Меню

не для меня - коляска Роан

AD
для подруги
27 Mar 2007, 09:55
девушки, понимаю, что тема польских колясок обсуждалась многократно. вот подруга хочет купить Роан (вроде правильно написала, точно название не помню). в принципе, они люди не бедные, могут купить любую, а ей понравилась именно это. рожать ей в начале апреля, и-нет дома не работает. я обещала собрать отзывы и распечатать ей. поможете? у кого были эти коляски или кто с ними сталкивался, особенно интересуют недостатки модели (если таковые имеются). или все в ней замечательно?
27 Mar 2007, 10:23
Если подруга не хочет систему 2 в 1, то я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы откатать ребенка в недорогой люльке, а потом купить нормальную прогулку. У нас полпарка на Роаанах катаются, обычная люлька, проходимая и довольно просторная.
автор
27 Mar 2007, 10:26
она хочет как раз 2 в 1. и люльку, и прогулку.
27 Mar 2007, 10:24
У меня была роан кортина,остановилась на ней,хотя как у Вашей подруги была возможность купить и подороже)Качество этой коляски нельзя сравнивать с прочими польскими типа кайтекс,и др безвестными фирмами.Эта коляска стоит ровно тех денег за которые ее продают.Сначала про достоинства:удобна,легка,укачивается во все стороны сидя на лавочке одним пальцем.Летом я не знала проблем,в то время как моя подруга катала вперед назад перегу куллу которая абсолютно не приспособлена для укачки ( у нее ребенок спит только в тряске).Колеса хоть и резиновые,но ТТТ ни разу не прокололись,гуляли и в парке по бездорожью.Вобщем люлька на 5+ отработала свое полгода и была продана.Их недостатков:неглубокий капюшон,летом закрывались пледиком от солнца,короткая люлька,выросли в 5,5 мес.Прогулочной частью не пользовалась.Сейчас у роанов просто буйство рацветок,у нас в районе гуляет очень много действительно красивых цветов.Вообщем советую.Дешево и сердито
27 Mar 2007, 10:26
Как люлька-хороший вариант. Но вариант 2 в 1 с прогулочным сиденьем - лучше не надо. У подруги такая, сиденье узкое, спинка неудобная, в итоге они на нем всего неделю покатались и прогулку купили. Смысла переплачивать нет.
27 Mar 2007, 14:06
Я тоже выбрала эту коляску, хотя средства позволяли выбрать любую самую дорогую. Причины: небольшой вес, отличная проходимость зимой и, самое главное, длина-ширина люльки. Т.к. мне предстояло катать в ней ребенка всю зиму (дочь родилась в конце марта) и даже годовалая малышка в комбезе и в одеяле спокойно в ней помещалась. Я не понимаю, как можно 4-х месячного малыша положить в открытую прогулку в мороз зимой. Дорогие люльки практически все имеют маленькую длину и расчитаны на европейскую зиму.
28 Mar 2007, 07:26
+1
27 Mar 2007, 11:15
насчет люльки присоединяюсь на 5+. У прогулки сиденье немного узковато в плечах зимой будет, но если малыш не крупный, то может нормально. А в целом, легкая, удобная, много расцветок красивых.
27 Mar 2007, 11:24
У нас Марита! Я довольна! Откатались в люльке, теперь она стоит на балконе, спим там иногда! :) В прогулке катались по снегу - супер проходимость! Да и просто ей тоже довольна - просторная, теплая! На лето купили трость, но прогулочный блок роана собираемся использовать в походах на шашлыки, на дачах, ну и следующей зимой!
автор
27 Mar 2007, 18:15
то есть, я так понимаю, коляска практически без недостатков? спасибо за ваши комментарии. единственное, складывается впечатление, что в коляске все продумано и все хорошо. это действительно так?
27 Mar 2007, 18:43
достоинства роан мариты - хорошие вездеходные колеса, легко идет, огромная люлька, которая находится высоко и люлька достаточно глубокая и просторная (по сравнению со всякими чиками, польской другой фигней) - маме не надо особо наклоняться, чтоб взять ребенка, в комплекте есть удобный дождевик с окошком, а не дырочками (в которых и дышать нечем), смотрится неплохо коляска (я еще прогулку не пользовала)... хорошая амортизация - ребенка сильно не трясет (пружины хорошие)... люльку саму легко перенести на балкон (без шасси) - на дне есть планки - можно покачать, люлька твердая - пластиковая, капюшон и накидка легко отстегнуть и постирать... аа, еще, в люльке есть разные положения спинки, т.е можно даже в сидячем положении возить - у меня ребенок строго горизонтально ни в какую не хочет ездить... тепербь камни в огород поляков - коляска сделана на заклепках - т.е. не рассчитана на немонт, но... в случае необходимости можно заклепки убрать и посадить все на болты... дальше - кнопка на ручке для складывания у меня сначала плохо работала, потом поломалась, но мой папа сделал и теперь все супер!!! еще была проблема с шасси - одна рессора боллее прогнуна - получалась коляскак немного неровная, опять же мой папа просто весом надавил несколбько раз и растьянул вторую пружину - теперь все супер... и еще ВЕСИТ она все же аж 17 кг - мы ее на 5 этаж носим.. сама я ее не могу снести (вместе с ребенком)... прогулочная коляска уже 14 кг (т.к люлька пластиковая более тяжелая)... уффффф выводы - мне коляска нравится очень! что б я без нее делала? но на лето буду покупать прогулку 7 кг, т.к. нужно будет чаще с реб. гулять - н6есколько раз в день...
автор
28 Mar 2007, 09:09
спасибо! очень полный и информативный ответ!
28 Mar 2007, 10:52
У нас была коляска Роан Марита (кажется, уже точно и не помню). Люлюка, вообще супер и зимой в теплой одежде, большая. В прогулке прокатались тож ничего, но я захотела на весну легенькую, чтобы можно было в метро ездить.
28 Mar 2007, 16:53
У нас была роан марита. Отличная коляска. За 2 года ничего не сломалось, ткань не выгорела, колеса целые. Большая непродуваемая люлька, более 80см- спали в ней до 8 месяцев. Отличный ход. Коляска -вездеход. Много гуляли в лесу по тропинкам-проходимость супер. Даже зимой по сугробам ее таскала. Прогулка тоже хорошая - широкая и длинная - малышу удобно спать.Много положений спинки. Все снимается и стирается. Ткань прочная. Ну, то что тяжеловата- есть такой минус -но я особо не заметила, я ее только возила ( на себе не носила). Вообщем одни положительные эмоции.
28 Mar 2007, 18:32
Тоже из всего возможного многообразия остановились на Роан марите. Объясню почему. Трансформеры отмели сразу, потому как тяжелы и низкопосажены. Оставались люльки. Практически все люльки 75 см, то есть зимой - а мы апрельские, нам надо было зимой в 7-10 месяцев еще спать на улице - при росте 68 см плюс одежда они уже впритык. А 68 это рост в среднем 5-6 месячного ребенка. Этот фактор для нас был решающим. Из люлек 86 см на выбор были прампол и роан. Прампол оказался тяжелым и неповоротливым. Так мы и выбрали роан. Выше написаны "правильные" слова о плюсах. Не соглашусь, что прогулка узкая. Сейчас мы выбирали прогулку или трость на лето, так они все Уже. Из недостатков могу сказать, что скрипят шасси, поэтому их надо периодически смазывать. Не знаю, скрипят ли у других колясок. Насос купили, но ни разу пользоваться не пришлось. Колеса супер и вездепроходные :-) Можно конечно и пафосную купить, но она до 5-6 месяцев прослужит. Тут кому что. Или удобство или повыпендриваться :-)
28 Mar 2007, 19:29
У меня была Роан Кортина, вернее,досталась по наследству. Никаких претензий, люлькой осталась очень довольна! Люлька большая, мой крупный ребенок в зимнем комбезе свободно там лежал. Сама коляска проходимая, легкая!
28 Mar 2007, 19:30
А мне лично Роан Марита не понравилась, я очень пожалела что не купила более дорогую люльку. Минусы - на мой взгляд коляска очень тяжелая, неповоротливая, прокололось колесо, одно колесо отвалилось (как обяснил муж раскололась какая то втулка) и другое тоже собирается отлететь, заклинивало тормоз. И это все при том что коляской я пользовалась всего 4 месяца, не по бездорожью, и еще очень часто на балконе. Я для себя сделала вывод что эти коляски как русские автомобили - кому то удачная сборка попадается а у кого то как начнет сыпаться. не отановишь. Кстати и отзывы по ней такие же в инете кому то супер, а кому полный отстой. Но коляска реально высокая и неповоротливая как танк.
28 Mar 2007, 21:16
У нас была, нормальная.Сильных минусов не помню
28 Mar 2007, 22:52
мы тоже остались очень довольны :) Сейчас продаем свою мариту. Подруга, с которой вместе гуляем с рождения детей говорит, что если б было куда поставить, с удовольствием купила бы ее у меня для второго ребенка :) Минусов никаких не нашли, только одни плюсы, выше их все уже перечислили. Но не соглашусь по поводу того, что узкая прогулка, нам было очень удобно :)
автор
29 Mar 2007, 09:16
спасибо! сегодня распечатаю.
AD
AD
29 Mar 2007, 13:36
У нас Роан Хьюго. За небольшие деньги получили огромное спальное место и хороший внедорожник. Мы рубили сугробы в лесу для люлек и других трансформеров. Недостаток - неудобная корзина для покупок. Ну а вес как у остальных трансформеров, никуда не денешься.
29 Mar 2007, 22:33
А почему вы настроены против Роан? Вы, кажется, просто не знаете, что это за коляска. Это не те хлипкие польские модели и, кстати, они не особо-то и дешевые. У меня Роан Марита - кроме того, что она большая и тяжелая, я недостатков в ней никаких не заметила. Сейчас начали использовать прогулку, пока разбираемся, но вроде тоже нормально.
29 Mar 2007, 23:16
Марита!!! Окупилась на все 100%! От более дешевых отличается хорошей прогулкой!!! Она крепится на раму ниже, чем стоит люлька. Люлька - высокая - супер для мамы, прогулка - низкая - супер для ребенка - влезали самостоятельно. Из доработок скажу, что в прогулке трехточечный ремень безопасности, а в спинке (в пластиковой основе) есть прорези для верхних ремней - мы поставили две блочки и сделали дырочки в тканевом чехле - ремень стал пятиточечным. (если не поняли, был ремень вокруг пояса и между ножек, а стал еще и по плечикам ребенка). А на поездки в поликлинику и т.п. мы брали кенгурушку. С любой коляской, даже с тростью, в транспорте тяжело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325