Меню

полезные и бесполезные подарки

AD
18 мар 2007, 16:32
понимаю что тема достаточно избитая, но на Ваш взляд какиге самые полезные и бесполезные подарки для малышей от 0 до 3лет? а то придешь в магазин глаза разбегаются все и сразу хочется приобрести, а придя домой понимаешь что куплена вещ абсолютно бесполезная,а нужная осталась лежать там в магазине :). Ну или что дарили детишкам Вашим "полезного" на дни рождения? мне вот абсолютно не понадобились пустышки и развивающий коврик(ну вот так получилось), стерелизатором пользовалась постольку поскольку он у меня есть и то только через полгода когда стала вводить кашу с гр.мол., а так не особо то он и нужен, а самое нужное это оказалась одежда на вырост и баночки с питанием. А скоро нам и нашим товрищам по коляскам год, что дарить то?
20 мар 2007, 16:02
Мягкие игрушки, легко-ломающиеся китайские поделки, сладкие наборы (которые на НГ любят всем подряд дарить, подарки не по возрасту (например погремуху в год ;)) - это абсолютно бесполезные и местами даже вредные. Полезные: хорошие качественные игрушки соответствующие возрасту ребенка :) Для мальчиков практически всегда машинки, поезда и все движущееся. Для девочек вот не знаю :) Конструкторы Лего и Мегаблокс для малышей, игровые наборы типа кухонь (ну это уже года в 2), мольберты. Если на небольшую сумму, то все для рисования (фломастеры, краски, мелки..), книжки картонные со стихами (только смотрите, чтоб стихи были внятные и картинки приятные глазу, а то иногда такой бред вижу...) Это для деток. Подарки на рождение ребенка они, в основном, для мам :) У них и надо спрашивать :)
20 мар 2007, 20:21
А мой деть мягкие игрушки очень любит! Самый классный подарок по цена/качество/на сколько занял детя в год - книжка с магнитными страницами и магнитиками (животные, игрушки и т.п.). Можно было в книжку их клеить, можно например на холодильник. Восторг был полный. Сейчас 1.8, до сих пор играем.
21 мар 2007, 01:23
книга - лучший подарок :) хотя и её можно купить такую, что дарить стыдно... ;)
21 мар 2007, 11:53
Неудачные - мягкие игрушки, бутылочки, соски, "китайские" игрушки. Удачные - слинг и одежка привезенные из штатов, но тут люди знали мои вкусы :). Думаю, если дарить небольшой подарок, то можно прихватить деревянную игрушку, симпатичную книжку, шнуровочку, а если что-то посерьезнее, на др, например, то лучше с родителями советоваться.
18 мар 2007, 16:54
нам например надарили на годик поющие либо издающие прикольные мелодии игрушки-зверюшки, ну и всякие движущиеся-типа собачки которая идет-сидит-лает, СЧАСТЬЮ не было границ у дочки.
18 мар 2007, 17:19
диски с музыками и сказками... но может это при наличии склонностей
18 мар 2007, 17:57
Очень много надарили мягких игрушек - дочка не играет в них. А то, что дарили на годик - есть фото в паспорте.
18 мар 2007, 18:52
Не знаю, насколько мое мнение поможет вам определиться, но для меня почти все подарки оказались ненужными :) Я предпочитаю сама выбирать для дочки абсолютно все. Почти все подаренные нам игрушки и одежда отправились прямым ходом в дом ребенка. Немногочисленные исключения - развивающий коврик и одежда, подаренная сестрой и приятельницей, с ними у нас вкусы вполне совпадают :)) Мое мнение: лучший подарок - это подарочный сертификат или то, что согласовано с родителями ребенка. Мои друзья обычно так и спрашивают - что вам подарить? Я им отправляю ссылки на выбранные мной вещи (обычно это игрушки) самой разной ценовой категории и люди выбирают то, что им по карману. И им проблему с выбором подарка решаю таким образом, и себя избавляю от складирования ненравящихся вещей.
18 мар 2007, 19:05
Согласна с вами:)Мне тоже надарили почти всё ненужное,на год дарили одежду маркировкой 12 месяцев,при том что мы уже 18-24 носили. Из игрушек реально пользуемся конструктором лего и фишеровской интерактивной книжкой.Всё остальное так можео было заменить деньгами:))))
18 мар 2007, 19:30
Тоже предпочла бы сама приобретать для ребенка более полезные, по своим соображениям, товары. Поэтому счиатю, что надо или согласовывать с дарящим, или пусть сразу дарит деньгами.
Anonymous
20 мар 2007, 12:18
Дело еще в семейном финансовом достатке и уровне избалованности. К примеру то, что вы отдали как ненужное и неполюбившееся в ДР, другим семьям было бы за радость получить в подарок.
18 мар 2007, 19:27
Я до сих пор жалею, что не приобрела радионяню. Она бы нам очень пригодилась в свое время.
18 мар 2007, 20:24
самый дурацкий и бесполезный подарок-огромная мягкая игрушка, в нее играть не станешь, а пыли в ней, и места занимает. самый полезный у нас-это радионяня
20 мар 2007, 21:31
Согласна.нам на рождение подарили огромную обезьяну....и два года она теперь мозолит глаза :(
21 мар 2007, 12:33
Ага-ага,метровая собака валяется-выкинуть жалко,и никому не нужна.
22 мар 2007, 11:08
2-х метровый медведь у нас!!!
18 мар 2007, 22:32
У нас из неудачных - только игрушки, которые "не пошли", но тут - кто ж знал? В остальном я старалсь не стесняться, когда спрашивали, что именно подарить, описывала подробно или называла конкретно:-) Поэтому и с одеждой мои друзья угадывали (хотя у меня тут особых запросов нет - я люблю практичное и удобное), и в остальном тоже. Конечно, сын пока к тем же Смешарикам равнодушен, зато мне так нравятся, что на его след. день рожденья попрошу еще дисков:-)
18 мар 2007, 23:13
Нам наоборот подарили все только нужное,мало того все то о чем мы и "мечтали"(правда сама всем задания раздавала): велосипед Берчет,коляску для Аннабель,собственно Аннабель,ботинки весенние джазовые),фишеровский замок,рыбалку еще что-то по мелочи,но в целом все от чего дочка было просто в неописуемом восторге)Слава богу за все время не было ни одной мягкой игрушки подарено ни мягкой ни большой,может быть люди наконец-то отошли от стереотипов,что есть гораздо более прикольные подарки,а мягкие игрухи у нас так заведено в семье мы на каждый месяц сами покупаем,выискиваем забавных умилительных зверюшек повсюду) А если кто-то и хочет нам одежду подарить то всегда звонят спрашивают на какой рост брать... В общем, я за понимание!)
19 мар 2007, 23:41
Самым полезным подарком для нас были 8 больших пачек подгузников подаренных на рождение нашей дочки одним из друзей мужа. Хватило месяца на 3 помоему)) А на годик велосипедик детский думаю неплохо подойдет.
AD
AD
Anonymous
20 мар 2007, 00:10
Китайские игрушки рыночного типа, гремучие пластмассовые запчасти от которых валяются потом по всей квартире. У нас родственники любят покупать, хотя уж сколько раз просили не делать этого. А им хочется детей порадовать... Но лучше ничего, или книжку, мячик, кубики деревянные, шарики надувные...
20 мар 2007, 10:16
Самое бесполезное - мягкие игрушки.
20 мар 2007, 21:56
А мой очень любит. Спит с ними (не со всеми, конечно). А 2-х таскает с собой в садик каждый день, уже полгода. Один раз забыл там тигренка в пятницу - там вечером рыдал, и все выходные ныл, что тигренок там один остался. Но в большинстве своем, конечно, это лишние пылесборники.
20 мар 2007, 13:52
Игрушки неизвестного производителя, куплленные в неизвестном месте, мягкие игрушки, одежда впритык (особенно если не попадает в сезон), всяческие шоколадные вкусности (годовалому ребенку :-о), мыльно-банные принадлежности - такие вещи предпочитаю покупать сама (уже лежат два куска мыла в виде каких-то фигурок опять же неизвестного производителя, всяческие зубные щетки и расчески) - это из того, что вспомнилось. Бутылки и соски - вообще из ряда вон ;-) В младенчестве оказался самым полезным подарком - радионяня и кенгурушка (по заказу). Сейчас игрушки на заказ, одежда хорошего качества правильного размера ;-), какая-нибудь приятная мелочевка (типа деревянных развивалок, маленьких полотенец, набора посуды, пластелин-краски-альбомы - всегда пригодится).
21 мар 2007, 11:37
мягкие игрушки самое бесполезное,потом косметика(нам на годик подарили пену для ваны,шампунь и зубную пасту ШОКОЛАДНУЮ!! неизвестной фирмы:( до сих пор не знаю куда это деть..выкинуть неудобно,отдать стыдно..Мы любим книжки-это лучший подарок,куклы хорошо идут,коляска для куклы,лошадку-качалку любим.Еще я люблю ,когда одежду дарят и приятно и экономично:)
21 мар 2007, 13:09
С одеждой все же лучше "под заказ". Нам например в размер все маловато, надо на размер больше. На полгода помню подарили бодик с маркировкой 6 мес, а он был на самом деле на 2-3 мес. Хорошое было кому передарть:)
21 мар 2007, 16:14
ну это да,вы правы! У меня просто мелкая доча,ей поэтому все подходит:) или на вырост..
21 мар 2007, 16:39
Дурацкий подарок - это большие мягкие игрушки. Самый полезный подарок от подруги - был комбез Орби.
21 мар 2007, 20:52
Не знаю, все пишут, что мягкие игрушки - бесполезный подарок... У нас хорошо идут, ребенок засыпает в окружение своих мишек/зайчиков, ползает по огромным мягким игрушкам с удовольствием. Я сама в детстве обажала своего мягкого большого медведя. Чистить их - можно сдавать в химчистку, там есть специальные программы для чистки детских игрушек безопастными материалами.
21 мар 2007, 20:55
По теме:) из неудачных подарков - одежда, не подошедшая по размеру или просто не понравившаяся, небезопастные игрушки (с острыми концами, например). из удачных - детское кресло, неваляшка, шурщашие книжки. (но это пока только до 10 месяцев).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325