Меню

Всем, кому нужна коляска!

AD
15 мар 2007, 14:07
Смотрела только что канал Домашний. Рассказывали про коляски. Краш-тест колясок был проведен журналом Спрос. В результате теста выяснилось, что не одна коляска не получила оценки отлично и хорошо. ТОлько уды и неуды. В тесте использовались коляски в теч. полугода. от 1500 тыс. до 46 тыс. руб. Испытатели были крайне удивлены фактом наличия в 7 ми обзацах наличием пластидов, запрещенных в производстве детских игрушек. А так же все образцы, кроме одного, не соответствовали нормам по длине сидения (33 см.). Видно именно этот факт заставил все-таки выбрать коляску-победителя - Peg-Perego Pliko P3. P/S/ Информация дана не для споров и дебатов, а лишь только ради самой информации.
Anonymous
15 мар 2007, 14:44
Ага, тоже смотрела. Удивлялась выбору. А не знаете, какие коляски тестировались?
15 мар 2007, 16:12
Вот только некоторые: Inglesina Zippy Rain , Grako CitiSport, Stokke, Xplory, Bébé Confort, Chicco, Esprit, Hauck, Mini Star, Bugaboo Cameleon, TCM Tchibo. Небольшая информация есть на их сайте: http://www.spros.ru/magshow.php?code=887
15 мар 2007, 16:32
Смешная статья, оч. поверхностная, для значительного количества участников форума не несет ничего нового:-) Кроме того, они путают подножку, которую используют для удлинения спального места и подставку для ног. :-) Ну и выбор колясок для теста более, чем оригинален (это совсем не в ваш огород, это в создательский:-))
15 мар 2007, 16:29
Автор не подумайте ничего такого, но все тесты или опросы - оплаченный заказной материал, утверждаю как специалист :).
Anonymous
15 мар 2007, 16:33
Как специалист в области рекламы - подтверждаю! Как минимум в 95% случаев это заказанный и оплаченный материал. Что, кстати, лишний раз подтверждается тем, кто был назван победителем в упомянутом автором "телесоревновании" ;)
Anonymous
15 мар 2007, 17:10
Хочу поддержать автора! Это просто информация для размышления, и не нужно на автора нападать. Верить или нет тестам и опросам - дело сугубо личное. Она же не высказывала свое личное мнение по поводу колясок. А еще могу добавить, что на сегодняшний день меня не устраивает ни одна коляска (у меня их было 8 штук - у всех есть свои недостатки, порой затмевающие преимущества)
15 мар 2007, 17:14
Я на автора и не нападаю, Вам показалось :),а тоже информирую...
Anonymous
15 мар 2007, 17:15
А где вы увидели нападки на автора?
Anonymous
15 мар 2007, 17:55
Смешная статья :-) Создается такое впечатление, что бугабу камелеон дали протестировать только в пределах подиума в выставочном зале и все тестирование заключалось в проверке тормоза без предварительного прочтения инструкции, за что тестирующий и поплатился пальцами :-D Ну и к слову победитель обладает указанным недостатком инглезины, только об этом почему-то не написали :-) (с транслита)
Anonymous
15 мар 2007, 18:36
Да уж, нарочно выбрали коляски так, чтобы лучшей оказалась Перега. Макларена им туда не хватает для объективности. :)
15 мар 2007, 21:32
А я доверею их экспертизам.
16 мар 2007, 02:19
ну и очень зря. поддерживаю всех авторов: все эти "экспертизы" чистой воды заказ. просто для примера, сама столкнулась. передача на первом канале "Контрольная закупка". тестировали то ли колбасу, то ли сосиски. а у меня муж как раз в этой области работает. их производство там тАААк опустила, что начальница всем сотрудникам промывку мозгов устроила нехилую. а выяснилось, что это был заказ конкурентной фирмы. вот вам и независимая экспертиза!
16 мар 2007, 10:15
Повоторю еще раз: Я доверяю экспертизам, которые проводит журнал Спрос. Нередко пользовалась их рекамендациями при выборе товара, для меня они всегда были полезны. Про "Контролльную закупку" - я даже обсуждать не хочу, это просто смешно:)
Anonymous
17 мар 2007, 19:08
зато что Привольнов распевает соловьем - мол, он независимый такой : http://mk.ru/numbers/2639/article93370.html
16 мар 2007, 10:44
Вы доверяете собственным ощущениям? Тогда попробуйте покатать коляску-победителя и вам многое станет понятно. Стыдно сказать, но у меня было 15 колясок :-), в том числе плика. И если проранжировать все 15 колясок, то плико однозначно окажется на предпоследнем месте - это коляска, которая в принципе не способна нормально ездить ни по нашим дорогам, ни по ровным полам в магазинах...
16 мар 2007, 12:05
Я доверяю:) Но они по другим критериям, оценивали, как я поняла:) Вот, что автор пишет: "Испытатели были крайне удивлены фактом наличия в 7 ми обзацах наличием пластидов, запрещенных в производстве детских игрушек. А так же все образцы, кроме одного, не соответствовали нормам по длине сидения (33 см.). Видно именно этот факт заставил все-таки выбрать коляску-победителя - Peg-Perego Pliko P3."
16 мар 2007, 12:29
У плики длина сиденья 27 см :-) Ширина - ближе к 32 см. Это я точно помню))) А ее полнейшая неспособность ездить на мой взгляд должна была все же загнать ее на одно из последних мест, какая разница из чего она сделана, если использовать ее по назначению весьма проблематично (посмотрите только сколько новых плико продается после однократного использования в ДО, это уже о многом говорит). Забавно выглядит еще и то, что в минус инглезины отметили раздельную блокировку колес - у плики она не более "сдельная" (выше уже писали) :-) К тому же у инглезины хотя бы ручки на дороге не так дрожат и подергиваются, как у плики, и звуков инглезина при передвижении издает на порядок меньше. На мой взгляд сюжет выглядел бы более объективным, если бы авторы ограничились только анализом химического состава колясок, так как такое необъяснимое определение победителя внушает недоверие. ИМХО :-)
16 мар 2007, 12:38
Эх, жалко, что я этого сюжета не видела, было бы любопытно!:)
16 мар 2007, 20:48
не знаю, мне Плико ОЧЕНЬ нравится. Использовали и используем ее и в хвост, и в гриву. Ориентируюсь я как раз на собственные ощущения. У нее, конечно, есть недостатки. Главный - сиденье ставится только лицом от мамы. А одно из главных достоинств, на мой взгляд, удобство для ребенка в сочетании с легкостью. В какой еще коляске ребенок сможет спать с 6 месяцев до 3-х лет абсолютно комфортно, в любу погоду, и при этом мама сможет таскать эту коляску на 5 этаж в одиночку? Если Вы мне назовете хоть одну - я немедленно кинусь в магазин и куплю ее за любые деньги, потому как ожидаю малыша и сейчас в поисках. :)
AD
AD
16 мар 2007, 21:28
У меня сейчас есть коляска, в которой ребенок ростом 94 см спит абсолютно комфортно, которая идет намного мягче плики, у которой есть куча дополнительных функций, перекидная ручка и переставляющееся сиденье, которая с одинаковым успехом едет по грязи, песку, снегу, брусчатке, горным тропинкам и магазинной плитке, которая при этом не трясется, не вибрирует, не скрипит, у которой нигде и никогда не проскальзывают колеса, которую спокойно можно сдать в багаж, которая входит в любой лифт и замечательно скачет по лестницам... если после этого вы согласны с тем, что бугабу - это не понты, а удобство ребенка и мамы, то.... welcome to the club :-) На самом деле я бы сэкономила кучу нервов и денег, если бы изначально не пожадничала и купила бы сразу бугу :-)
16 мар 2007, 22:00
Я честно говоря думала что бугабу этакая стильная коляска для езды по чистым тротуарам и полам магазинов,не могла даже представить все что Вы описываете)))Просто прелесть! (о коляске)
16 мар 2007, 22:08
Мы живем за городом, гуляем каждый вечер в лесу по тропинкам, которые никто никогда не чистит - сплошное удовольствие :-) С ужасом вспоминаю, как по тем же тропам в прошлом году пытались гулять с бебекаром.
17 мар 2007, 16:46
Еще раз офигеть!Я была уверена что это просто понтовая коляска,а она оказывается еще и ездить умеет!)))
16 мар 2007, 19:47
Tadarida, ОТКУДА у Вас столько колясок? И Зачем? Не в тему,конечно, но я поражена!
16 мар 2007, 20:32
Откуда - из магазинов :-). Зачем - искала для себя идеальную коляску, т.к. часто езжу с ребенком в командировки, гуляю по лесу, утром везу коляску в машине на работу, чтобы днем ребенок мог погулять в коляске, иногда меня клинит и я решаюсь на колясочный переход от работы до дома и т.д. Но одновременно пятнадцать колясок у меня дома не стояли, на сегодня их всего две, обе на мой взгляд полностью соответствуют тем требованиям, которые мы сейчас предъявляем к коляскам. Ну а чтобы было понятнее, как все это происходило.... Когда я, еще беременная, покупала первую коляску, мне в страшном сне не могло присниться, что я могу выйти на работу, когда ребенку исполнится 12 дней... И тем более я не могла представить себе, что с собой на работу я возьму ребенка. В коляске :-) Поэтому вторая коляска появилась очень быстро. После этого со временем выяснилось, что ребенок очень рослый, что мне нужно еще и летать в командировки, что многие коляски даже в багаж сдать проблематично, что мы переезжаем жить за пределы города, что весной в лесу не жуткие дороги, как говорят, а просто дорог нет и т.д. и т.п. Появлялись новые требования к коляскам - появлялись новые коляски, кажется, это нормально :-)
16 мар 2007, 23:15
:) Понятно. Насчет 12 дней - это круто! А с ребенком - вообще! Героично :)
16 мар 2007, 12:41
А кто-нить в курсе, что за коляски TCM Tchibo и Esprit? Впервые про такие слышу...
Anonymous
16 мар 2007, 13:49
Наверное какое-нибудь г. , чтобы на их фоне плика королевишной выглядела.
16 мар 2007, 15:50
TCM Tchibo впервые слышу, а коляски с лейблом esprit делает hauck.... Так себе колясочки, средние...
16 мар 2007, 16:06
Мда подбор колясок конечно оригинальней не придумаешь, хотя бы одного класса коляски брали...
16 мар 2007, 18:02
"Материал предоставлен Stiftung Warentest (www.markon-test.com)" Т.е. это просто перепечатка? Ха-ха, очень познавательно.
16 мар 2007, 20:58
А, ну если по телевизору сказали, тогда да:):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325