Меню

Велик Smoby или Coloma-какой выбрать?

AD
!!
25 Mar 2007, 14:07
Стою перед выбором, какой купить 3-колесный велик. Оба симпатичные, но ребенка вести с собой не хочется, может кто подскажет минусы или плюсы. Меня лично волнует проходимость по траве, парковой тропинке, тк Смоби городской это по асфальту только ездить можно что-ли? А у Коломы такие широкие колеса, они проходимые? И сиденье у Смоби выглядет очень уж маленьким и покатым. Они удобное? Очень нужен ваш совет. Вот они http://4kid.ru/ShopItem.asp?Catalog=6&id=45688 <> target='_blank' href='http://all4kids.ru/product_info.php/cPath/78_177/products_id/1039?osCsid=e1aaac2be09e6eeaa5931c3dd8ad6319 или http://all4kids.ru/product_info.php/cPath/78_177/products_id/1039?osCsid=e1aaac2be09e6eeaa5931c3dd8ad6319 или <> target='_blank' href='http://all4kids.ru/product_info.php/cPath/78_177/products_id/1338?osCsid=e1aaac2be09e6eeaa5931c3dd8ad6319'>http://all4kids.ru/product_info.php/cPath/78_177/products_id/1338?osCsid=e1aaac2be09e6eeaa5931c3dd8ad6319 <> <>
25 Mar 2007, 14:13
а сколько вам? нам 1,3 и тот же вопрос мучает. постою рядом...
25 Mar 2007, 17:16
Мне кажется, нужно все-таки с ребенком ехать. Мы сегодня с детенышем до Дома игрушки прогулялись, посмотрели велики. И тот, который мы планировали для ребенка совсем не подошел. Будем брать другую модель. А то бы купили и стояла бы потом эта бандура.
25 Mar 2007, 19:54
А если не секрет какой смотрели, какой не подошел? Я так понимаю по росту? А выбрали какой?
26 Mar 2007, 21:02
Смотрели такой http://mamazin.ru/index.htmll?d_10711.html Недостатки. Когда сидушка установлена в дальнем положении ребенок (1,10 рост 85 см.) не достает до педалей и ножки волочаться при движении. Когда сидение установлено в ближнем положении (их всего два) ножки нормально стоят на педалях, но из-за специфической конструкции руля вылезти сам ребенок не может. Педали не блокируются и руль тоже. Ребенок маленький и не всегда держит ножки на педалях. Они начинают вращаться и сильно бьют по ногам. Блокировака педалей возможна только когда ножки ребенка находятся на них. Во время езды в случае, если ребенок поворачивает руль велосипед начинает ехать по ломаной траектории. И несмотря на удобную ручку управлять им неудобно. Даже наш прошлогодни китайский велик намного удобнее этого европейского красавца. Задний багажнык одно название - практически декоративный. Ничего в него тольком на положить. Рама и большинство деталей пластик (правда плотный), имитирующий по цвету и фактуре аллюминий. Козырек от солнца вроде неплохой, есть сетка для вентиляции. Сумка мне тоже показалась не очень удобной. Второй велик такого типа http://mamazin.ru/index.htmll?d_10711.html оказался даже в нашем случае получше. Сидение удобное. До педалей достаем но не крутим. Роста все же не хватает. В управлении тоже не сказала бы что очень удобен (но может быть это пока, потом ребенок поймет, как управлять рулем). Ручка очень хлипкая и по-моему пластиковая. Думаю, долго не выдержит.
26 Mar 2007, 22:23
Напишите названия великов, которые смотрели, пжлст. А то по ссылкам открываются сразу все.
28 Mar 2007, 01:37
Девочки, прошу прощения, что дала такие ссылки. Торопилась. Первый велик - Alu Smoby. Второй - просто Smoby (на том сайте, на который я дала ссылки он просто называется "оранжевый Smoby".
!!
25 Mar 2007, 19:57
Вот если бы знать, где такое место, чтобы и тот и другой велик были в наличии. А так обычноили Smoby продают или Колому.
27 Mar 2007, 15:21
Напишу из своего опыта. Прошлым летом, я так же как и Вы была озадачена покупкой крутого велика. И купила н свою голову, тот, что у вас в первой ссылке, только красный, Феррари Снуби. Это кошмар! Ручка не управляет передним колесом (Вы будете ехать с ребенком он будет крутить руль в сторону, а ВЫ этим процессом управлять не сможете), конструкция идиотская, собирается велик из двух частей, которые крепятся винтом, который все время раскручивается, колеса хоть и резиновые, но гремят по асфальту очень сильно, педали крутятся тяжело и сами не крутятся при движении велосипеда(это значит что ребенку научиться никак, о не понимает как это.... у нас только на чужом научился) одни сплошные недостатки, и все это за 5000!рублей. Вот примерно тоже самое могу сказать о великах, что дальше по ссылкам, один из них вообще с пластмассовыми колесами, это отвратительно. Вот такую проблему я себе нажила, за свои же деньги, тогда как подруга купила ягуар с широкими резиновыми колесами, тот, что модель ААА и стоит он 2 с копейками и все те гадости , что есть в моем, здесь их просто нету! Дешево и сердито! А первый розовый, здесь даже написано... ТРИЦИКЛЕТ, это вот и есть такая гадость. Если еще есть вопросы отвечу.
27 Mar 2007, 16:13
"Трициклет" - это всего лишь англоязычное название трехколесных великов, происходит от слова "три", а "байсикл" - от слова "два", и называть так 3-хколеснный велик некорректно. Так что это слово отнюдь не ругательное. ))) А сколько было Вашему ребенку на момент покупки велика? Я заказала дочке Urban (кот. розовый, только оранжевый) на 2 года, Вы меня напугали.
27 Mar 2007, 20:51
Нам было от 1.6, ну до двух, я Вас не пугаю, но поверьте, покупкой останетесь не довольны, сегодня вот ходили гулять на нем, очередной раз убедилась, какое Г, да еще и конструкция такая неудачная, что сломался переходник, ну короче полный ужас, смотрю на велики других детей и завидую и думаю надо ж было такое купить!В очередной раз понимаешь, не надо этих вывертов, проще надо относиться, но хочется же что-то особенное, не как у всех, вот и получила.. А покупать еще один вроде глупо, нам уже 2.6, опять на одно лето, у нас еще электромобиль есть, может обойдемся.. эх! Может кто-то напишет хороший отзыв, сомневаюсь, такое не может понравиться!
27 Mar 2007, 20:58
А меня дизайн китайских великов категорически не устраивает, не могу я ТАКОЕ купить дочке. Тем более, у сына (ему 7 лет) в 2 года как раз был китайский, больше не хочу. А не китайских - выбора особого нет.
27 Mar 2007, 21:03
Вот и я такая же, мея не устраивает их дизайн, но поверьте, их фукнциональность в разы превышает функциональность этого, с "понтовым" видом, ну а то, что ЭТО я купила больше, чем за 5000, а могла бы купить тот, на котором бы ребенок ездил спокойно меня сильно огорчает, если не сказать больше :-(
27 Mar 2007, 21:30
+1. ППКС. Мы столкнулись с теми же проблемами. Только поняли это еще в магазине. Хорошо ребенка с собой взяли. Короче, я тоже теперь склоняюсь к китайскому варианту. У нас в прошлом году такой был. Остались очень довольны. Дочке очень нравился. Только теперь он нам не подходит. Подножку сняли, но до педалей не достаем. Будем, наверное, брать китайский Ягуар.
27 Mar 2007, 21:43
А Вы какие велики смотрели? По ссылкам выше открывается общий вид на сайт. Первый, видимо, АлюЛюкс (по описанию похож). А второй?
28 Mar 2007, 01:38
Я выше уже ответила. Второй на сайте указан как оранжевый Smoby.
28 Mar 2007, 08:18
Вот этот, что желтый яркий, с надписью ААА? У нашего друга такой, он на нем так мотается по площадке! А мы на своем еле педали поворачиваем...да еще и гремит как черт его знает что!
27 Mar 2007, 21:33
Ой, девочки и мне посоветуйте пожалуйста, а то я уже завтра собралась идти оплачивать счет за вот этот велик http://www.bawi.ru/product_info.php?cPath=116&products_id=380 получается, что он тоже плохой. У нас в городе особо выбор не большой, поэтому могу только по инету заказать, конечно не удобно, что не могу посмотреть в живую и примерять на малыша, а ошибиться не хочется :-(
28 Mar 2007, 08:13
Да это такой же как у меня, немножко цвет другой, а так тоже самое.. Так что все, что выше написала о нем.
28 Mar 2007, 21:18
ну со СМОБИ все понятно!!! А Колома как???? я вот такой выбираю :) http://all4kids.ru/product_info.php/manufacturers_id/18/products_id/1337?osCsid=b92049b302d0cf4514cb179d3e06
AD
AD
29 Mar 2007, 08:06
Смотрите, чтобы колеса были резиновые мягкие, а то будет грохотать сильно, в Смоби резиновые, но жесткие, все равно грохочет сильно. И вообще было бы идальным вариантом его сначала посмотреть, вживую, что и как.
02 Apr 2007, 22:20
купила сегодня колому, немного не такой как по вашей ссылке, сегодня опробовали, вполне приличный велик, колеса не мягкие, но переднее колесо прорезинено, гремучести я особой не заметила, ребенку нравится оочень))
28 Mar 2007, 23:42
Присоединяюсь к вопросу про колому
31 Mar 2007, 21:50
Привет! :) И мы лисапед выбираем :) Но по инету фигово выходит. Придется видимо по магазнам таскаться...
29 Mar 2007, 08:10
http://www.toys-land.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=2658 Посмотрите на этот, Ягуар китайский, вот про него писала выше, он весь металлический, руль поворачивает ручка сзади, колеса мягкие не слышно едут, корзина большая для игрушек, по сравнени с нашим Смоби небо и земля, конечно банальный китайский велик как у всех, но за то никакого гимороя для мамы... Но нам уже 2.6, а для возраста меньше двух мне кажется высоковат.
29 Mar 2007, 08:25
Вот!!!Я тоже на такой запала.Он без особых выкратасов,зато деть у меня вчера на соседском селике таком ездил сам(ему 1,9,рост 89см). Тоже всё выбираю,выбираю,хочется такой,что бы все мамы на ДП ахнули,но ведь это выпендрёж чистой воды,правда? Главное,что бы детю было удобно ездить... Где его подешевле купить?
29 Mar 2007, 09:18
Вот-вот... и я так же повыпендривалась на свою голову, купила себе проблему за 5000, а теперь новый покупать буду, вот такой же. Подруга купила его в Пресее за 2200, наверное на Совенке такие же цены. Где по-дешевле не знаю.
29 Mar 2007, 15:24
Поеду в Персей,что делать,кататься надо...А ведь так хочется выпендриться,блин. Чтоб у твоего детя,да самый лучший и красивый. Только это самое лучшее и красивое,да не такое как у всех порой оборачивается неудобством для самого малыша...
30 Mar 2007, 09:19
Ой, а можно вас попросить написать, понравился вам Ягуар в живую, а то мы в Зеленограде, нам даже "потрогать" его негде. Мы сначала хотели Берчет Драйвер3 заказат, вы не рассматривали его как вариан или они такие же как Smoby??
30 Mar 2007, 14:42
Девочки пишут,что точно такие же,особого удобства у них нет. А про Ягуар(тот,про который выше),мы уже опробовали на нашей площадке - удобный.Сейчас нам 1,9,рост 89-90см,ноги хорошо ставятся на педали,сам пытается крутить.С ручкой тоже можно ездить.
30 Mar 2007, 20:06
А малышу не трудновато будет крутить педали т.е. не тяжеловат ли велосипед? Нам почти год и 11 месяцев, вот я и думаю какой он будет в управлении. Вы уж простите, что пристаю:)))Никак не могу определиться с выбором:)
30 Mar 2007, 21:34
Ну мы толком на нём и не ездили ещё,только пробовали у детишек.До педалей достаёт,но с механизмом - крутить-поехать ещё не разобрался. А вот те детки у которых мы брали попробовать(им около 2-з) гоняют по площадке и по асфальтовой дорожке за милую душу. Но мы не пробовали на других(те,что выше обсуждаются) и конечно не можем сравнить что лучше. Только по отзывам...
31 Mar 2007, 08:04
Спасибо!:)
30 Mar 2007, 20:16
Я видела хорошие отзывы и на Smobi и на Berchet. Так что не всё так однозначно плохо. А то совсем уже заругали. )
31 Mar 2007, 20:49
это Вы сами себя упокаиваете? Что есть и хорошие отзывы? Покупайте Смоби и сами все увидите.
31 Mar 2007, 23:43
Ваше мнение о Смоби принято к сведению. Хочется плюрализма.
31 Mar 2007, 08:51
Что-то ссылка не открывается, тоже хочется посмотреть
31 Mar 2007, 08:55
http://mamazin.ru/index.htmll?d_8105.html попробуйте эту
31 Mar 2007, 09:10
Упс, у меня почему то открывается берчет, а не ягуар:( Вообщем если пойти по ссылке и потом зайти в велосипеды, он самый последний.
31 Mar 2007, 20:48
Да, Берчет открывается.
AD
AD
31 Mar 2007, 20:45
Так вроде ничего, рама цельная, не разломается как у Смоби, но колеса пластиковые, будет каждый камень чувствоваться и греметь по асфальту, не для наших дорог мне кажется.
31 Mar 2007, 20:47
Купила Ягуар, ААА, довольна как слон, ребенок сел и поехал, два дня с велика не слазит, в управлении удобный очень, не тяжелый, колеса мягкие большие резиновые, в общем пока недостатков не вижу, со Смоби даже сравнивать нельзя, небо и земля!
31 Mar 2007, 21:13
А у Вас в ААА ручка не вихляется? Я купила его же недавно, и вот ручка уже отваливается, нормально не держится :((( Интересно, это только наш так, или вообще модель с дурной ручкой? :(((
01 Apr 2007, 20:20
Да вроде все держится, но у меня ребенок сам рулит отлично, направо-налево понимает и поворачивает сам, так что я функцией управления переднего колеса не пользуюсь, но это понятно, что поворачивать ее в обратную сторону от повернутого руля не стоит, трос порвется.
01 Apr 2007, 08:16
Дайте ссылочку, пожалуйста, что это за велик.
03 Apr 2007, 17:56
Нам Берчетовский Беби-драйвер 3 привезли - СУ-У-У-УПЕР. Легкий, крепкий. Сиденье можно двигать ближе-дальше под рост ребенка. Руль можно зафиксировать, ребенок не сможет издеваться над родителями крутя туда-сюда:), а можно отпустить. Педали можно зафиксировать, чтобы когда катишь за ручку не крутились (типа подставка для ножек), можно сделать так чтобы крутились. Ручка очень высокая (единственное, что подошло под мой рост в 179 см), двойная - везешь как будто коляску, к ней прикреплен рюкзачок вместительный. Ничего не гремит, не скрипит. По кочкам-траве едет нормально, ребенок не подпрыгивает:) И, главное отличие от ягуаров-фэмили и т.д. - велик за эту самую ручку при преодолении препятствий и подъемах на бардюры можно наклонять (ставить на дыбы) сколько угодно - она не сломается. Вот:) Рекомендую.
03 Apr 2007, 18:18
Поздравляю! )))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325