Меню

Слинг

AD
28 Mar 2007, 22:10
У кого есть практика его ношения и такая уж это незаменимая вещь, когда одному ребенку 2 года, а второй новорожденный?
28 Mar 2007, 22:49
...У нас есть практика, но не продолжительная...т.к. дома есть масса других приспособлений: шезлонг, стульчик для кормления...вобщем дома он нам практичски не понадобился, а вот на улице вещь полезная, но к ней тоже нужно приноровиться...во всех красках о ношении ребеночка в слинге вам могут рассказать сдесь http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=66 , а так же помогут в выборе слинга...Удачи Вам!!!
28 Mar 2007, 23:04
здесь тоже познавательно..http://community.livejournal.com/slingomamy/
29 Mar 2007, 19:19
незаменимая просто вещь. У меня разница между дочками как раз 2 года- незнаю, как без него, померла бы наверное) Я и кормила их одновременно и играла со старшей, когда младшая в слинге, гуляю без коляскок- очень удобно. Дома на кольцах использую, на улице- шарф. Коляска используется только на балконе.
02 Apr 2007, 23:51
На мой взгляд это действительно незаменимая вещь, при чем в ней можно и новорожденного носить и 2-3 летку при желании. Моему 2 и 3, до сих пор ношу:-). У меня такой http://www.loskut.ru/ очень рекомендую!
28 Mar 2007, 23:06
Лично у нас с дочкой отношения со слингом не сложились, но у нас во дворе гуляля мамочка, как раз ваш вариант - старшему было около 2, так она вообще без коляски гуляла - малек в слинге болтался даже зимой.
Anonymous
30 Mar 2007, 13:03
Смотрела вчера передачу, там была мама рекламирующая слинг из общества любителей таскать деток как привокзальные цыгане. Был и доктор, который сказал, что ребенка в нем носить можно если только правильна распределена нагрузка (ей он сразу сказал, что держит неправильно ) и не более 20 минут и спина должна быть прямая. Вообще-то специалисты говорят, что еще не выросло поколение людей выросших в кенгурушках и слингах, так что проблемы с позвоночником впереди. Женщины из клуба любителей слингов говорили о том, что он древний как какашки мамонта, что всех нас в подолах завязанных носили, ну это скорее от безысходности, чем для пользы дела.
30 Mar 2007, 13:07
Со многим соглашусь. Это средство переноски - по необходимости. Если вам надо куда-то дойти без коляски или машины.
30 Mar 2007, 14:06
"...ей он сразу сказал, что держит неправильно" Он сказал, что при ношении на одном плече нагрузка на спину мамы неравномерная. А то, что ему ответили - вырезали. А ответили вот что: "Слинг с кольцами можно носить то на одном, то на другом плече, тем самым обоспечивая равномерную нагрузку на все мышцы). А другие типы слингов вообще распределяют нагрузку на бедра, спину и оба плеча". "...специалисты говорят, что еще не выросло поколение людей выросших в кенгурушках и слингах, так что проблемы с позвоночником впереди" Какие такие специалисты? На западе и на востоке уже несколько поколений современных людей выросли. И никто не страдает с позвоночником (даже исследования были на эту тему). А вообще слинг используется многими народами испокон веков и это было бы эволюционным самоубийством использовать вредные для себя приспособления.
Anonymous
30 Mar 2007, 21:09
За цыган прошу прощения, переборщила, я так поняла это были Вы. В остальном наверное меня не убедили.
30 Mar 2007, 14:27
эх вы... посмотрели одну передачу, плохо сделанную, и уже выводы делаете. глупо.
31 Mar 2007, 20:32
понятно, почему анонимно,под своим ником писать такой бред стыдно. Насчет цыган- в цивилизованных странах как раз слинг не редкость, им никого не удивишь, не то что у нас, вот и говорят на тех, кто носят в слингах, что цыгане де да дикари. А по-большому счету разберитесь, получается, что дикие те, кто не знает, что такое слинг:) Кстати, я сама специалист, и в учебниках по физиологии написано, что ношение детей в перевязях полезно. Даже по биологии в учебнике за какой-то класс это было, так что учиться надо было лучше:)
02 Apr 2007, 09:52
а я учусь на педиатрическом и тоже спрашивала у всех преподов и все сказали, что НИКАКОГО ВРЕДА нет!!!! мы пользуемся слингом с рождения и очень часто!!!! и очень-очень довольны!!! он нужен и дома, и на улице, и в поездке- везде. кстати, если один малыш маленький, он может начать ревновать, а так вы носите новорожденного в слинге и остаетесь такой же мобильной, так же можете играть и гулять с первым ребенком, и покормите малышы, чтоб никто не видел. и укачать ребенка в слинге проще. а уж пойти в магазин или в поликлинику или в собес и т.д., тем более если первый ребенок с Вами. у меня самый простой с кольцами с сайта www.sling.ru за 700р + доставка на дом (за одно консультант все показал и рассказал). а вот кенгуру ТОЛЬКО для краткосрочных походов - сильная нагрузка на промежность и позвоночник. как альтернатива - кенгуру-слинг
02 Apr 2007, 12:00
Немного не в тему - про передачу. Видимо имеется ввиду НТВ канал "Наше все". Я бы не стала принимать на веру все, что они там чешут....долго смеялась когда предложили в случае если ребенок не дается подстричь ногти ему их просто-напросто обгрызть мамиными зубами! Мило правда?
02 Apr 2007, 12:44
Согласна. Многое в "Наше все" для меня странно и неприменимо.)))
Anonymous
02 Apr 2007, 12:56
согласна, что наше ТВ - полный отстой ! непрофессиональное и ангажированное но вот когтики я своему тоже обгрызала, когда маленький был :)))) оч удобно (эт-та Вы видимо свои давно не грызли :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325