Вес коляски Inglesina

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2007 Март (версия для печати)

Список сообщений топика "Вес коляски Inglesina" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 27434077.  
Автор: Maxa-mama     Статус: Новичок   Время: 23:06   Дата: 20 мар 2007

Помогите разобраться, пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался. Купили на детской ярмарке на Тульской коляску-люльку Inglesina с шасси Ergo Bike с надувными колесами. Я сама не отличаюсь атлетическим сложением, хотела коляску полегче. Продавцы уверяли, что общий вес коляски с люлькой не больше 14 кг. По информации в Интернете вес люльки - 5,5 кг, вес шасси - 8,7 кг, примерно 14 кг и получается. Уже дома на коробке с шасси с удивлением прочитала вес с упаковкой - 12,25 кг. Взвесили, действительно где-то так и есть. Итого вся коляска с люлькой получается почти 17 кг! Ничего себе легкая((( Теперь боюсь, что будет тяжеловато ее возить. К тому же возникает вопрос, что же мы купили. Может, это подделка какая-нибудь китайская. Хотя на коробке написано Inglesina.

Сообщение 27475413.   Ответ на сообщение 27434077 
Автор: солик     Статус: Пользователь   Время: 10:31   Дата: 22 мар 2007

У нас была Inglesina Vittoria, довольна очень:проходимость шикарная, амортизация класс! Прям мерседес, только смазывать надо раз в месяц, чтобы не скрипела. А таскать на себе не пришлось, везде пандусы есть.

Сообщение 27494434.   Ответ на сообщение 27434077 
Автор: Тюльпаша     Статус: Пользователь   Время: 19:26   Дата: 22 мар 2007

Вы же сами написали "вес с упаковкой". Шасси Ergo bike (с надувными колесами 33 см)действительно весит 8,7 кг, люльки Vittoria и Sofia 5,5 кг, Freska 4,8 кг, Liberty 3,8 кг. Шасси с надувными колесами у них самое тяжелое, шасси с имитацией подкачки и колесами 22 см (черные или белые с черными крыльями) весят 8,3 кг. У меня вначале была люлька Vittoria на шасси Comfort Piu (с белыми колесами), а потом Magnum на шасси с велоколесами. Несмотря на чуть более высокий вес, коляской на велоколесах, на мой взгляд, управлять проще, т.к. колеса не замечая проходят любую неровность, практически без нажима на ручку въезжают на высокие бордюры, очень мягкий ход, ребенка не трясет (намного лучше амортизация), на гололеде не скользит, можно еще и самой за коляску подержаться. Ну а что касается веса, так когда у нас ломался лифт, я на восьмой этаж несла вначале люльку, потом шасси.

Сообщение 27500552.   Ответ на сообщение 27434077 
Автор: Санушка     Статус: Пользователь   Время: 22:38   Дата: 22 мар 2007

Я ходила по магазинам и приподнимала коляски за ручки. На мое тоже неатлетическое телосложение инглезины показались мне неподъемными, несмотря на уверения продавцов и рекламных проспектов, что они легкие. Из четыреколесок мне по весу понравились переги и как ни странно, еммальюнги, хотя формально они тяжелее перег. Может, еще не поздно коляску отвезти назад?

Сообщение 27500792.   Ответ на сообщение 27500552 
Автор: vado98     Статус: Новичок   Время: 22:44   Дата: 22 мар 2007

Я со своими 50 кг как-то не очень вес коляски ощущала. Снег докатывали в польском трансформере - реально намного тяжелее Инглезины.

Сообщение 27535223.   Ответ на сообщение 27434077 
Автор: vik-toria     Статус: Пользователь   Время: 23:23   Дата: 23 мар 2007

ну возить то точно не тяжело :))) просто проанализируйте будут ли ситуации в которых вам придется коляску поднимать полностью, отрывая от земли все 4 колеса....Мне вот за год ни разу не довелось....По ступенькам коляски, в основном все, шагают. А на бордюр приподнять, так там вес совсем другой вы поднимаете.....

rambler