Меню

Мамы девочек! Вопрос к вам

AD
Anonymous
15 мар 2007, 15:26
С какого возраста вы своих красавиц одевали в красивые (не "вечерние") платья и юбки уже не только ради того, чтобы сфотографироваться, но и погулять, и в гости сходить, и в театр, и в кафе или ресторан зайти пообедать и пр.? Мне сейчас по неопытности кажется, что до 2 лет как минимум, а еще лучше - до 3-х юбочко-платьевая одежда не нужна почти - брюки, шорты и бриджи намного удобнее и при этом тоже могут красивы. Я ошибаюсь? История возникновения вопроса. Есть возможность недорого купить замечательную элегантную одежду в подарок крестнице, но мне бы понять, на какой возраст ее покупать. Пока склоняюсь к возрасту 3 года. Что посоветуете, опытные мамы?
15 мар 2007, 15:34
Мы с года активно пользовались сарафанами и платьями. Юбки - с двух. Если в ресторан и т.п., спокойно ходить/сидеть, вполне удобно, а если лазать будет (на прогулке, в гостях) лучше штанишки.
15 мар 2007, 15:43
Мы стали одевать сарафанчики и платья, когда дочка самостоятельно пошла (в годик). Но одеваем только когда идем в гости или ресторан. А юбочки ещё не носили, планирую скоро купить. Нам 1,5 года.
15 мар 2007, 15:45
а какой сейчас возраст у ребенка?
Anonymous
15 мар 2007, 16:30
1 год 2 месяца, вот и думаю, на полтора года взять одежду или лучше на 2
15 мар 2007, 16:40
От марки все зависит :). Если маломерка, то на 2 года лучше. Нам тут сарафанчик подарили, так моя 81 см. доча еле в него втиснулась, а маркировка на нем 92 :-0. Кстати может кто подскажет с чем можно одевать коротенький сарафанчик флисовый, по полноте нормальная модель, а по длине.... :( может со штанишками из того же материала в тон?
Anonymous
15 мар 2007, 16:45
С яркой водолазкой или кофточкой и лосинами в тон кофточке. Очень получится модная и элегантная девушка :)
15 мар 2007, 16:49
Спасибо :), про лосины я что-то не подумала :think
15 мар 2007, 15:55
А потом зависит от того,сколько сейчас ребеночку.Не знаю как другие мамы,я например нетерпеливая...нам одно платьице на 3 года подарили когда нам месяца четыре по-моему было:) Правда ошиблись просто)и вот каждый раз как представлю сколько еще ждать)) Если уж дарить на вырост месяцев на три-шесть максимум,хочется же сейчас одевать а не через пару тройку лет)
15 мар 2007, 15:59
ппкс. я потому и спросила выше про возраст. если покупать своему ребенку на вырост (только потому как подвернулась возможность сделать это именно сейчас и недорого)-это одно, а если действительно в подарок, то ...
15 мар 2007, 16:43
Пока только на фотосессию одевали... В ресторан не покатило... думаю года в 2- 2.5 еще попробовать.
15 мар 2007, 16:49
Начали с 2,5 лет, да и то, только летом.
15 мар 2007, 19:30
С 10 месяцев гуляли в платьях. Сейчас нам 1.7. на лето уже накупила несколько платьев, юбок.
15 мар 2007, 19:32
Пока сидели в коляске - надевала платья. Потом, когда ползала чаще, чем ходила - брючки, шорты и т.п. Лет с 1,5 в теплую погоду чаще носим платья/юбки/сарафаны. Дочка вполне комфортно себя в них чувствует. Разумеется ,и в джинсах ходим, и в брюках. Но платья - рядовой элемент гардероба.
15 мар 2007, 23:01
Мы сарафанчики носим с 10 месяцев примерно, но в основном на выход. В 1,5 года стали носить платья, сарафанчики дома почти постоянно. Все лето проходили в платьицах. В городе предпочитаем все же в основном гулять в брюках, джинсах, так как уж очень егозливые и погода еще не та
мы после 3,5 лет
17 мар 2007, 14:42
Смотря какие платья - мы месяцев с 10 начали носить коротенькие платья с леггинсами, на мой взгляд даже удобнее в песочнице было, чем в брюках и шортах. А вообще ребенок предпочитает платья брюкам где-то с года - у штанишек с грудкой и лямками у нас постоянно сваливаются лямки,брюки на резинке часто сползают под живот, с платьями и нормальными колготками таких проблем нет. Хотя это все опять же зависит от того, о каких платьях идет речь :-) Юбки лет до трех точно не будем покупать.
18 мар 2007, 14:08
моей дочке 1.8, она очень любит юбочки, платья. постоянно просит надеть ей "патичко"
18 мар 2007, 14:42
У меня старшей 4 года, одеваем юбки и сарафанчики в садик, в группе ходить, на улицу только летом одеваю легкие платьица, и то, основная одежда все-таки шортики, бриджики. В межсезонье одеваю брюки, джинсы, непромокаемые штаны, так как на улице мой ребенок любит шлепнуться в грязь, сесть на грязную скамью или качели, да и просто бегать-прыгать в юбке неудобно :) Я бы на вашем месте купила что-то нарядное на летний сезон, на вырост на один-два размера, не больше, так как подарочки хочется одевать уже побыстрее :)
18 мар 2007, 23:33
Было три недели , когда нарядили как принцессу для фотосъемки конечно. 6 месяцев, отмечали в красивом розовом платье выходном.И до полутора лет, часто еще одевали платьица, выбирала ей нарядики. А с 1.5 лет она сама себе выбирает:))) Не оденет, то что не нравится. Это наверное у всех по разному. Потом мамы сами часто одевают, что попроще, чтобы на прогулке вещи не убивать. Это наверное лучше с мамой крестницы проконсультироваться, во сколько она свою лапочку собирается в подобые наряды одевать. Но к трем годам, это уж наверника не промахнетесь.
AD
AD
19 мар 2007, 02:09
Мы периодически одевали, когда выходили в люди, начиная с трех малышкиных месяцев. Дома-то дочка вообще в одном памперсе ходит. А так хочется, чтобы вся из себя раскрасавица была :) Правда, в период до восьми месяцев мы все больше в штанишки с кофточками облачались, ибо была зима/весна. А летом уже на платюшки перешли.
15 мар 2007, 15:39
Исходя из своего опыта думаю,что когда ребенок начнет уверенно ходить(в год-полтора) уже вполне можно одевать на девочку платьица,в сочетании с хорошенькими туфельками-сандаликами летом это будет прекрасно смотреться.В более раннем возрасте конечно больше для мам и гостей,и фотографий) Главное чтобы платьица были комфортными для ребенка:трикотажненькие можно,платье-майки,платье-тенниски очень удобны,можно и юбочки на кокетке с воланчиками и пышные юбочки с рюшками а наверх футболочку-такая одежда практически не стесняет движений,еще очень здорово романтическое платьице с завышенной талией надетое поверх джинсиков...Нам вот год исполнился,мы много платьев на лето купили,лично мое ИМХО что девочка в первую очередь должна оставаться девочкой независимо от возраста:)
15 мар 2007, 15:41
Ребенок в красвой элегантной одежде красив в любов возрасте. Юбки, платья, сарафаны стали носить только когда в сад пошли. т.е. с 3-х лет, до этого не было необходимости. В ресторан, театр ходим красивые, но в брючных нарядах. В гости, естественно, платья. Если хотите купить несколько, то купите разные размеры. Один выходной костюм всегда будет к месту. Больше - не факт, что понадобиться, дети быстро растут.
15 мар 2007, 19:17
мы с 11 мес как пошли сами носим и платья и сарафаны вовсю
15 мар 2007, 19:20
с года в платьях, но было лето, т.ч. по другому бы и не вышло, жарко было.
15 мар 2007, 20:52
Примерно в 2-3 месяца оч часто носили платьица (было лето), в год, на следующее лето в нашем гардеробе процентов 80 были платья...
15 мар 2007, 22:20
С рождения, вернее с одного месяца мы носили платья, сарафаны, колготки, юбочки, всегда на улицу носили крошечные пинеточки, а не только носочки, ободок на голову носили с рождения.
15 мар 2007, 22:55
нам на полгодика крестная подарила джинсовый сарафанчик. вот с него сразу и начали. на год подарили платьеце. недавно купила юбочку. носим. нам 1,3.
15 мар 2007, 23:28
Мы первое платьеце сарафанчик стали одевать в 3 мес. Сейчас нам почти год. И у нас большой гардероб. Есть там и платьица, и сарафанчики и юбочки - ходим и встречаем гостей, ходим в поликленику иногда просто дома. Скоро на улицу будем чаще одевать. Ну и куча всяких штанишек для комфортного времяпровождения.
16 мар 2007, 00:03
С 9-и месяцев.Сейчас 14 вообще так удобно в сарафанчиках и юбочках.Надеваем даже на прогулку,а уж в гости или ресторан святое дело:)
17 мар 2007, 15:21
Первое платье просто_сфотографироваться одели в полгода. Потом все как-то пару-тройку раз джинсовые сарафанчики, и все больше брючки_штанишки_шорты_бриджи... А вот где-то после двух как раз в лето одели платье и пошло-поехало. Сейчас из юбки не вытащишь, летом практически всегда была в сарафанчиках, но если штанцы какие красивые - то тоже с удовольствием носит. Я очень люблю платья на девочках, но все же когда малышка совсем маленькая, сидя в песочнице как-то не комильфо в платье с открытой попой сидеть, я так думаю :-)
17 мар 2007, 15:46
у нас первая весна -лето выпало на 9мес-год,с этого возраста теплое время года и носим сарафаны ,летом платья ,но штанишки ,джинсы тоже не исключаем
17 мар 2007, 18:27
мы с 4-х месяцев (было лето) очень активно носим))
18 мар 2007, 15:13
мы стали постоянно носить сарафаны и юбочки "на выход", как научились ходить - с годика и месяца. у меня девчушка обожает наряжаться и в юбочках и платьицах чувствует себя принцессой :) а зимой, когда ходили в поликлинику в цельном комбезе, обязательно брали юбочку (терпеть не могу детей просто в кофте и колготках, неприлично, ИМХО), так вся поликлиника восхищалась, а Ульянка моя невероятно гордая ходила :) да и дома теперь ходим в сарафане (и с голой попой), просто на горшок ходить научились, а снимать штанишки/трусики еще нет. так и тут сарафанчик выручает :) так что, думаю, главное - начать, а там во вкус войдёте ;)
18 мар 2007, 19:21
Пока ребенок не пошел, юбочки и платья не нужны, очень мешают ползать (имхо). Мы немного носили сарафанчики летом в 1.5, но тоже с горки не удобно скатываться. А потом на мою девчушку юбки и платья не оденешь, крик поднимает такой, что просто приходится снимать. Прошлое лето (2.5) соглашалась одеть только 1 сарафан и то с большими уговорами. Вот надеюсь, что дорастем все таки до них.
19 мар 2007, 07:32
с рождения-ребенок как кукла-хочется одеть красиво
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325