Меню

Суперфиты и Викинги, объясните:)

AD
20 мар 2007, 11:35
Про суперфиты и викинги узнала только здесь, объясните на какую температуру зимняя обувь, чем они вообще хороши, так внешне посмотрела, кажется, что максимум на холодную осень. Если сравнивать с Куомой, минусы и плюсы, распишите плиз. На что надо одевать? Они для активной игры (ну т.е. ребенок должен постоянно бегать) или допустим от дома до поликлиники на санках его можно довезти и ноги не замерзнут? Заранее всем спасибо:)
20 мар 2007, 14:13
мне тоже интересно.
20 мар 2007, 15:05
это мембранная обувь на современном утеплителе с подошвой, изготовленной по технологии GorTex, бывает еще симпатекс, текс, короче) Это означает, что в подошве миллионы мельчайших отверстий, которые по димаетру меньше молекулы воды, но больше молекулы пара, т.е. не пропускают воду, но отводят пар, т.е. ножка - не потеет) Рассчитаны на подвижных, хорошо ходячих детей. Есть мнение, что Викинги, это самая теплая мембранная обувь, но это субъективно. А до какой температуры - активный подвижный ребенок не будет мерзнуть практически при любой температру, если стоять или сидеть, или малыш еще плохо ходит, то это - не для Вас. С Куомой сравнивать нельзя, это разная обувь, и у нее разные задачи, она рассчитана на серьезный минус, но вспотеть, а значит замерзнуть в ней можно, с другой стороны, в мембране неподвижной ножке с подошвой с серьезным воздухообменом тоже будет холодно... вот, ыкратце так)
20 мар 2007, 15:10
из всего этого Викинги самые теплые но с Куомой не сравнить, ее одевали в минус 15 на колготки - тепло было. А так вся мембрана на минус 5-7 не больше, ну до 10 максимум при условии активно гулять и не долго. Зато в слякоть около 0 цены ей нет.
20 мар 2007, 15:34
у нас наоборот: в Куоме мерзли, а в Викингах отлично было, в т.ч. в -15. Но мы их носили с термоносками и термостелькой)
20 мар 2007, 19:53
мы в -15 спокойно в викингах гуляли
в подошве? Я как-то думала, что не в подошве, а наоборот, весь верх из мембраны, а в подошве только у Геокса мембрана :)
20 мар 2007, 15:33
не, у Геокса есть мембрана all-dry, она тоже по всему ботинку как у всех. А в подошве у них дырки дышащие:)
а, ну значит у всех по всему ботинку, а не в подошве, как девушка выше написала? А то я так серьезно задумалась, если мембрана только в подошве, как же ботинки не промокают, когда в глубокие лужи заходишь... Подошва-то вообще ни у кого не промокает, если гвоздем дырок не наделать :)
20 мар 2007, 15:46
ну да, по всему ботинку мембрана у всех:)
20 мар 2007, 16:00
сорри, заострилась на подошве)))) везде)
20 мар 2007, 23:50
не в подошве мембрана:)
смотря какой ребенок, бывают очень жаркие дети, которым якобы в любую темп. в мембране тепло, но это скорее исключение... Я специально себе купила Суперфит и Куому, чтобы знать, каково ребенку :) Вот, если двигаться, то в Суперфите можно до -5...-7 ходить, в Куоме при этом мне в -5 только нормально, когда теплее - жарко. Если постоять немного, в мембране ноги коченеют и надо именно в нормальном темпе некоторое количество времени идти, а не просто попрыгать пару раз, чтобы согреться. Зато в 0...+5 по слякоти мембрана не промокает, дышит (ноги не потеют) и очень удобна. А еще именно от утеплителя зависит мембрана тоже. У меня Суперфит на каком-то очень мелком черном типа меху, а у ребенка Натурино на толстом белом - разница есть. А мембрана не промокает и сохраняет тпло только.
20 мар 2007, 16:33
Может у меня ребенок такой, но в прошлом году всю зиму проходил в Экко, Куому одевали 2 раза в поликлинику, чтобы быстрее снять (валенки без лип были), в этом году не одели ни разу, и в Викингах гуляли от -5, до этого в осенней мембране.
20 мар 2007, 16:55
Мы всей семьей и подруга теперь всеми руками за мембрану, отходили всю зиму в СуперФитах от 11 месяцев до сейчас (1,4 года) идеально! Ножки тепленькие и сухие, гуляли до -15, покупала для страховки Демар - это ужас, одели пару раз. На следующий год только мембрана! Подруга купила Ромику себе осталась очень давольна
20 мар 2007, 16:59
Викинги теплее другой мембранной обуви за счет резиновой подошвы (и тяжелее). Суперфиты полегче. Куома - валенки. Температура.. Викинги и Суперфиты от +5 примерно и до упора (в Викингах мой полуторалетка в -35 ходил на обычные носки ;))., т.е. пока мерзнуть не начнет. Куома от 0 и даже ниже. Вообще, все зависит от ребенка. Некоторые и в Куоме в -10 мерзнут... Если ребенок не мерзлявый, то Викингов или Суперфитов должно хватить на всю зиму :) Но есть дети, которые в мембране по-любому мерзнут
20 мар 2007, 19:52
на мой взгляд викинги на явный минус,в +5 в них сваришся :-(
20 мар 2007, 21:28
Ну годовалый ребенок не сварится :) А тот, который уже носится как оглашенный, точно сварится :) Еще и поджариться успеет %)
20 мар 2007, 23:24
Викинги и суперфиты-мембранная обувь-не промокают в слякоть,викинги теплее-утеплитель 100%шерсть,у суперфитов 20% шерсти, а куома вообще тепмоволокно-на мороз сильный ошибка мамочек что в куоме ходят и в +5(сама сегодня видела),ножки потеют-влажные-следовательно холодные...а потом говорят мы в куоме в 0 мерзнем:)
21 мар 2007, 10:43
Кто подскажет где хороший выбор Суперфит? Нам босоножки нужны. Может что-то есть в Митино?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325