Меню

Посоветуйте детское сиденье для велосипеда

AD
28 Mar 2007, 15:45
Задала вопрос в обсуждении роваров для детей - там тихо :) Повторю здесь, может, любители велосипедных прогулок с детьми быстрее откликнутся :) Имеется ребенок год и 5, которому хотим купить сиденье на папин велик. На что обращать внимание при покупке - посмотрели, в магазинах сидений воз и маленькая тележка :) Цена особого значения не имеет, но хотелось бы практического руководства, что удобно в пользовании, что нет и т.д. (с транслита)
28 Mar 2007, 18:52
Вот тут очень хороший сайт, можно найти информацию http://forum.velomania.ru/index.php Ссылку точнее http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=3024 У нас самое простое кресло на велик, крепится сзади, не раскладывается- ничего катались :) Но лучше брать такое, чтобы можно было спинку чуть назад откинуть, и, если не ошибаюсь, чтобы крепление было как бы "подвижное", не знаю как описать, вобщем не жесткое. Покопаюсь еще, миожет найду чего полезное. Мы ждем когда маленькая сидеть начнет и будем ездить :) Буду искать такое, как описала. На сайте одевайки были и кресла хорошие и шлемы. http://www.odevayka.ru/asp/catalog.aspx?noparma=ziwk&Gid=39
28 Mar 2007, 23:17
Я вот тоже думаю..в СП Hamax есть, написано что вроде как самое лучшее в смысле безопасности. Есть ли смысл отдавать такие деньги или есть более бюджетный, но очень надежный вариант? И есть ли действительно смысл в откидывающейся спинке?
29 Mar 2007, 08:09
У нас сын засыпал как только мы в лес въезжали, спинка нам очень пригодилась бы. Для дочи будем брать с откидывающейся спинкой.
30 Mar 2007, 18:40
ниже в посте вон пишут, что не особо оно откидывается..я тоже думаю...где бы вживую его посмотреть..
08 Apr 2007, 10:36
спинка откидывается совсем чуть чуть, посмотрите ниже по моей ссылке. т.е кресло не делается совсем уж лежачим.
29 Mar 2007, 22:38
У нас хамакс с откидываюшеися спинкои,толка особого нет,всё равно,когда ребёнок засыпал то голова "падала":)там наклон неболшои и спинки. (с транслита)
08 Apr 2007, 10:39
ок ваву более бюджетный) это итальянские красла посмотрите malika-shop.1gb.ru
29 Mar 2007, 15:37
всем советую HAMAX В паспорте см. фотки hamax, покупали в одевайке в прошлом году, но у нас с нераскладывающейся спинкой, не успели купить раскладывающееся в этом году уже открыли велосипедный сезон детю 2,2 опять заснул в кресле, привязываем шлем веревочкой, не красиво и не удобно (лучше с откидной спинкой!!!) по безопасности не советую кресло которое крепиться к багажнику!!! у нас когда еще не было пупса ездили за родниковой водой в покровское стрешнево (кто знает) на багажник корзинку приделали и 5 ти литровую баклашку с водой в этой корзине возили, так у нас багажник оторвало к концу лета во время езды, грохоту было ... когда деть появился сразу искали кресло крепящееся на подсидельную трубу, деть все таки не 5 кг весит
29 Mar 2007, 23:49
Прорабатываю ту же тему :-) Тоже послушаю ответы, если Вы не против. Видела в Сокольниках кресло фирмы bellelli standart. Самое дорогое, кажется, около 3500. Продавцы говорят, вроде, надежное. У кого-нибудь есть такое?
Anonymous
31 Mar 2007, 11:55
up
Anonymous
01 Apr 2007, 15:02
1
03 Apr 2007, 15:15
неужели больше ни у кого нет велокресел?
03 Apr 2007, 15:34
У нас есть велокресло Хамакс. Сын мартовский, летом ему было год с небольшим. Засыпал :-( Были бы предусмотрительнее, купили бы с откидывающейся спинкой.
04 Apr 2007, 12:13
а какая у Вас модель?
04 Apr 2007, 21:40
http://www.odevayka.ru/asp/TovarCard.aspx?noparma=ziwk&Mode=view&Gid=2376&CategoryGid=39 кажется, такая
04 Apr 2007, 22:26
спасибо. Получается, кроме того, что оно не откидывается, нареканий больше нет?
05 Apr 2007, 09:04
нареканий нет. мы перед покупкой интересовались, важно, чтобы кресло крепилось не между рулем и сиденьем взрослого, а за сиденьем взрослого.
05 Apr 2007, 00:24
У нас простое за 650 купили в Сокольниках на велорынке в прошлом году. Очень удобное. Единственное-мы брали, чтобы оно впереди сиденья папы крепилось.Но может они все на такой возраст так крепятся...
У нас детское кресло Author, чешского производства. Покупали в веломагазине в Сокольниках два года назад за 2400. Деть в нем с 8-ми месяцев катается. Креслом довольны, только в первое время жалела, что жаба не позволила купить кресло с откидной спинкой за 4700:) Поначалу деть засыпал в кресле и с прямой спинкой это было неудобно. Сейчас это уже неактуально.
AD
AD
05 Apr 2007, 13:33
У нас такое: http://www.maxis-babywelt.de/product_info.php/products_id/580 Всем очень довольны, но пользуемся только до сада доехать и обратно. Для больших прогулок все-таки берем прицеп, он нам кажется безопаснее. (с транслита)
A
06 Apr 2007, 13:30
2
07 Apr 2007, 08:02
У нас велокресло OK Baby Все устраивает - нареканий нет.
07 Apr 2007, 23:16
у меня ок ваву http://www.okbaby.it/e_10plus.html, покупали у малики в сп. доводьны) дочка в нем уже 2 раза спала, а чтоб голова не болталась, я шапку за пумпон привязвала к креслу)) но наше кресло тяжеловато, там и наклон, и пододвигать ближе\дальше к\от мамы, видимо утяжеляют. шлем купили хамакс у чудной девушке не в сп, которая продает со скидкой 30%, он обошелся нам в 540р, а не 800. координаты на мыло всем кину, если надо., кресла там тоже есть.
08 Apr 2007, 00:56
киньте контакты, плиз! Очень интересуют и кресло, и шлем. Спасибо
08 Apr 2007, 19:00
А есть в СП Hamax?
10 Apr 2007, 10:09
Ап:-)
10 Apr 2007, 11:09
Купили недавно в СП Хамакс Кисс. Довольны. Ребенку удобно.
10 Apr 2007, 11:25
Я как раз его заказала. А у вас не откидывается? Я без откидывающейся хочу купить, т.к. спать там вроде не планируется, да и откидываются они совсем немного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325