Меню

Кровать для годовасика

AD
21 мар 2007, 23:26
Подскажите, можно ли ребёнка в 1 год и 2 месяца положить в кроватку без высоких бортиков? Доча пока спит с нами в одной постели. но в июле у неё появится братик и, видимо, он займёт её место. Либо, если сын будет спокойно переносить сон в детской кроватке, оба ребёнка будут спать не с нами (о, и я наконец-то выплюсь;))). Я в Икее видела маленькую низенькую кроватку. Но у неё совсем нет боковых стенок, а с торца низенькие. Не будет ли ребёнок падать? И вообще, у кого подобная ситуация, посоветуйте, как детей спать укладываете? Мне уже, правда, посоветовали сына четвёртым положить... но тогда вообще прощай сон. Если ещё подскажите, где и какую кроватку купить, будет просто супер!
22 мар 2007, 21:01
Я бы купила обычную детскую кровать. То, что она упадет с обычной кровати без бортов - 100%.
22 мар 2007, 21:06
Моей дочери год и восемь,спит в своей кроватке для маленьких деточек,если бы не бортики высокие,даже не представляю как бы она там спала :) Очень сильно вертится во сне,так что смотрите сами :)
22 мар 2007, 23:15
У меня доче 1год 2 месяца -- с 10 месяцев в малышковой кроватке не спит, т.к сильно во сне билась о борта, просыпалась, плакала. Переложили в подростковую кровать, а спереднего края сделали небольшой валик из паролона --- спит не падает. Однако в начале пыталась через него перелезать, подкладывали под кровать подушки. Со временем привыкла. Днем не падала вообще :)
23 мар 2007, 01:14
у нас дочка спит до сих пор в своей детской (нам почти 2), потому что очень сильно вертится во сне, нам без бортиков никуда. а у подруги сын с полутора лет стал спать на обычном детском диване без проблем. все от характера малышатика зависит.
25 мар 2007, 03:05
такая же ситуация, когда старшей было год и четыре, родилась младшая. Купили старшей сразу большую кроватку, только она с трех сторон закрыта: http://www.toris.ru/?d=bad&cid=25, вот такая. А с четвертой стороны на ночь чем-нибудь подпирала, или матрас детский клала, чтобы если уж упала, так на матрас, не больно. А вообще проблем не было. Ей эта кровать даже больше нравилась, т.к. она сама утром вставала и могла мину 30 поиграть самостоятельно. P.S. а есть модели кроватки+матрас, в которых можно установить бортики с каждой стороны (из серии "безопасность в доме"). К нашей, к сожалению, такие не подошли, т.к. матрас лежит в углублении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325