Меню

Inglesina Zippy vs Perega Pliko

AD
22 мар 2007, 14:43
Вот смотрю я на них (виртуально) и не могу понять - чем они, по сути различаются. Просветите...:) Будем иметь - довольно упитанный крупненький мальчик около года. Как ведет себя на улице (спит-не спит) не знаем, он еще в жизни не гулял... Какая из этих двух колясок пошире, удобнее для крупненьких деток, проходимее? Инглезина стоит сама в сложенном состоянии? В-общем, приветствую все комменты
22 мар 2007, 15:26
Инглезина сама стоит с трудом - это как мне кажется единственный ее минус, зато она прекрасно лежит:) Сами второго ребенка катаем на инглезине - оч. довольны и не жалеем, что в свое время ее купили. Мыслей поменять - нету!
22 мар 2007, 15:43
Не соглашусь - у нас Инглезина сама стояла без проблем (и без опоры естественно). А вообще я очень довольна этой коляской.
23 мар 2007, 11:06
А как она стояла? Колеса то подвижные...ну если только передние застопить..не знаю...
23 мар 2007, 14:51
Мы передние колеса блокировали и она прекрасно стояла.
22 мар 2007, 16:32
на мой взгляд они ООООООчень похожи.но я склоняюсь к Зиппи,Плика у нас была,отвалилось колесо :-( починка вышла около 1000р., Инглезина была люлька, а потом после Плики купили Зиппи,была довольная как слон, и по дороге и по бездорожью,везде проходила,удобна и маме и малышу,ИМХО.проблем не было за 1,5 года ни разу.
23 мар 2007, 02:36
покупали коляску около года назад. Ехали с настроем на перегу. Но купили Инглезину, объясню почему. По сути своей они идентичны, как тут уже правильно говорилось. Вот выявленные мной "но", которые склонили меня в пользу Зиппи: 1. Колеса у зиппи немного, но больше. Пустяк? но на многих наших лестницах я свою коляску вталкивала, а девочки с перегой затаскивали, потому что колеса в пролет ступенек не попадали. 2. Чехол на ножки у зиппи сделан грамотнее, он более жесткий и хорошо держит форму. у переги чехольчик мягкий и через пару применений начинает лежать мятой тряпочкой на ножках вашего ребенка (сужу из личных наблюдений). 3. У зиппи нижняя часть матрасика коляски сделана из клеенки - мыть очень удобно после грязных ножек. У переги она тряпочная. 4. Дождевик у переги оень неудобный - занимает всю сетку в сложеном состоянии. У зиппи он пакуется в маленький мешочек. Кроме того, его удобно накидывать только на ножки, потому что многие детки не любят ездить "в пакете". Насчет таких маленьких минусов, как отсутствие регулировки ручек по высоте (нам и без этого было удобно), якобы продуваемые бока (уж не знаю, у кого и что там продувалось, мы гуляли много и часто, спали на улице в зиппи - все ок),якобы неустойчивость зиппи (пойду гляну в коридор, не упала ли?!)... это решать все равно вам. я выбрала зиппи, ничуть не жалею!
23 мар 2007, 09:27
У Плико дождевик очень удобный,не соглашусь с Вами! Он пристегивается сверху и снизу,но сверху его можно отстигнуть и спустить,так,чтобы только ножки были накрыты.И копюшон у нее такой,что в положении "сидя" его можно очень низко опустить вперед,очень от ветра помогает.Кстати,а у Зиппи отстегивается сбоку бампер как у Плико? Для меня это было очень удобно-не пачкалась коляска когда ребенка сажаешь в нее.
23 мар 2007, 11:08
А мне показалось, что материал попрочнееу переги, может я просто новый модельный ряд смотрела. А относительно продуваемости... Просто у переги при полностью откинутой спинке , между капюшоном и этой самой спинкой не возникает никаких дырок, а у инглезины по бокам при той же опущенной спинке образуются такие пространства. ЗЫ Это я автору топика написала, чтобы помочь соориентироваться :)
23 мар 2007, 08:43
У нас Inglesina тоже сама стоит. Отличная коляска, я очень довольна. Но на мой взгляд, она узковать для крупного ребенка. Возьмите малыша с собой, посмотрите в какой ему удобно будет)))
22 мар 2007, 15:59
Согласна....используем Инглесину уже второй сезон. Желания поменять колеску не возникло!
22 мар 2007, 16:03
как человек, выбиравший прогулку ОООЧЕНЬ долго и очень въедливо, расскажу. По сути Плика и Зиппи почти не отличаются. Есть небольшие отличия в складывании (реально, пустяк). Самое приницпиально различие - система крепелений в Переге - там ремни не "привязаны" к спинке. Такие, типа парашютных Хочешь, пристегиваешь к спинке, например, когда по лестнице спускаешься, а так - отцепить. Тогда ребенок может наклоняться вперед, на бампере лежать и т.п. и одновременно не выскользнет. Ну и в дизайне - цветовые гаммы разные :-) Мы купили Перегу - довольна, как слон, никаких нареканий :-)
22 мар 2007, 16:13
И я тоже выбираю коляску, смотрела буквально вчера эти две модельки на выставке, благо они бок о бок стояли. Принципиальных отличий никаких, но покатав и рассмотрев обе, остановилась на переге. Сделана она , на мой взгляд надежней и выглядит более солидно, качественно. Еще что мне у переги понравилось, так это то, что при полностью лежачем положении, никаких дырок с боков не образуется, поддувать не будет,как-то там грамотно это сделано, объяснить на пальцах не смогу. Одним словом, я бы купила перегу из этих двух. ЗЫ Первоначально нравилась больше Zippy.
23 мар 2007, 09:22
Перего по-надежнее будет,а так они идентичны по-моему.Но я в свое время выбрала Плико и ни разу не пожалела,ну очень продуманная и удобная коляска,расставалась со слезами :) Сейчас Квест,тоже очень удобный,намного легче Плико,но Плико была продуманнее и удобнее для ребенка,места там предостаточно для самого упитанного малыша!
23 мар 2007, 12:34
у нас Инглезина.стоит сама.Сын,довольно крупный малыш,влезает отлично,сиденье широкое и удобное.
23 мар 2007, 15:12
У нас Инглезина. Я этой коляской очень довольна. Когда поехали покупать, то как и вы рассматривали 2 варианта: Инглезина и Перега. В результате выбрали Инглезину за то, что у нее колеса чуть больше, чем у Переги, шасси более надежное и самый большой для меня плюс: складывается она 1 кнопкой. Про остальные плюсы вам выше уже написали)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325