Меню

Владельцам МУтси

AD
31 мар 2007, 10:18
У кого нет лифта? Как вы ее спускаете вниз? У нас второй этаж без лифта и я не понимаю, как ею шагать вниз и вверх по лестнице??? Вниз-она прыгает, а вверх-нужно титаном быть чтобы ее поднимать:( Вчера чуть не родила пока ее тягала на три лестницы вверх:( подскажите плиз
31 мар 2007, 10:47
так вы модель напишите. Мутси и трости, и трехколески, и люльки делает.
31 мар 2007, 11:10
урбан райдер
31 мар 2007, 12:52
спокойно вниз на задних колесах спускаю, а вверх на них же затягиваю...Правда не на второй этаж, а до лифта, но думаю, что на второй это не намного дальше :)
31 мар 2007, 13:47
а задние это какие?:) опишите алгоритм плиз. а ребенок при этом где?
31 мар 2007, 14:04
я то же на задних колесах затаскивала в верх по лестнице, ребенок оставался в коляске, да еще иногда умудрялся не проснутся пока затаскивала...."упираюсь" на задние колеса и тащу, тяжеловато конечно, но что делать
31 мар 2007, 14:12
ну задние это не те которые ближе к ручке, да? то есть за ручку тянете и тащите на себя как бы? а вниз как?
31 мар 2007, 14:57
да, именно они, которые к ручке ближе, я уже почти 3 года так все коляски таскаю, подходит метод для любых, разве что трости не в счет из-за мелких колес, но я и то умудряюсь их так тягать :))) Алгоритм: Вверх по лестнице: подходите к лестнице, поворачиваете к ней коляску ручкой, поднимаетесь на 2 ступеньки вверх и тянете за собой коляску, при этом колеса д.б. параллельно полу, передние свободно висят, задние прыгают за Вами по ступенькам Вниз по лестнице: подходите к лестнице, крепко держите коляску за ручку и слегка приподнимаете передние колеса, коляска стоит на задних и ими аккуратно спускаемся по ступенькам, сначала у Вас будет получаться не очень мягко, но быстро приспособитесь и ребенок ваще не будет чувствовать эти прыжки... Да, у Мутси обязательно фиксируйте поворотные колеса, когда по лестнице ходите. Надеюсь объяснила доступно, это на самом деле оч легко и удобно. Удачи!
31 мар 2007, 18:16
+1 Все именно так. У нас тоже не так давно была MUTSY. Единственное что, такой способ ооочень тяжело воплощать, когда пользуетесь прогулкой в положении "лицом к маме". Получается, что центр тяжести смещается и нужно прикладывать "титанические" усилия, чтобы ее затащить вверх. А с люлькой все просто. Удачи вам!
31 мар 2007, 18:24
Смелые вы, девушки. Коляску с ребенком по лестницам таскаете.
31 мар 2007, 18:39
ну так ребенок пристегнут, плюс не первый год "замужем" ;)
31 мар 2007, 21:40
спасибо!!! а пристегивать в люльке как?:-0
01 апр 2007, 01:10
Настя, ну если у тебя в люльке есть ремни, то пристёгивай, а если нет - то и думать не о чем;-))) ты ж не будешь её ТАК уж трясти, что Вероника твоя вылетит!:-) я у родителей когда в гостях была, то таскала коляску вместе с ребёнком на 4й етаж, правда, колысйа была нетяжёлая и с огромными колёсами - без проблем;-) а у себя дома один раз на 7 етаж тащила коляску 17килограммовую + ребёнок в ней новорожденный - думала сдохну(( (с транслита)
01 апр 2007, 11:10
Коляска может элементарно из рук выскользнуть, мама может оступиться, станет плохо; у коляски может оторваться ручка... (ТТТ ). Да мало ли что. Личное дело каждого, конечно. Но я против того, чтобы с ребенком таскать по лестницам.
01 апр 2007, 13:39
Во-первых, речь идет об достаточно дорогой и качественной коляске - это на счет поломки ручкаи. Во-вторых, я например ума не приложу как это из рук выскользнуть??? Это в каком же нужно быть состоянии, чтобы не отдавать себе отчет что ты держишь в руках???!!! А извините мама может оступиться и держа ребенка на руках, ну всмысле и без коляски (не дай Бог!). И потом, сколько раз вы захотите и сможете сходить погулять с ребенком в день, если на каждую и после каждой прогулки будете делать по две ходки (живя, например на 3-4 этаже без лифта)? А потом и кирпичи с крыш, да и с неба порой падают на голову. Сори за поэму, просто не удержалась.
01 апр 2007, 15:41
Живу на 5-м, без лифта )))) хватало на 0,5 прогулок в день ))) зимой гуляла через день ))) Тк помимо веса коляски, ребенка еще и зимняя одежда, конверт и еще всякая мелочь на всякий пожарный... Вижу один плюс.... хорошая физ форма )))
01 апр 2007, 16:54
У меня 3-й этаж без лифта и высокие ступеньки, 2-х детей уже откатала, и никогда коляску с ребенком не поднимала. И никто мне не помогал, находила разные способы. Первая коляска была тяжелая классическая 2в1, вторая Мутси. Мне это казалось очень опасным , когда я держала такую махину в руках на весу + вес ребенка. Хотя я вообще от природы сильная девушка + мышцы в тонусе вследствие занятий фитнесом. А с ребенком на руках тоже конечно, можно оступиться. Но тогда мать будет инстинктивно защищать его от падения. А если эта бандура помчится вниз по лестнице, или дернется резко, когда в люльке младенец лежит, это уже процесс неконтролируемый. Это мое мнение. Другие пусть делают как хотят. Спорить нет желания.
01 апр 2007, 17:27
Не, ну в люльке-то зачем пристегивать? :) Это я про прогулку говорю...Да и вообще я приноровилась спускать так мягко, что деть не то, что не вываливается, но даже не просыпается :)
01 апр 2007, 14:23
Гы ))) я на 5-й таскала..... Но потом действовала иначе.... Когда мась маленький был, я Колеса и люльку отстегивала, люльку за лямки на одно плече, базу складывала и вешала на другое плече и вперед... Но потом когда мась стал больше 6 кг весить... я базу оставляла на 1-м этаже, а люльку тащила, а потом возврщалась за базой.... потом все это надоело и я ее продала и купила легкую и компактную коляску ))))
01 апр 2007, 14:48
а какую купили? шо то я уже в полном отчаянии:(
AD
AD
01 апр 2007, 15:30
Купила Бугабу... Но конечно и у нее есть минусы... например она не шагает как мутси... но мне повезло как утопленнику, у меня и мутси не шагала.. все ступеньки для нее не такие были... Еще минус буги... дорогая и в Москве нет в свободной продаже... только через интернет или везти из-за границы... Но она после муськи просто пушинка!!!! и нереально компактная... мутси весь балкон занимала... отдельно прогулочный блок и дуга (конечно удобная штука, у нас на балконе стояла с люлькой... когда мась совсем маленький был чаще на балконе гулял, да и холодно было и сил туда сюда таскать не было) А у Буги прогулка и люлька на один каркас крепиться и в сложенном виде помещается в сумку вся коляска... в паспорте есть фотки....
01 апр 2007, 16:56
- Придет на почту. Передумала, т.к. Вас спросили.
01 апр 2007, 19:00
))) Да спросили, это я и хотела ответить... не злитесь... действительно хорошая вещь.. хочется поделиться позитивным опытом... Я не хвастаюсь...
05 апр 2007, 14:12
Поднимаетесь выше коляски, берете за ручку и ставите на 2 ближ.к вам колеса и тяните на себя. Так она по ступенькам на верх прыгает!
01 апр 2007, 10:51
Ещё от лестницы зависит. Я со второго этажа коляску практически на руках спускала, опираясь на колеса
01 апр 2007, 14:49
а что зависит от лестницы?
01 апр 2007, 15:35
Да от ширины и высоты ступенек зависит... но на 2-й этаж даже с подходящими ступеньками не нашагаешся... Все равно ребенка колбасит там.... Эта функция хороша, если пару небольших пролетов преодалеть и все... Мое мнение...
01 апр 2007, 18:12
в общем, мной овладел пессимизм...
01 апр 2007, 20:52
Это не пессимизм, это начальная стадия колясочной болезни :-) В принципе все не так плохо, мутси - отличная коляска и вы очень скоро убедитесь, что недостатки имеют все коляски без исключения, при этом большинство колясок имеет более серьезные минусы, чем ваша. Мы первые месяцы жили на третьем этаже сталинки без лифта, я спасалась в основном тем, что после прогулки засовывала девицу в слинг, а коляску (у нас не мутси была, но вес тоже внушительным казался) тянула за собой, причем весьма небрежно, т.к. за вес я ее ненавидела лютой ненавистью и пару раз подумывала о том, чтобы скинуть ее с лестницы :-) По собственному опыту могу сказать, что скоро станет легче - силы у мамы прибывают по мере взросления ребенка, в месяц мне казалось нереально тяжелым придерживать одной рукой ребенка в слинге, а в другой держать утюг, а сейчас уже совсем легким кажется проходить часть пути до работы с ноутом в одной руке и с болтающими ногами тринадцатью килограммами на другой, попутно еще могу коляску рукой с компом толкать... Это, конечно, неправильно, и себя надо любить больше, но тем не менее особо напряжным это не является. Можно сменить мутси на более легкую, но ИМХО чтобы получить максимум удовольствия и не жалеть о содеянном, это на самом деле должна быть буга, по крайней мере, из наших 15 колясок нас она устраивает больше всех, т.к. и БК, и бебекары, и жанэ, и переги, и тевты, и эммалюнги в конечном итоге будут иметь примерно такой же вес и те же размеры (за исключением БК, у них вес меньше, но при этом по количеству недостатков шасси и прогулки они переплюнут любую другую коляску). Можно выиграть в маневренности и амортизации, купив спирит, но благодаря той же амортизации поднять его за собой по лестнице почти нереально. Можно выиграть в весе и размерах, но тогда с большой вероятностью это будет коляска, в которой нереально катать малыша по нашим дорогам. Идеальных колясок не существует, к сожалению. А с мутси ИМХО оптимальный вариант - снять с шасси люльку, шасси сложить и тащить все наверх в двух руках. Сложенное шасси http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1678556.jpg по ступенькам скачет замечательно.
01 апр 2007, 21:34
А это реально сделать, держа в руках люльку? В смысле - сложить шасси? Или надо все же двумя руками складывать?
01 апр 2007, 22:17
Двумя. Но тащить в одной руке люльку в другой шасси тяжело очень, по очереди лучше поднимать.
02 апр 2007, 00:16
по очереди тоже трудно - ребенка орущего жалко в квартире оставлять, нервы на пределе(((
03 апр 2007, 22:31
Реально, но тяжеловато....я на плечо вешала колеса в сложенном виде, дете в слинг и люлька в руках... Но потом все же по отдельности поднимала.... Когда мась стал около 6 кг весить....
02 апр 2007, 00:15
а ребенок в люльке при этом? нда а делать это как? снять люльку поставить на пол и потом складывать шасси? у меня еще ребенок периодически орет белугой на прогулке, получается тяжко...
03 апр 2007, 22:34
Если память мне не изменяет у мутси ножки есть на днище люльки... маленькие, но все же... Я стала мелкого в слинг сажать, люльку в одну руку, колеса на плечо...
05 апр 2007, 11:25
Я специально Мусю и покупала, так как пришлось на 3-ий этаж таскать. Там же есть замечательная функция складывания шасси. Вот я его и складывала, деть в люльке, потом в прогулке, мне не тяжело было, коляска на двух колесах замечательно спускалась и поднималась по ступенькам. Летом по два раза гулять ходила и ничего....Меня эта функция спасла.
05 апр 2007, 15:32
Ура!!! Вверх я научилась!!! Ура!!! а Вот вниз пока получается тока прыгать:(
06 апр 2007, 12:05
поворачиваюсь спиной к лестнице, коляску лицом к себе, на ближних колесах ловлю баланс и затягиваю за ручку:)на 2-х колесах вообще не тяжело
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325