Меню

Велик для семилетки?

AD
25 мар 2007, 18:46
Девочки,подскажите,у нас есть простой велик, а сын просит со скоростями,а вы какие своим в 7 лет покупаете,просто с размером не могу определиться и количеством скоростей,сколько их нужно?
25 мар 2007, 20:04
Моему 6 с небольшим в прошлом году выпросил со скоростями. Пока всего с 3мя, но впоследствии я думаю их количество будет расти:-)
25 мар 2007, 20:52
Я рядышком постою, для нас тоже этот вопрос актуален.
25 мар 2007, 20:57
Мы на 7 лет купили Trek MT 220, 24-е колеса, 21 скорость. Это такой вводный экземпляр в мир горных велосипедов. Дешевенькое оборудование с соответствующими проблемами, но симпатичный и ребенку нравится. На самом деле, он на тот момент был великоват. (Как определить размер рамы: между верхней трубой рамы и промежностью должна проходить ладонь.) Но в этом уже нормально. Скорости детям не особо интересны в таком возрасте, т.к. это только звучит романтично. На самом деле они не понимают еще, как и чего, и мой сын тоже ездит постоянно на одной, да этого и достаточно, т.к. большое количество скоростей нужно для езды по пересеченной местности, крутых спусков и подъемов, а просто в парке погонять - это необязательно. Вообще, люди, которые серьезно увлечены этим делом (велосипедным) советуют брать подрощенным детям велики BMX. У них нет скоростей, зато они неубиваемые и низкая рама. И цена ниже, чем на качественный хардтейл. А китайский но-нейм лучше вообще не брать.
25 мар 2007, 22:55
Спасибо за подробный ответ,а посоветуйте тогда "достойные" фирмы,а то для меня велики это темный лес, хотим хороший и практичный( без ненужностей) купить
25 мар 2007, 23:29
Trek, Gary Fisher - но тут будет переплата за бренд. Из более бюджетных Atom, Scott, Giant, Merida, Author. Многие покупают Stells детям. Дешево и сердито. Но качество этих великов низкое, по словам разбирающихся. Если будете "со скоростями" брать, то вот эта статья, возможно, будет полезна: http://www.birota.ru/useful/choice.php Еще обязательно берите велик в веломагазине специализированном. В статье об этом же сказано. Убедились на себе. Сынулин Трек, купленный в Спортмастере, отвратно функционировал, повезли в оф. сервис, там за голову схватились. Велик был неправильно собран и настроен. Сказали, частое явление, т.к. в таких магазах текучка кадров среди веломехаников, которые только-только обучившись, уходят в другие места работать. Ну и, готовьтесь к доп. расходам на насос, машинку для чистик цепи (можно без неё, но сложно), а также к постоянным процедурам по уходу за великом, и, возможно, ремонту. Т.к. велики "со скоростями" это далеко не "Салют" или "Десна". )))
26 мар 2007, 08:13
Спасибо:)
26 мар 2007, 09:29
Их вроде у нас на Еве собирают,может тут и купить? http://www.sportex.ru/cash/groups/1.htmll
26 мар 2007, 12:22
Да, мы как раз в Спортекс возили свой Трек на пересборку. ) Они оф. дилеры в России. Только, вспомните, что я писала о сборке. Велосипеды оптом - это коробки с запчастями, для сборки нужны спец. знания и оборудование. Нужно будет искать веломастерскую, и экономия может себя не оправдать. В веломагазинах сборка уже включена в цену. Кстати, в том же Спортексе (их магазин называется Байк-н-ролл, на Новокузнецкой находится) можно получить хороший совет по выбору велосипеда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325