Меню

Слинги-кенгуру для 1-мес. малыша-помогите выбрать

AD
23 мар 2007, 11:48
В сотый раз поднимаю тему, но приближается момент, когда нужно определиться и купить-таки слинг-кенгуру (не шарф, а в виде рюкзачка) для 1-месячной дочки. Планирую в 1,5 мес. ребенкиных лететь в другой город на пару дней, поняла, что автокресло мне не поможет, так как в самолете некуда будет его пристроить, да и не знаю, пустят ли с ним туда. Поэтому обращаюсь ко всем с вопросом и просьбой посоветовать - какой кенгуренок можно купить для такого возраста малышки? Всем мнениям из лично опробованных кенгурушек и ссылкам в инете на то, где можно купить, буду бесконечно рада!!!! Пока что нашла вот такой слинг-кенгуру: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=15675
23 мар 2007, 13:23
1) BabyBjorn - пользуюсь сейчас. Очень легко удобно туда класть ребенка. В принципе один из лучших рюкзачков кенгурушек. Дорогой. Производитель декларирует, что подходит для маленьких (но я положила в 2 месяца) - и не кладу надолго.. Есть на сайте Happych.ru. 2) Ergo - честно говоря, сама не пробовала но покупать буду. Судя по инфе в Интернете он более физиологичен, чем ББ. И хватает его подольше (ограничение по весу менее жесткое, чем у ББ). Но для совсем маленьких нужно покупать специальную вкладку. выглядит так.http://www.ergobabycarriers.com/babycarriers/category/infant_insert/ купить можно на Slingomama.ru. На этом сайте есть те, кто пользовались Эрго, спросите у них, как он в носке.
23 мар 2007, 17:09
я своего сына в babybjorn носила в двух недель (с разрешения педиатра) и до 7,5 кг. дальше тяжеловато моей спине, хотя народ и до 10-12 носит (производитель до 12 кг разрешает). сейчас купила эрго. в принципе вещь конечно очень интересная, но как-то чего-то... пока не привыкла к ней короче. с ВВ все проще и понятнее :) ссылки где их купить Вам уже дали.
23 мар 2007, 17:19
сорри, это я автору конечно, не Вам.
23 мар 2007, 13:59
Слинг с кольцами. Ребенок и спать там сможет без ограничения по времени и покормить оч удобно.
23 мар 2007, 14:04
ппкс. И гораздо удобнее упомянутой автором "сумки-слинга". И для мамы, и для ребенка.
23 мар 2007, 17:12
Слинг с кольцами от отечественного производителя еще и дешевле гораздо чем упомянутые мной кенгурушки, но не пошел он у нас. Хоть и приезжал консультант 2 раза :(((. С кенгурухой, увы, проще.
23 мар 2007, 18:31
Может надеть/снять и проще. Но в поездке с месячным ребенком, который в любой момент поесть захочет, 100% слинг удобнее.
23 мар 2007, 21:42
Зато безопаснее для позвоночника ребенка.
26 мар 2007, 22:25
Не факт :-) У меня отваливалась спина почему-то именно от отечественного слинга с кольцами (трЫ штуки опробовали), а с премаксом до определенного времени нормально отношения складывались (просто мы в него помещаться правильно перестали месяца в три, а сидеть в слинге на улице стало актуально только в восемь, от трех до восьми дома юзали шарф). Беда премаксов в том, что тот диск, который в Европе вложен коробку со слингом, в России заменен абсолютно неправильной инструкцией, которая с демонстрацией на диске не имеет ничего общего. Подруга, которая в течение месяца грозилась свой премакс выкинуть, тоже его залюбила после просмотра чудо-диска :-D Чего стоит только то, что в русской инструкции черным по белому написано, что посадив ребенка в слинг, нужно затянуть верхний и нижний шнурки (прощай, поддержка спины...), а на диске про то же самое говорится, что шнурки нужно максимально расслабить, иначе ребенок будет сидеть неправильно. Но при всем при этом для месячного ребенка я все равно за шарф и хороший слинг с кольцами (четвертый мне все-таки понравился, хотя он был совсем не отечественный, но все же думаю, и у нас хороший можно найти).
26 мар 2007, 15:00
Я пользовалась кенгурухой Chicco Go+, с 10 ребенкиных дней от роду, в том числе и в самолете. Там есть лежачее положение с жесткой спинкой и капюшончик, защищающий головку. А вот в сидячем положении, говорят, удобнее ВВ Activ, но не знаю, есть ли у него лежачее положение.
26 мар 2007, 22:13
Однозначно слинг на кольцах: можно быстро менять с горизонтального положения на вертикальное и обратно. Очень удобно будет месяцев до 4-5. Потом постепенно деть вырастать начинает и имеет смысл покупать шарф. Удобно кормить в дороге. Маме довольно легко освоить "примудрости" :-) Отечественный (кенгуруша http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/slings/slingrings/ или лоскут http://loskut.ru/index.php?id=3 ) - недорогой (около 1000р). Вот статья на тему "Как выбрать слинг": http://siparova.spb.ru/slings/choosesling.php Только купить хорошо бы по-раньше - чтобы осваивать и привыкать без спешки и в комфортных условиях. Из кенгуру - только Эрго: там положение ножек - как в слинге, т.е. нет нагрузки на позвоночник и тазобедренный сустав малыша. Но там нет горизонтального положения, что ИМХО минус для такого крохи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325