Меню

Вопрос к опытным мамам!!

AD
26 мар 2007, 10:15
Девченки помогите понять что лучше!!!? Мы сейчас ждем ребенка и очень хочется купить 3-х колесную коляску, но все говорят что они очень неудобные и тяжолые! Расскажите, те у кого такие имеются, как вам кататся в такой коляски? Спасибо!
26 мар 2007, 10:35
у нас трёхколёсная, на самом деле не очень удобно. Её постоянно вбок заносит, приходится поправлять. Когда покупали, вроде всё нормально было. Но она у нас не дорогая была(170 евро в Германии), может подороже и хорошие.
Anonymous
26 мар 2007, 12:05
а как вбок заносит? если переднее колесо крутиться как хочет?
26 мар 2007, 17:22
Подровняйте переднее колесо. У нас тоакое было, когда после перелёта в багажном её "подровняли". Но муж исправил, тянуть перестало. (с транслита)
26 мар 2007, 11:19
Мне не нравятся 3-х колесные. Они, обычно, узковатые и если ребенок будет крупненьким, то в 1,5-2 годика уже там ему узкова-то будет. Кроме того, хоть есть и компактные трехколесные, но они все равно занимают большую часть в багажнике машины (если есть машина). Туда после коляски ничего не помещается больше. У подруги была трехколесная. Они ее купили для прогулок, а в обычное время у них была МакЛарен. Очень легкая, компактная и везде проходная.
26 мар 2007, 12:02
это ваще т от производителя зависит. узкая или широкая. а не от количества колес. Тем более люльки и прогулочные они идут как на раму с 3 колесами так и с 4.
26 мар 2007, 11:27
Кого знаю, все ими недовольны!!!! Сама читала про коляски много, про трехколесные мало хорошего пишут! Себе не буду такую брать 100%!!!
1234
26 мар 2007, 11:33
+1
26 мар 2007, 12:05
Самое главное, как я считаю, не экономить, т. е. дешевые покупать не стоит(они действительно тяжелые и не поворотливые).
26 мар 2007, 12:07
респект!
26 мар 2007, 12:23
У меня трехколеска, покупали 2,5 года назад. Очень удобная коляска с большими колесами, очень устойчивая и по сравнению с четырехколесными аналогами легкая. Но я бы вам сильно не советовала покупать самые дешевые трехколески(сейчас их появилось очень много и попадаются просто чудовищные экземпляры). Прийдите в магазин и посмотрите сами, попросите ее покатать по магазину - удобно ли вам с ней, хорошо ли будет влезать на пандусы в магазин, аптеку, поместится ли в ваш лифт, можно ли развернуть ребенка от себя лицом или повернуть к маме, достаточно ли раскладывается спинка если пользоваться будете с рождения, какие ремни безопасности, регулируется ли по высоте ручка(перекидные ручки у трехколесок мне не встречались), представьте что вам надо закатить коляску на высокий бордюр и вы приподняли задние два колеса - достаточно ли широкое переднее колесо чтобы коляска при опоре фактически только на него и вашу руку не теряла легкости в управлении, спросите сколько весит эта коляска и то что понравилось из четырехколесных собратьев. В общем выбирайте тчательно и тогда вы не разочаруетесь в своем приобретении независимо от количества колес. П.С.: для интересующихся наша коляска стоила 6000р, но наша модель сейчас уже не производится.
26 мар 2007, 17:24
У меня 3-х колесный Бебекар.Очень удобная, если вам не надо ее таскать, она действительно тяжелая.Хотя я затаскиваю по лестнице.В остальном никаких минусов не вижу, устойчивая, маневренная, есть амортизация, удобная система для путешествий.
26 мар 2007, 19:45
Надо покупать такую коляску , чтоб переднее колесо поворачивалось - тогда не будет переворачиваться. У нас одна из колясок - Jeep - очень довольны . Проходимость отличная , и сиденье немаленькое.
26 мар 2007, 11:34
у нас трехколесная-очень довольна!!!!Хотя были и 4-хколесные,эта лудше.Они бывают разные:у нас колеса супермощные(просто огромные) и стоит она гдето 7тыс
26 мар 2007, 11:38
У нас тоже мощные колёса, но переднее колесо по видимому немного направлено в сторону. А 7 тыс - это сколько примерно в евро?
26 мар 2007, 12:10
а как оно направлено в сторону? оно вроде самостоятельно принужденно может быть закреплено, а может крутиться на 360 град....
26 мар 2007, 12:14
Даже не могу обьяснить. Одно колесо ведь спереди, и оно постоянно направляет немного влево, поэтому коляска катится в сторону, приходится её приподнимать и направлять прямо.
26 мар 2007, 11:49
А скажите плиз где Вы ее покупали? Деньги не большие - честно скажу!!
26 мар 2007, 11:37
Девочки, если можно подробнее, чем именно трехколесные плохи. У меня муж от них в восторге - нужны рациональные аргументы против!
26 мар 2007, 11:51
Я если честно тоже в восторге от них, хотя понемаю - пока не попробую не пойму! Ну очень хочется 3-х колестную купить! Но и не хочется потом мучатся!
AD
AD
26 мар 2007, 12:06
Удалила, ссылка не открывается.
Anonymous
26 мар 2007, 20:36
Не вижу таких аргументов. Трехколески однозначно лучше! :)) Вообще все зависит от характеристик конкретной коляски, а не количества колес у нее. ИМХО хорошая трехколеска намного лучше 4-колески аналогичного класса. А дальше уж решайте сами, что именно вам подходит.
26 мар 2007, 11:59
У нас такая))) Бебекар Айкон) ну мы правда катали пока без ребенка и я пока не опытная мама))), но довольны до одного места. Поворачивает сама, вообще ее не поднимаешь, да и вообще куча плюсов. Трехколески форева))))))))
26 мар 2007, 12:11
я хотела брать трёхколёсную Quinny Speedi.Но! она такая тяжеленная!!!! И это без ребёнка.а с ребёнком как будет? В стандартный лифт задние колёса не войдут.широкопоставленные.Оставлять её внизу тоже не хочется. Вот думаю теперь что буду брать обычную. и да,в сложенном состоянии места очень много занимает. и цена не маленькая. 800 долларов
26 мар 2007, 12:31
А мне очень нравятся трехколесные, первого родила 5,5 года назад, тогда таких не было, а сейчас захотелось именно такую.Уже купили, ехали правда с магазина только, просто супер.
26 мар 2007, 12:47
Нам подарили трехколесную (т.е. мы не сами выбирали), мы вполне довольны. Она не тяжелее других колясок, ее не заносит, устойчивая.
26 мар 2007, 14:47
А у вас какая модель трехколесной?? И сколько за нее заплатили, если знайте?
26 мар 2007, 13:02
С первой дочерью была 4-х колесная, колеса не поворотные. Плевалась жутко, отдала бесплатно лишь бы забрали. Для второй купила трехколеску - и легкая и устойчивая, в прогулочный блок моя почти трехлетка легко помещается и даже просит там поспать, а главное управлять одно удовольствие - никуда не заносит. Я за трехколеску. Сейчас у нас слалом про
26 мар 2007, 13:17
Девочки, а подскажите и мне тоже: живу на 5-м этаже без лифта, соответственно буду выбирать максимально легкую коляску, но вот какую 3-х или 4-х колесную удобнее в данном случае? Посоветуйте, плиз!
26 мар 2007, 13:26
Подруга жаловалась, что ее 3х-колеска очень неустойчивая! При очередном ее завале ребенок чуть не выпал!
Anonymous
26 мар 2007, 20:40
Тут 2 варианта - кривые руки или плохая коляска. В первом случае и 8 колес не спасут положение. Во втором - надо просто подобрать хорошо сконкруированную коляску.
26 мар 2007, 14:49
Девчонки пожалуйста, пишите в любом случае, удобная или нет, какой марки и модели коляска, чтобы можно было сразу черный и белый список рисовать!!
26 мар 2007, 17:02
Мы сперва смотрели Жане слалом про, очень мне они нра, но вышли новые модельки и люльки у них внутри все из плащевой ткани, для летнего ребятенка не годится, жарковато будет,потом в прогулочном блоке в новой комплектации нет накидки на ножки и она ставится только лицом от мамы.Все-таки если пересесть в прогулку месяцев в 6, то лучше пока лицом к маме.Искала, чтобы отвечала вот таким требованиям .Поэтому купили Камовскую Cam Cortina X3 Tris Evolution фотка в паспорте
26 мар 2007, 17:19
Вот я тоже хочу купить 3-х колесную Jane. У нас пополнение в мае намечается и брать классическую люльку я считаю смысла нет, по опять своих детей знаю. что на прогулку мы перейдем уже месяцев в 5-6. Я сначала хотела купить такую 3 в 1, когда на шасси можно устанавливать и люльку и прогулку и автокресло, но сейчас вышла новая модель когда автокресло превращается в люльку и обратно. помоему очень удобно!!! http://www.funkids.ru/item/Jane-Slalom-Pro-Matrix-2006/product_4366.htmll Объясню почему для меня важно когда автокресло крепиться на раму коляски. Когда мы едем в большой магазин или куда-нибудь погулять, то приходилось брать коляску в багажнике и ребенка в автокресле. А так только раму положил в багажник, затем ребенка прям в кресле пристегнул к раме и порядок. Тем более по опыту знаю. что коляска нужна максимум до 2-х лет. Плюс на следущее лето купить трость и будет то что нужно! Причем начиталась отзывов про эту коляску-только положительные!!! У кого такая была в полном восторге!!! Причем говорят, что в прогулочном варианте коляска шире и просторнее чем обычные!!! И управляется одним пальцем.
26 мар 2007, 17:42
У меня МаксиКози!!!! Вожу уже второго ребенка. Точнее теперь - уже двоих!!! Фотка в паспорте. А вообще эта коляска выдержала в первый год житье на даче 4 месяца, я с ней в лес за малиной ходила.... черед перепаханное поле... мне было удобно. Зимой удобно - колеса большие и в снегу не вязнут. И вообще. Вожу ее одной рукой. Одним пальцем одной руки - в остальных второй ребенок, его машинка\велосипед\санки.
26 мар 2007, 19:55
у меня 3-х колесная бебекар - НЕ НРАВИТСЯ тяжелая ужасно!
26 мар 2007, 20:38
Когда будете думать о покупке 3-колесной, задумайтесь, как будете на крыльцо взбираться (дома, или магазинов). Хорошо, если пандус, а если полозья-их обычно два, поэтому придется на весу 3-е колесо держать. У нас, например, 8 ступенек ведут к входной двери дома, и полозья (2 шт.), коляска у меня обычная.
26 мар 2007, 20:51
на мой взгляд проблемы в этом нет. Я так пользовалась полозьями и с 4-х колесной люлькой и с легкой прогулочной коляской
26 мар 2007, 20:45
У меня Quinny Buzz. Я очень довольна. Удобная, маневренная, красивая, устойчивая, унимверсальная, компактно складывается - вообще сплошные плюсы. Для преодолевания сугробов не подойдет, но мы их обычно и не штурмуем :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325