Меню

Непромокаемая ветровка

AD
27 Mar 2007, 14:10
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, легкую непромокаемую курточку типа ветровки (без утеплителей, флиса и т.п.), чтобы летом не жарко было. Не резину. Видела ветровку Lemmi, на вид нормальная, но действительно ли не промокают? И еще: что такое тефлоновое покрытие (встретила в описании весенних курток), промокает ли оно и нужен ли к таким вещам особый уход, как за мембраной?
Anonymous
27 Mar 2007, 14:24
Целый спектр фирм - Рейма, Керри, Джонатан. Лемми - хорошая фирма. У Лемми бывают и мембранные ветровки и обычные. Для полной непромокаемости важно, чтобы у мембранной одежды и швы были проклеены. Ткани с тефлоновым покрытием отталкивают воду, но со временем это покрытие стирается.
27 Mar 2007, 22:33
У Реймы это курточки из серии "Казуал"? У Лемми как раз видела ветровку со стрелочкой от поверхности, видимо, оно самое и есть. Только на глаз ткань как обычная. Насчет тефлона, наверное, на год-то хватает, все равно 2-3-летке на большее не рассчитываешь?
Anonymous
28 Mar 2007, 00:00
Да, у Reima casual тефлоновое покрытие. Про Лемми сама не знаю, но читала, что тек и не тек у них отличаются только этикетками. Но это инфа из области ОБС. На сколько хватает тефлона не знаю, но думаю, что на весь срок службы должно хватить, если стирать не каждый день.
28 Mar 2007, 13:11
Большое спасибо за информацию.
31 Mar 2007, 22:52
Мой сын носил ветровку Леммитек. Это и есть мембрана. Тефлон - спец. покрытие, к нему не прилипает грязь. Отличнейшая вещь, купила уже вторую, из первой вырос. 2 часа под проливным дождем - деть сухой и не потный (в горах попали), грязь смывается водой. В разы лучше рейматека, прочнее и качественнее. Швы все проклеены. Стирала не один раз, после стирки обрабатываю пропиткой. Позволю себе дать маленький совет, покупайте только ту ветровку, у которой подкладка - сеточка, лучше выводит влагу. В этом году носим тоже леммитек, купила новую. Если б не была в восторге, не покупала бы:) У подруги до этого деть носил весенний рейматек, в прошлом году попробовали Леммитек на весну. Говорит, что нравится больше реймы. И цена радует.
03 Apr 2007, 13:41
Спасибо за подробный ответ, убедили окончательно.
03 Apr 2007, 22:58
Скажите пожалуйста а где большой выбор ветровок,и в том числе Леммитек?
03 Apr 2007, 22:59
Постою рядом,заинтересовалась ветровкой Леммитек
03 Apr 2007, 23:11
Я покупала в прошлом году в ЦДМ.
03 Apr 2007, 23:51
Спасибо,я была на прошлой неделе там,правда не в центральном,но ветровок и ничего такого что можно одеть прохладным летом не увидела...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325