Меню

Нужен ли стульчик для кормления?

AD
31 мар 2007, 15:29
Мы купили его, когда нашей дочери было 6 мес. Сидеть в нем она никогда особо не любила, сейчас ей 1 г. 4 мес., она предпочитает сидеть на обычном стуле за общем столом. У сестры ребенку год, стульчик уже тоже сложен в углу кухни без дела. А ужен ли вообще этот стульчик? До какаого возраста им пользовались ваши дети? Просто у меня сейчас подруга стоит перед выбором: покупать или не покупать стульчик, что вы посоветовали бы?
31 мар 2007, 15:40
можно сделать хитро: сходить в те общественные места, где есть такие стулья и проверить, хочется туда ребенку, или - нет. Моя дочка до двух лет ела в дет. стуле, сыну почту три - пока сидит и на взрослый не собирается.
31 мар 2007, 16:56
Дайте сестре свой стульчик:)
31 мар 2007, 21:07
+1
01 апр 2007, 17:02
+2
Мы без него обошлись спокойно.
02 апр 2007, 08:34
+1 :-)
31 мар 2007, 17:09
Даже не знаю, что делала бы без него! Очень удобно! Придвигаю стульчик к обычному столу и едим вместе с малышом - я свою еду, он свою :)
31 мар 2007, 21:44
До 1,3 пользовались. Потом перестал на нем сидеть. Если бы тогда были стульчики типа Стокке Трип-трап купила бы его :) Пользовались бы точно дольше
01 апр 2007, 13:26
1.9 - в стуле сидим пока делаю дела на кухне - я мою посуду, а дочка рисует, играет, строит. Без стульчика я бы повесилась. Когда она снует, делать ничего не возможно. Ест сама тоже только в стульчике - чтобы не свалиться, не подавиться.
01 апр 2007, 16:02
Вижу выход в покупке стульчика трип-трап... я купила в 6 мес, сидит в нем за общим столом... и этот стул "растет" вместе с ребенком, на нем и взрослым удобно сидеть )))) Очень рекомендую ВЕСЧЬ!!!!
01 апр 2007, 16:42
Очень удобная вещь, практически не заменимая... Покупать по-любому. Очень удобны стульчики, которые раскладываются впоследствии на столик и стульчик. Удобно для рисования и игр.
Для меня стульчик - просто спасение! Не знаю, как без него успевала бы домашними делами заниматься. Ставлю столик и дочка с удовольствием играет! У нас Чикко Полли. А вот кушает за ним не охотно (хотя она вообще у нас неохотно кушает), нам 9,5 мес.
02 апр 2007, 08:22
Дочке 2,3 сидит в нем с 6 месяцев, для нас он необходимой вещью оказался
02 апр 2007, 10:44
Нам пока 7 месяцев. В стульчике уже месяц. Пока сыну очень нравится: он и играет в нем, когда я на кухне, а кормить его в стульчике одно удовольствие: сидит как большой, пристегнут как космонавт.
02 апр 2007, 11:35
нам 2,1 г дос их пор сидим с удовольствием
31 мар 2007, 17:37
Старший рос без стульчика, и ничего - обошлись. А для младшей купили. И прихожу к выводу, что не зря. На третий день научила восьмимесячную дочку пить из стакана. На коленках неудобно было. Да и, вообще, девочка у нас шустрая, со стульчиком хоть можно спокойно в туалет сбегать или в экстренной ситуации голову помыть (случалось и такое :)) А то, как научилась наша малышка ползать, всюду за мной как котенок бегает. Только и слышишь как за спиной ладошки шлеп-шлеп-шлеп :) А на кухне у нас холодная плитка :( Ну, и кормить ребенка намнооого удобнее. А у подруги дочке три года - до сих пор в стульчике кушает :)
31 мар 2007, 18:46
Я бы без него не смогла - я не сижу с ребенком,когда тот ест, а допустим годовалый с обычного легко свалится..
31 мар 2007, 19:01
А у нас был стул-качели-качалка. Все использовали. На кухне до недавнего времени стоял в уголке просто как креслице - уже без столика. Владка в 3 прекрасно сидел. А как без стульчика малыша кормить - не знаю. он же свалится отовсюду... Интересно, что кому-то не пригодился. Я таких раньше не встречала...
31 мар 2007, 19:27
Очень удобная вещь. У нас стульчик 2 в 1 (как большой к общему столу и моно разобрать на стол+стульчик). Старший кушал, а потом еще лет до 3-4 играл-рисовал за своим столиком. Младший только в стульчике и сидит, иначе проблема кормления стояла бы очень остро.
AD
AD
31 мар 2007, 19:29
Мы вот тоже недавно купили, и очень здорово! На кухне у меня руки освободились - и сама могу спокойно поесть и ребенка накормить удобнее.
31 мар 2007, 20:05
У нас старший ребенок сидел в стуле до 2,5 лет, а младшей сейчас 2,2 и она тоже очень любит за ним сидеть. Вообще этот стул у нас очень дисциплинировал детей. они сидели и спокойно ели, а не лазили руками во все тарелки на столе.
31 мар 2007, 20:42
Мы стульчик купили в 2 года, когда ребенку было еще трудно сидеть за общим столом (если подкладывать, ему приходилось сгибаться, порить осанку не хотелось), но он уже кушал сам. А мы как раз в очережной раз переехали. В итоге сын отказался сидеть за общим столом, ему понравилось сидеть за своим отдельным столиком, так что стул-стол нам очень пригодился. но мы покупали стул-стол деревянный, чтоб можно было и складывать и раскладывать, но он не компактный...
31 мар 2007, 23:07
Стульчик для кормления - это мой единственный шанс поесть быстро, но спокойно после того как я покормлю дочку. Иначе мне придется есть "на ходу"
01 апр 2007, 00:12
У нас был высокий детский стульчик, типа барного, но со спинкой и спереди с перекладиной для рук и ног, очень удобно, пользовались до 2-лет, потом перестали, малыш перестал в нем помещаться..
01 апр 2007, 13:59
Все индивидуально. Мы сели в стул в 8-9 месяцев, очень удобно, до сих пор (2,3) сидит в нем, рисует, играет, пока моешь посуду, занимается там (пристенутая, естественно), в 9 мес вообще оказался спасением, ребенок под присмотром, играет, пока ты на кухне готовишь-прибираешь. У нас Жанэ Начка Топ.
01 апр 2007, 14:00
мы активно пользуемся. дома перега, на даче и у родителей - икеевский. по мне стул нужен. только бы я ни за что больше не купила приму папу или что-то подобное. я бы однозначно выбрала бы стокке: http://mamadoma.ru/p2_7422.html или что-то похожее. а если с деньгами напряг - икеевский стульчик - отличный вариант!
01 апр 2007, 14:10
Со старшей пользовались мало, только потому что уже купили, жаль было совсем не использовать. С младшим не пользовались вообще. Пока совсем маленький был кормила в кресле-переноске. Потом просто за общим столом на угловом диване стал сидеть.
01 апр 2007, 16:09
мне нравится очень! пока маленькая была, лежала как в шезлогне, сейчас 1и4 сидит в нем прекрасно, можно дать тарелку с ягодами например и спокойно готовить или посуду мыть.
01 апр 2007, 17:01
Наша доча не любила сидеть за стульчиком, только за столом со всеми, у меня на коленках.
02 апр 2007, 01:35
2года, сидим до сих пор с 6ти месяцев,пересаживаться на взрослый не хочет. На кухню заходит и первым делом на свой стульчик залезает. Были попытки пересадить на взрослый пока успехом не увенчались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325