Меню

Baby Bjorn Актив и Ориджинал

AD
15 мар 2007, 15:00
Знатоки, подскажите, пожалуйста, эти две модели кенг отличаются чем-нибудь еще кроме цены и специальной вставке на спине для поддержки этой саой спины?
15 мар 2007, 20:05
только вставкой на спине. Правда вставка это очень удобная, спина значительно меньше болеть стала. У меня Active.
15 мар 2007, 20:10
Мы купили Актив, но попользоваться не довелось - не пригодился просто. Покупала именно эту модель по совету подруги, которая знает о моем проблемном позвоночнике и которая сама пользовалась именно Активом после нескольких разных кенг. По ее словам, ощущения даже сравнивать не приходится - настолько спине комфортнее в Активе, даже когда ребенок уже не очень легкий.
15 мар 2007, 20:20
Актив очень рекомендую! Мы, к сожалению, поздно купили - боялись носить в кенге, пока не сядет. Так что попользовались лишь 5-6 раз. С 8-килограммовой дочкой ходили по магазину часами. (Шопоголик растет, однозначно :) Могу продать свою за 4 тыс. Состояние отличное, дом некурящий.
16 мар 2007, 07:45
спасибо, но я имею некий такой пунктик, признаю только новые вещи :)
15 мар 2007, 22:10
если расчитываете пользовать его для долгих прогулок, или например для укачивания, берите актив! у меня спина никакая, себя то еле держу, а 10килограммового потомка ношу.
17 мар 2007, 23:03
слушай, у меня был Ориджинал - я своего месяцев до 10 точно без проблем носила, хотя у меня сколиоз... правда, я Актив не пробовала ещё, может и есть оличия существенные, спроси у нас у Люси, она совсем недавно Актив купила я сейчас активно занимаюсь поиском етого самого Беби Бьорна, при переезде засунули куда-то и с концами; если не найду его, то пойду мерять Актив - будет с чем сравнить но если тебе не на длительное использование надо, то я бы купила Ориджинал (хотя я не знаю, какая у вас разница в цене, у нас вроде не очень сильно отличается) (с транслита)
18 мар 2007, 08:18
разница примерно в 50 баксов
16 мар 2007, 07:44
спасибо! я не слинго- и не кенгомама, часами носить не собираюсь, так, мелкие перебежки от машины до помещения, поэтому и платить только за эту вставку (при всем ее достоинстве) не хочется, но смущает еще то, что в инструкциях к кенгам стоит разный максимальный вес ребенка (у актив больше) - почему так?, а я никак не могу эти 2 кенги увидеть в магазине одновременно - или одна или вторая, чтобы сравнить
17 мар 2007, 01:06
в Ориджинл через полчаса спина будет болеть точно. Они действительно похожи, не вспомню про отличия даже (кроме поддержки).. Может, от того, что идет распределение, и ребенка бОльшего веса можно носить в Активе?! Это логич.рассуждение..:)
18 мар 2007, 08:20
сама я примерно также логически рассуждаю :) по полчаса точно носить не буду, уже задумалась, а надо-ли мне вообще ВВ?
17 мар 2007, 15:07
в магазине мерила Ориджинал, у самой Актив. Разница во вставке и максимальном весе ребенка. Но имхо 12-13-киллограмового ребенка все равно по часу в кенге не потаскаешь, перевешивает ;-) В 12 кг мы именно перебежками от машины до подъезда и т.д. и то тяжело было. РАз вы не слинго-кенгомама ;-), купите слинг на кольцах Берегиню или Баюшку, или кенгурушу и таскайте своего потомка на бедре мелкими перебежками. На бедре подрощенного носить гораздо проще, чем спереди. Я своего 2-летку тут в слинг посадила - не сравнить с кенгой, в которую он уже и не влезет вообще. А уж стоит слинг не в пример дешевле даже Ориджинала ;-)
18 мар 2007, 08:22
у меня есть слинг с кольцами, в нем, как не крути, надо ребенка придерживать, а у меня еще и старший - юла, его тоже держать надо, вот, боюсь, что при таком расскладе рук не хватит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325