Меню

Люльки Пег-Перего

AD
21 мар 2007, 21:32
Мозг болит уже. Обладатели, скажите, что я поняла неправильно. 1.Рассматриваем Юнг, Джовани, Кула и Пьюмотта. Две первые равноценны, последняя дороже всех. ВСЕ люльки утепленные, с регулировкой изголовья, вентиляцией, гипоаллергенные. Только у Куллы есть встроенная антимоскитка и тюлевое окошко для вентиляции/наблюдения. Это так? 2. Все люльки можно поставить на шасси с маленькими колесами, а можно с большими. Это так? 3. На выбранное шасси потом можно поставить прогулочный блок и автокресло. Это так? 4. Пьюмотта и Джовани люльки 5 кг, их шасси (4 колеса, не 8) - 8 кг. Итого 13 кг. Кула и Юнг люльки 6,2, шасси 9,3 кг. Итого 15,5 кг. Вопрос: Какая разница между "дорогими" Пьюмотой и Кулой кроме веса? и дешевыми Джовани и Юнг кроме веса же? получается, бери легкую Пьюмоту и не заморачивайся? Но здравый смысл подсказывает, что в чем-то есть засада. В чем?!!!! помогите плиз кто чем может...
21 мар 2007, 22:00
В шасси отличий нет. Шасси 2-х видов: с 4 большими колесами или с 8 маленькими. К любой люльке можно выбрать одно иии другое шасси (если найти продавцов, которые продают по отдельности). Различий между Джовани и Янг не знаю, а Кулла отличается от них наличием летнего капюшона и накидки (да, с вшитой тюлевой антимоскиткой). Пьюмота утепленная, т.е. в комплект входит теплый конверт (если не ошибаюсь, на нат. меху). Ну и у каждого вида люлек своя цветовая гамма (похожая впрочем). Вопросы по различиям можно задать консультанту на пег-перего.ру, отвечают более-менее оперативно.
22 мар 2007, 01:02
у меня была джованни. всем хороша. единственное, летом, тоньше " капюшон" бы не помешал. совсем снимать тоже из-за солнца невозможно. хотя может это иллюзия, и жарко было бы по-любому. а так люлька вместительная, комфортная. на шасси крепится легко. подкладку стирали без проблем в машинке.
22 мар 2007, 01:16
1. Всё так. У Куллы сетка, окошко. У Пьюмотты меховой конверт. Джованни и Янг - одно и то же, просто Джованни - старая модель, которую сейчас сняли с производства, несколько видоизменили и обозвали Янг. 2. Совершенно верно.:-) 3. Ага, при чём можно поставить как лицом, так и спиной к маме. В новых шасси ещё и высота регулируется, но только для прогулочного блока и автокресла. Для люльки высота одна. 4. Все люльки весят одинаково, разве что Кулла немного тяжелее, ну и Пьюмотта, если в неё конверт засунуть. У дочки была Джованни - всем остались довольны. Для малыша, который появится в мае купили Янг.
23 мар 2007, 11:15
я не могла вообще у переги лльку снять сама, только муж, приложив большие усилия. если вам надо снимать люльку с шосси часто, то это не вариант. замучаетесь.
23 мар 2007, 11:45
ппкс-ну!
24 мар 2007, 03:10
Всегда легко снимала люльку с лежащим в ней ребенком. Для этого нужно правильно нажимать клавиши, полностью их утапливать.
25 мар 2007, 19:50
ага :-) сама мучилась, пока не научилась делать это ПРАВИЛЬНО
24 мар 2007, 09:19
у меня тоже не было проблем с этим.
24 мар 2007, 14:31
У меня снималась без проблем (Пьюмотта), каждый день по 2 раза снимала (у меня сын на балконе в ней же спал).
25 мар 2007, 00:02
ППКС, Пьюмотта тоже была. Очень легко снималась!
24 мар 2007, 17:18
+1
24 мар 2007, 22:26
Всегда легко снималась, без проблем :)
25 мар 2007, 00:41
Странно. У нас и в Джованни легко снималась люлька, и в теперешней Янг так же легко снимается.
21 мар 2007, 22:08
У нас Янг. Люлька большая,можно в конверте,любом комбинезоне. Но вы должны определиться, на какое время вам нужна люлька. Мы родились в мае, в ноябре пересели в прогулку. Если вы не будете на одни шасси покупать и люльку и прогулку, то без разницы. Но по отзывам я слышала, что Янг самая большая люлька(внешне не заметно). Когда гуляла с коляской, то в нашем парке было много Перег, и я очень удивлялась, что названия разные. Внешне все похожи.Как говорится, выбирайте то, что нравится. По безопасности они одинаковые. А все эти москитные сеточки нужны только в сезон. посчитайте, на какие месяцы вам нужна люлька))))
21 мар 2007, 23:47
Согласна. Нужно определиться на какие месяцы она нужна. Если лето, то сеточка будет очень кстати, т.к. люлька теплая. У меня тоже Янг.
22 мар 2007, 22:54
МарусяК написал(а): У нас Янг. Люлька большая,можно в конверте,любом комбинезоне. Но вы должны определиться, на какое время вам нужна люлька. Мы родились в мае, в ноябре пересели в прогулку. +++У нас в начале мая должен малыш народиться. Может, тогда Кула с сеточкой целесообразней? Вот тяжеловата только. А что значит "Если вы не будете на одни шасси покупать и люльку и прогулку, то без разницы." Я хочу на одно шасси оба блока и автокресло ставить.
24 мар 2007, 16:06
Может тогда и Кулу. Ваше конечно дело, но я бы не стала на одни шасси все покупать. Разнашивается быстро основа. Да и на самом деле не совсем удобно.ИМХО.
25 мар 2007, 00:41
А почему не совсем удобно? Вот хожу, на эту тему думаю, тоже прихожу к выводу, что прогулку лучше потом купить. и может даже не переговскую...А пока Кулу и автокресло. Хотя внятно мужу объяснить, почему надо сейчас без прогулки покупать, не могу:)
21 мар 2007, 23:46
А вы новую хотите? Мы купили б/у Пьмотту. Но толком не попользовались. Коляска хорошая, но я бы уже сменила на что нить полегче. Т.е. люлька нужна гдето на пол года, а потом её некуда девать;)
AD
AD
22 мар 2007, 22:55
Да, новую хотим. Но это наши с мужем заморочки:)
23 мар 2007, 14:06
Да пожалуйста))))) Просто ИМХО люлька нужна для зимних деток. А летом наверно лучше трансформер (если лето жаркое, то в люльке может быть душно!) Я когда ребенка ждала, все покупала как полоумная. А потом поняла как немного им все же надо, и как быстро они вырастают!))))
23 мар 2007, 18:40
А почему в трасформере не душно?
24 мар 2007, 01:34
Я почему так написала. Прошлым летом, во дворе нашем, мамашка одна гуляла с детем. Шапочка, памперс и боди. Он лежал в трансформере (даже не знаю как описать) ну вот люлюка, только стенки тонкие и не такие высокие как у люльки, и там где ноги стенки нет. Т.е. можно сказать обдувался со всех сторон, и то, по его виду было заметно что ему ну очень жарко. ИМХО летом люлька не нужна (если лето не холодное и дождливое). Но у каждого свой вкус. Если влюбились в какую то коляску - берите конечно!
25 мар 2007, 00:49
Влюбилась-то я в Эмальюнгу:) Но видимо все лето проведем за городом по типу: вывез люльку на участок, поставил под яблонькой и рекрутировал дедушку ручку качать, когда дите захнычет. Ну и зачем там дорогая коляска?:)А осенью в Москве на переге поездим. и когда ребенок соберется в прогулку пересесть - тоже пока не предскажешь. А лето вроде обещают жаркое.
25 мар 2007, 22:37
Тогда вообще зачем новую брать, если только на даче будете? У нас с мужем тоже была заморочка типа для первенца купим все новое. Купили люльку переговскую, отъездили 7 мес. А сейчас продаем . Только по колесам и видно, что на ней ездили. А в остальном как новая. Чистенькая, красивая, никаких дефектов,просто загляденье. Муж только сейчас говорит: знали бы, что все люльки после одного ребенка так отлично выглядят-не покупали бы новую. Но... Если хотите, скину вам фотки. Цвет, кстати, унисекс(черный с беж).
26 мар 2007, 17:17
Спасибо, мне проще по инету заказать. А несколько тысяч разницы в моем бюджете погоды не сделают.
22 мар 2007, 01:08
Когда покупала коляску, ехала за перегой, на рынке всё пощупала и купила инглезину, она гораздо мягче, перега по сравнению с ней дубовой мне показалась, но это моё ИМХО
22 мар 2007, 22:57
Мне инглезины тяжелее показались. Когда приподнимаешь за ручку - мне очень тяжело. Так что из списка пришлось вычеркнуть. Тоже ИМХО.
22 мар 2007, 11:32
У нас Кула, мы июльсие. Поэтому при выборе коляски обращали внимание на возможность ее "облегчения" в жару. Там верх плотный отстегивается и остается х/б капюшон с сеточкой, плюс то же самое можно проделать с чехлом на ноги (не знаю как обозвать правильно). Если вы будете юзать ее в летнее время года, то я бы упила Кулу, ну а если вы родитесь осенью, то эти опции вам ни к чему, все равно к лету пересядите в прогулку. У нас такая http://www.perego.ru/html/culla_mezanotte.htmll На картинке как раз летний вариант, те отстегнут первый слой капюшона и накидки на ножки. Тут не видно, но мне еще нравилось, что москитная сетка встроена в накидку для ножек,а не как доп. аксессуар идет.
22 мар 2007, 23:01
Видимо, моему майчонку надо Кулу брать. А не тяжеловата она?
23 мар 2007, 02:49
Она не тяжелая. Но после того, как я покатала коляски с поворотными колесами, другие уже не удовлетворяют :) А к бебекарам не присматривались? Есть интересные модели и они более маневренны за счет поворотных колес.
23 мар 2007, 18:46
К бебекарам в магазине кинулась в первую очередь. Но вот как и Инглезины показались тяжеловаты в сравнении с Перегами.
23 мар 2007, 10:54
Не, не тяжелая,обыкновенная для колясок такого типа. А вот зачем нужны поворотные колеса у люлек, если гуляют с ними , как правило по дорожкам, те по "прямым" маршрутам. А поворотные колеса, ИМХО, для большей маневренности нужны, ну например, в магазине развернуться и тп. Те для подрощенных детей и их мам более актуально, как мне кажется. Это я к тому, что поворотные колеса не такая уж необходимая опция для люльки. Хотя если хочется и нравится, то почему бы и нет :)
23 мар 2007, 18:43
Ну если потом на шасси прогулку ставить, то поворотные колеса уже пригодятся...
24 мар 2007, 03:08
При повороте не нужно приподнимать передние колеса, а это очень удобно.
24 мар 2007, 09:55
У нас была Кула - ребенок июньский.Особо летний капюшон не пригодился, т.к. в этом капюшоне есть сектор из москитки через который солнце светит ребенку прямо в глаз:)Т.е. его надо чем то закрывать.Я не заморачивалась и просто верхний капюшон не снимала, ничего не нагревалось, было не жарко.Так что для меня это оказалось лишней переплатой денег.Тем более в з мес. ребенок наотрез отказался спать в люльке. Сейчас бы я купила Инглезину Магнум, это трансформер, но с очень ровным дном, особенно если матрасик кокосовый в коляску положить.А к зиме если ребенку будет не нравится лежать в люльке, то будет у вас зимняя прогулка на больших колесах.Ну а к лету можно купить легкую коляску уже будет.
24 мар 2007, 14:18
Июньский ребенок, была Кулла, летним вариантом пользовались, к октябрю сменили на Пьюмотту, отъездили всю зиму без дополнительных конвертов. А сейчас видела Пьюмотты с сеточкой сзади, почти как у Куллы.
25 мар 2007, 00:55
Пьюмотты с сеточкой? а на сайте ничего про это не пишут. побегу завтра по магазинам, спасибо.
25 мар 2007, 00:00
Да, видела девушка по району каталась, мне интересно стала, вот я и спросила, то есть у них часть крыши отстугивается, как у Бебекар (у нас такая была у Бебекар), получается часть крыши с сеточкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325