Меню

Коляска Peg-Perego Aria

AD
29 мар 2007, 17:25
Добрый день. Летом нам с дочкой придется много путешествовать.Смотрела прогулочные коляски и мне понравилась данная модель.Подскажите кто пользовался удобная ли она?
29 мар 2007, 18:20
Купила сама недавно Арию 2007года.Выбором довольна,ребеночку удобно-это самое главное.Коляска легкая,передние колеса фиксируются.Я в восторге от нашей Арии.Удачной вам покупки.
Удобная. Вот только если думаете о втором ребенке, то покупайте другую.
03 апр 2007, 19:56
Мне нравится, легкая. Колеса немного погремучие на неровном асфальте.
05 апр 2007, 12:19
Похожа на нее Инглеса Экспрессо говорят она лучше. Правда не одной из этих колясо спинка полностью не опускается. я бы так сказала в ней только передвигаться но не спать ребенку
05 апр 2007, 12:33
спинка откидывается достаточно для сна, и дети прекрасно спят, не то что в таких колясках, даже без откидывающихся спинок спят, и нормально, это только нам -взрослым кажется, что им не удобно:)
08 апр 2007, 08:52
хуже инглесина :) у переги более широкое и глубокое сидение (мы в зимнем комбезе в 2,5 года туда залезали). Пока ребенка не посадишь сначала в одну потом в другую - не поймешь этого, с виду не поймешь
08 апр 2007, 10:47
А как Ария по зимним дорогам? У инглезины то колесики побольше будут.
08 апр 2007, 11:04
ну как сказать ... ездила, но убили мы ее. Правда использовали мы ее .. сначало лето в деревне по гальке, потом зиму вот по выходным ездили на ней.. вообщем то крепенькая для такого класса колясок, но вот соглашусь что ручка управления не оч удобная, уставало запястье когда по плохим дорогам долго катались, для ребенка же считаю она идеальна, и спать в ней оч. комфортно!
08 апр 2007, 16:38
Спасибо, а то облизываюсь на нее, а вот смущало использование зимой, хотя и в городе живем, но асфальт фронтовой, как после бомбежки...:)
06 апр 2007, 10:41
Я довольна коляской
06 апр 2007, 16:14
я арию просто обожаю. после неких доработок она становится практически идеальной коляской. особенно если нет своей машины и мама много путешествует :)
Я довольна..легкая удобная..и недорогая
03 апр 2007, 07:01
не нра, в управлении никакая, если ребенок мелкий(соответственно легенький) еще ничего, а если года полтора,или коляска нагружена,типа в сетке продуктов много, то.... пытается ехать не в ту сторону в какую надо хозяйке. в остальном мне нра, но больше такую не куплю, есть и лучше с подобными параметрами и за подобные деньги, просто мне нужна была именно книжка, а вот книжек я тогда подобных по параметрам арии не нашла.
04 апр 2007, 22:02
а сколько она весит на самом деле а то разброс от 4.5-6.5кг?
05 апр 2007, 11:55
а мне вот интересно, как ее взвесить? я только что сходила, взвесила: 1. в сложенном виде, безмен подцепила за боковую ручку для переноски коляски(есть там такая, как у чемодана)=6,2кг 2. в разложенном состоянии за петельку на ручке(около подстаканника) =7,4кг:) а вобще если ее поднять, то по ощущениям около6кг, не больше 5,5-5,8.но уж точно не 4,5!
05 апр 2007, 14:35
Ради спортивного интереса, взвесила коляску Ария 2007 года за петельку для сумки (в разложен. виде)=7,5кг.На электрон. весах сама взвесилась,затем с коляской=6,5кг.Разница 1кг.
05 апр 2007, 14:44
:) видно истина где-то посередине, как обычно:) хорошоб взвесить на весах, как в аэропорту для груза, там точно, я там всегда взвешивалась сама:)
Anonymous
05 апр 2007, 15:05
спасибо,только вот не пойму нафига пишут др вес ?пишите как есть правда?
05 апр 2007, 15:21
да у многих колясок в каталогах указан "не правильный" вес, пишу в кавычках, т.к. не знаю, как производитель взвешивал, мож с его колокольни все верно, мож надо бампер отстегнуть, корзину снять :) вобщем вес данной коляски Ария далек от заявленного в каталоге4,5кг(я видела именно такие цифры), я так и заявила продавцу, который пытался меня убедить, что коляска 4,5весит, я ее подняла и сказала, что не меньше 5,5, я в таких вещах на ощупь прекрасно ориентируюсь, столько лет гири тегала:) а вобще она легкая, удобная,сидуха большая, спинка откидывается для сна вполне, все в ней хорошо, кроме управляемости.
AD
AD
Anonymous
05 апр 2007, 15:22
у меня 175 она не низкая будет для меня?
05 апр 2007, 15:42
высота от пола до ручки 98см(у меня модель 2006г, но думаю и в этом году столько же см) мне, пр росте 168, оч. удобно, а вы уж сами прикиньте на свой рост, но думаю будет нормально, у нас тут девушки и выше меня с ариями гуляют.
Anonymous
05 апр 2007, 15:51
я прям вся в раздумьях мне еще вот эта нравиться http://www.damasha.ru/?m=c&g=03408101001&filter=&sort=&dir= но ее сейчас нигде нету только к концу апреля а вес вроде одинаковый,я даже топ ниже завела что б помогли определиться.вы про нее ничего не слышали не видели?
05 апр 2007, 17:35
видела такую,но у меня уже была коляска, поэтому я почти не приглядывалась, но вот что думаю: ария вобще самая обсуждаемая коляска, а я как владелица, читаю все с большим интересом и сравниваю со своими ощущениями,я то ее купила без обсуждений просто поехала и выбрала на рынке то, что подходило моим требованиям. 1.про корзину у арии она так низко, что начинает протираться об бордюры, об этом много раз писали уже, у меня тоже протерлась(я думала что у меня одной, пока тут писать не начали об этом), я проклеила ее авезентом(ну спец. матер-л такой и все равно она трется до дыр:( ) задевает даже о низкие бордюры. еще плохо, что у корзины днище ничем не укреплено, т.е. если нагрузить продуктами из магазина, то провисает сильно, почти до асфальта. у данной Бреви корзина как у Грако сити, т.е. она высоко висит, достаточно вместительна, и имеет жесткую вставку в днище.Я прям тащилась от корзины у грако, пока катала ее у сестры. 2.про тормоз тормоз у грако один на оба колеса, мне кажется так лучше. я у арии задолбалась на тормоз оба колеса ставить отдельно, и потом по отдельности снимать, вроде мелочь , но описываю как есть. 3.регулируемая ручка(аж в 7 положениях:)), уж не знаю, на сколько это нужно, у грако я ни разу не попользовалась этим, но может кому и нужно бывает. 4.спинка, написано(что еще надо проверить), что у бреви она полностью откидывается, тут,на форуме, все за это цепляются, наверное это хорошо, но и у арии она откидывается хорошо, не на полностью лежачее состояние, но почти на лежачее, дети отлично спят. 5.поимев арию, я точно знаю, что коляску через инет покупать не буду, внешне и по описаниям все клевые такие, и даже когда принесут домой, тоже такая клевская кажется, пока не покатаешь и не поймешь, что тут не так, там не то, и т.п. 6. у бреви есть смотровое окно на капоте, у арии нет, но есть сеточка полупрозрачная , когда спинка откинута полностью, то спящего ребетенка видно. 7.у арии 2007года в комплекте идет дождевик, который отдельно стоит ну чето тыщу, обычный за 150-200рэ будет вечно елозить , т.ч. это явно плюс в 2007 году,что родной чехол в комплект сунули.а вот у бреви вроде в описании нет его. 8.чтоб откинуть спинку у арии там ремешок спецовый и какая-то коробочка на нем с кнопочкой, как-то туговато она работает, то получается лихо, то еле еле , у бреви написано, что 2 кнопки и все готово, но это надо проверять, а то много чего пишут. 9.ну и конечно управляемость, уже не раз писали, что ария это осел, упирается при начале движения, при поворотах норовит повернуть колеса в другую сторону, ну и все такое, а если еще и нагрузить корзину, коляска становится тяжелее и еще более не управляемой.Бреви надо проверять, не пробовала катать, не знаю как она в управлении. 9.ну и высота у арии 98см(сама измерила) у бреви 105см(так заявлено в каталоге) а вобще только в раеле смотреть и трогать.
Anonymous
05 апр 2007, 21:25
ох,спасибо вам за такие подробности,наверное всетаки подожду Бреви я как то к ней и склонялась,правла боюсь что с весом тоже обманут а пользователь здесь этой коляски я не нашла что б узнать.
08 апр 2007, 13:52
Мне ее в аэропорту взвешивали :), на этих самых весах =5,5 кг. Но у меня еще старая модель была 2004 г :)
08 апр 2007, 19:42
да моя 2006, но весит всеж тоже 5,5примерно, а вот в 2007 там еще чехол на ноги:) наверно чуть тяжелее стало:)
05 апр 2007, 14:59
Мне нравится, легкая, легко складывается и раскладывается. Правда при сильном ветре, если коляска пустая, может улететь
06 апр 2007, 14:20
ИМХО, я бы подождала Гриллу. У меня есть и Ария, и Бреви Грилло - Бреви нравится больше. Управляется легче, капюшон больше, регулируемая ручка, складывается-раскладывается значительно легче, чем Ария... Что еще? Когда дочь была поменьше, в Бреви она не сползала вниз по сиденью, а в Арии немного сползала... Короче, я, как владелец обеих колясок, выбираю Бреви. Уверена, что в целом, это тоже не самый-самый вариант, но из двух выбираемых вами - лучший:)))
Anonymous
06 апр 2007, 15:09
спасибо вам за ответ а не подскажите сколько грилло весит?неужели тоже не 5.9 как пишут а больше?????????
07 апр 2007, 00:43
Честно говоря, не взвешивала. Но, ИМХО, Ария (вес на сайте - 4,5 кг) и Бреви (вес на сайте - 5,9 кг) - не слишком отличаются... Точнее, я вообще не почувствовала разницы.
07 апр 2007, 00:37
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ:))))))) Ошиблась с топом:))) Только сейчас заметила. Хотела написать девушке, которая выбирает между Арией и Гриллой, а написала Вам. Потому и тон моего высказывания такой... Теперь по существу: несомненно, есть коляски лучше, чем Ария, и Бреви. Надо искать:))) Ария, как Вы понимаете, мне не понравилась: капюшон маленький, деть (если маленький и худенький) сползает вниз, сетка (ну, или сумка?) цепляется за все бордюры... Самое главное, когда деть подрощенный и сетка забита продуктами, Ария едет куда хочет, только не туда, куда надо:((( У меня уже такие мозолищи на ладонях - будто я с лопатой целыми днями надрываюсь...
08 апр 2007, 21:15
Капюшон у новой модели увеличили. А вот сползает - это да - нам 8 месяцев пока, есть такое дело.
А я довольна)..особенных уж минусов не обнаруживаю, правда у меня уже и ребенок большой...и ездим уже не каждый день
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325