Меню

Велосипед трехколесный с ручкой прямо нужен?

AD
20 мар 2007, 12:29
Мне ужасно не нравятся эти девайсы, а сейчас потеплело и все вокруг тащат их с собой на прогулку. Сыну 1,5 года скоро, сильно ли я обделю его, если не куплю такое? Я бы лучше сразу нормальный велик купила, пусть и с боковыми колесами.
20 мар 2007, 12:34
ну то, что велосипед НУЖЕН-факт почти неоспоримый :) а вот какой-с ручкой или сразу взрослый-решать конечно вам, глядя на взрослость вашего ребенка. но в 1,5 года скорее идеален трехколесный с ручкой. вся весна и лето + осень впереди, обычно детям оч.нравятся эти велики! а повзрослее купите в след.году.
20 мар 2007, 12:53
По моему мнению, надо купить с ручкой , так как он еще маленький и не сможет крутить педали сам. И еще у велосипедов с маленькими колесиками, которые потом становится двухколесными сиденье спортивное, а у велика с ручкой как креслице, на нем удобнее и не устает попка. Не торопитесь всему свое время, моей уже 2,5 и она только сейчас начинает крутить колесики самостоятельно.
20 мар 2007, 13:16
Думаю, не сильно обделите:-) Мне тоже эти велосипеды с ручкой не нравятся. Дочке летом 2 года будет, собираюсь купить 4х колесный (с 2 маленькими приставными), пусть сразу учится крутить педали. А 3х колесный, на мой взгляд, просто замена коляски
20 мар 2007, 16:37
А если не секрет, какую модель собираетесь брать? Моей тоже 2 будет летом, я мечусь в поисках велика - все уже гуляют с ними, а у нас нет. Скандал каждую прогулку :)))
22 мар 2007, 00:26
Думаю, Трек 12"
20 мар 2007, 13:31
Совсем не обделите, думаю :-) Лично я вообще не понимаю смысла велосипеда, используемого только как коляска - ни разу не видела, чтобы ребенок такого возраста хотя бы пробовал крутить педали: ножки на подставке, мама везет... В коляске хоть какие-то удобства по крайней мере :-)
20 мар 2007, 13:36
мы в 1,5 г. прошлым летом прекрасно обошлись легкой прогулкой, да и ребенок не кидался на эти велики. Сейчас купила тоже трехколесный и с ручкой, но без подножек, со взрослым сидением и вообще покрупнее, без глупостей всяких, типа огонькой и китайской музыки ;-)
20 мар 2007, 14:20
А ссылочку не дадите на свой выбор? В поисках сейчас))))
20 мар 2007, 16:34
http://www.gratwest.ru/linkpics/023149_2.jpg
20 мар 2007, 13:38
Это не велосипед, а игрушка, или замена прогулочной коляске. у нас был, очень жалею что купила. Лучше купите маленький 12 дюймовый с приставными колесами, он как раз от 1.5 до 3 лет
20 мар 2007, 14:14
моей дедушка подари на годик:))) очень нравилось. на улице часто гуляли с ним. осенью на дачу увезли. так что скоро опять привезём на радость дочери. на нашем велике убирается подставка под ножки и очень удобно до педалек доставать. так что отдельно велик покупать не будем. он такой классный, весь розовый, даже шины
20 мар 2007, 15:54
Если будет чужими велосипедами интересоваться,то можно и купить.А так особой необходимости в нем нет,хотя мы достаточно долго ездили,т.к. в коляске сидеть не хотел.И с ручкой удобно,т.к. под конец прогулки ребенок устает и без ручки тяжело.
20 мар 2007, 17:39
О! только хотела такой же топик завести :)
Anonymous
21 мар 2007, 12:02
Если уж и покупать, то самый дешевый. Мы купили дорогой, и ни фига не катались, а сейчас уже 4-х колесный покупаем. Могли бы и вообще обойтись!
21 мар 2007, 12:57
Их удобно вместо коляски использовать - они существенно легче и с багажниками, потом многие дети в коляская не сидят, а не велосипеде пожалуйста. Мы своей средней на 2 года такой купили (хоть вполне можно было и на четырехколесный сажать), она была сильно довольна.
21 мар 2007, 13:05
Ну я бы не сказала, что они легче. Выхожу иногда одновременно с девочкой из нашего подъезда, велик переть не особо удобно.
21 мар 2007, 13:50
Ну, четырехколесный-то будет еще тяжелее, вот уж им я себе точно все ноги поотбивала, трехколесный с ручкой в другой руке даже и не заметно по сравнению с этим. А в этом году у меня дамы на большие пересаживаются, как выживать будем, не понятно...
21 мар 2007, 13:39
У меня оба ребенка без них обошлись:) И интереса особого не проявляли на улице к этим агрегатам, так, только кнопочки понажимать;) На пргулку брали коляску, трехколесную или совсем легкую трость, если на автобусе куда-то планировали добираться.
20 мар 2007, 14:33
мы в прошлом году купили весной сыну такой велик (ему было 1,4 г). Ему безумно нравилась сия конструкция, в том числе и "огоньки с оголтелой музыкой". Но я в велосипеде быстро разочаровалась - как коляску-прогулку использовать нельзя: ребенку в нем долго сидеть неудобно (если идти в парк гулять, скажем - туда дорогу выдержит, а там нагуляется, устанет - обратно ехать ему уже сложновато, тк это все же не коляска), + если дождь застанет - ни дождевик, ни зонт не приладить. Кроме того, не очень легко его катать, если приходиться через бордюры и неровности перебираться..... Словом, через месяц купили обычную коляску-прогулку - для дальних прогулок. А великом только во дворе развлекались. А потом его вообще отвезли к моим родителям в другой город - у них свой дом и дитю безумно нравится по дому и по двору на велосипеде передвигаться. На мой взгляд такой велосипед - не то, чтобы абсолютно ненужная покупка (ребенку-то очень-очень нравится, когда были у родителей, не слезал с велика!) но без него вполне обойтись можно было.
AD
AD
20 мар 2007, 16:54
Спасибо за рассказ:-) Коляску-прогулку я уже купила как раз специально до парка дойти, т.к. не представляю, как мы с этим велосипедом до него добираться будем. Да, наверное, если летом он будет тусить на даче, туда купим такую штуку.
20 мар 2007, 17:56
Ну, нельзя сказать, что 3-хколесный велик - предмет первой необходимости. Так же, как и большинство игрушек, такой велик нужен для радости и баловства, в первую очередь. Можно, конечно, подождать, пока ребенку 20 лет стукнет, и купить уже настоящую машину, чего размениваться... ))) А лично для меня 3-колесный велик такой же непременный атрибут раннего детства, как мячик и формочки для песка.
20 мар 2007, 18:17
мы замечательно перебились без этого девайса :)
21 мар 2007, 13:24
А легко одной рукой управлять? И у дешевых моделей ручка на рост 173 нормально? Мне кажется, что ручка низковата как-то. И как через бордюры они едут?
21 мар 2007, 14:10
у нас не было и мы прекрано обошлись.сейчас нам 2 с небольшим и купили обычный велик пусть учится кататься сам.
22 мар 2007, 00:25
Скажите, какой велосипед купили? Мучаюсь вопросом выбора:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325