вот это верное замечание, в сайт ей вложиться не помешает...
17 мар 2007, 19:25
+1
Anonymous
17 мар 2007, 19:54
1. вещи отгладить 2. фотографировать, складывая ОДИНАКОВЫМ образом 3. фон фотографии должен совпадать с фоном страницы или хотя бы быть на всех фото одинаковым 4. каждая фото должна иметь возможность просмотра в большом варианте 5. Важно! Должна быть возможность сочетать вещи, т.е д.б. коллекции вещей, а не просто отдельные вещи. 6. Лучше сделать разделение мальчики-девочки 7. Ну вообще лучше сайт, сделаный со вкусом, но "легкий".
17 мар 2007, 20:10
а мне бы было удобнее смотреть не по размерной сетке. Я люблю когда одежда 1. поделена на мальчик-девочка 2. поделена на "классовую принадлежность" - типа брюки, кофты, юбки, комбезы и т.п.
17 мар 2007, 22:12
Про марки одежды ничего не скажу. Но про сам сайт... ну не сайт это одежды, тем более детской. Что за дизайн? Что за фотки вещей (блин, ну вещи как минимум гладить надо, да и сами фотки ретушировать, и желательно чтоб фона не было, т.е. чтоб он не выделялся на общем фоне сайта, это сделать совсем не трудно)? Что за зелёный горошек? А что за ярко-розовые полосы и надписи? В общем сайт - лажа. ИМХО конечно.
19 мар 2007, 20:23
об ассортименте что сказать, когда его НЕТ! Нужно предлагать одежду коллекциями, чтобы мамочки покупали сразу весь гардероб))) Лучше одежду известых, узнаваемых фирм которую разметают в магазинах, но цену сделать чуть дешевле. Если нет денег на покупку большого ассортимента, то договорится с поставщиком о закупке по мере заказов (если такое прокатит) А еще лучше организовать что-то типа нашего СП?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325