Меню

Квинни Базз Или Спиди?Плюсы,минусы,и все такое.

AD
02 апр 2007, 11:45
Обе нравятся.Базз особенно.У кого она есть или была? И Спиди?Расскажите - ширина спального места какая?Как в управлении?Как по кочкам (колеса довольно большие)?Раскладывается ли до гориз (или близко к нему) положения?Что в комплекте идет? (а то я где не найду эти коляски - оказывается все дополнительно приобретать нужно,даже дождевик)Да.Кстати.Лифт у нас маленький, но Жане проходила,раздвигали дверки руками,Спиди такая же по ширине как Жане?Написано 65 см шасси.Если 65 см - то войдет.
02 апр 2007, 12:15
Спиди точно не войдет! в наш маленький лифт жане входит, спиди нет.
02 апр 2007, 12:18
Блин.Ну она что намного больше? 65 если шасси то должна!!!А боком как нить нельзя?
02 апр 2007, 14:35
никак :( мы ее прогулкой пользовали: ребенка помышку, каляску в сложенном состоянии в другую руку и в лифт, я лихо намострячилась :) тяжелова то конечно. разбирать/собирать одной рукой наловчилась. когда ребетенок стоять начал сам, уже легче :) но я вообще хотела базз, а муж купил спиди
02 апр 2007, 13:01
у меня обе есть))) БАзз, правда, дочку ждёт, пару раз на ней сына в сад довозила, так что опыта пока немного... по-моему, ето 2 разные коляски: Спиди мы без проблем катали зимой по снегу, а Базз - ето весенне-летне-осенний вариант, я её один раз вытащила по таявшему снегу - караул, переднее колесо зарывается в снег и коляска просто не едет к Спиди нам полагалась только корзина для продуктов и дождевик, к Баззу корзину надо было докупать, но продавец етго не знала и сказала, что входит в цену - потом уже ей пришлось её нам подарить))) ещё в комплект к Баззу идёт сумка, дождевик, москитная сетка и ещё что -то, мы пока не выяснили как ето пользовать))) В Спиди сиденье очень широкое, но короткое, хотя мой мой 2,5летний сын помещается без проблем; сиденье раскладывается почти горизонтально, ручка регулируется по высоте, очень большая сетка внизу у Базза сетка небольшая, вернее, неглубокая, ручка тоже регулируется (вроде), сиденье до роризонтального не раскладывается, а просто опрокидывается, крыша (или как ето называется в коляске?) довольно маленькая спрашивайте, если ещё что-то интересует:-) (с транслита)
02 апр 2007, 13:04
а без поручня ребенку удобно?а для зимы обязательно конверт покупать?
02 апр 2007, 15:39
впринципе, сын не страдает без поручня, хотя любит его (у нас в другой коляске есть, он на нём всю дорогу висит))), на зиму конверт, по-моему, обязательно надо, потому что коляска выглядит "открытой, там же нет привычных боковин (с транслита)
02 апр 2007, 13:04
ой ой ой)))как здорово что я вас нашла)))с Спиди очень широкая?А вам самой какая больше нравится???какую удобнее катать?
02 апр 2007, 15:42
в смысле - широкая?:-) сама коляска или сиденье? сиденье очень широкое - я поетому её и купила для сына, он в 1,5 года в Теотонию не вмещался, а в етой отьездил в зимнем комбезе и овчинном мешке без проблем... про лифт не могу подсказать, потому что у нас его нет)) я пока особо не могу сравнить ети коляски, потому что Баззом почти не пользовалась... Спиди очень легко управляется, Базз по асфальту тоже, но на зиму он явно не подойдёт... ещё читала, что если собираетесь гулять в лесу, то и Спиди не пойдёт - переднее колесо умрёт быстро, но я сама не пробовала (с транслита)
02 апр 2007, 16:08
У Спиди умрет колесо???Они же большие такие..прям не знаю уже...я и по лесу собиралась..но лифт - вот проблема..
02 апр 2007, 19:42
сама не сталкивалась, поетому информацоя неточная:-) но писали девочки, что оно не расчитано на лесную кочковитость (с транслита)
02 апр 2007, 16:13
Гуляем в лесу уже год - и зимой и летом - ничего не умерло:)
02 апр 2007, 14:03
о, вы с базз меня прямо расстроили - она первая в списке моих мечт стоит ;) а живём мы не на югах, т.е. зимой кататься планировалось. ;(
02 апр 2007, 15:44
тогда вам лучше что-то другое поискать:-) вы посмотрите на переднее колесо: оно маленькое и пластиковое, совсем не такое, как 2 задних (с транслита)
02 апр 2007, 21:06
мы, кстати, прошлой зимой пользовались Плико П3 - тоже боялась, что будут проблемы...это, конечно, не польский танк, но проблем не испытывали. правда, я пока не беременная и даже не планирующая, ещё будет время свою мечту в другое русло напрвить.
Anonymous
02 апр 2007, 16:31
Не расстраивайтесь. Все индивидально. Мы отъездили в Базз всю зиму без особых проблем. С трудом преодолевали некоторые препятствия, но те же препятствия и владельцы традиционных 4-колесных люлек тоже проезжали не без трудностей.
02 апр 2007, 21:07
спасибо вам. а зимой прогулкой пользоваться удобно? не мала для малышни в комбезе?
02 апр 2007, 21:48
а вашему детю сколько? я отвозила сына в садик на ней, ему 2,4 было тогда - в зимней куртке помещался свободно, но вот про мешок не знаю... мы на короткую дистанцию с ней только выходили по снегу... мне бы нервов не хватило, честно говоря, пихать её по сугробам (с транслита)
02 апр 2007, 22:55
эээ...я её хочу своему будущему ребёнку, которого ещё пока и в планах нет ;) так что может я и зря тут справки навожу.
03 апр 2007, 00:56
ой, дЕвушка))) когда ваш ребёнок соберётся родиться, вы про Базз и не вспомните - там уже 125 новых колясок придумают:-) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
03 апр 2007, 16:33
Мне было удобно. Помещался и ребенок в пуховом комбезе, и еще конверт утепленный, фирменный, Quinny Buzz.
02 апр 2007, 13:01
интересно, а спиди в любую машину помещается в багажние, а то в лифт не входит.... а я уже заказала по интернету, завтра привезут, а я все думаю....может ТФК Баггест (там и дождевик, и накидка на ножки, и поручень для ребенка, и дешевле в 2 раза)
02 апр 2007, 15:45
на мой взгляд Спиди занимает довольно много места, но зависит, конечно, и от раз,ера машины... у нас Форд Мондео - помещается без проблем (с транслита)
02 апр 2007, 16:09
Интересно..а в Ниссан Премьеру влезет...?Обычный седан.
02 апр 2007, 12:51
1
02 апр 2007, 17:33
Прям задумалась Насчет Квинни.ОООчень она мне понравилась.Но хочется все же чтобы ко мне в лифт она поместилась)))И по кочкам прошла,и по снегу))Еще убило то что нет бампера.Для меня такое невозможно просто,я к Макларену отдельно покупала потому что ребенок мой - юла!!!
02 апр 2007, 18:36
У нас была эта коляска - супер!!! Пятиточечный ремень, которым пристегивается ребенок намного безопаснее бампера, тем более ребенок юла - тут и дкмать нечего - не нужен бампер, раскладывается горизонтально, у нас была с поворотным колесом - легчайшавя в управлении - мизинцем можно возить, колеса за счет фирменного подшипника пройдут где угодно, мы вообще полгода катали на даче по щебенке, т.к. не было асфальта и ничего с коляской не случилось... берите, правда не пожалеете!
02 апр 2007, 19:20
А у вас какая?Спиди SX?Я вот такую хочу http://mamadoma.ru/p2_11091.html
02 апр 2007, 19:46
а вашему ребёнку сколько лет? если вы собираетесь не только по асфальту кататься, то я бы советовала Спиди, Базз - ето городской летний вариант, не представляю как ето там девушка выше с ней зимой каталась - ну не едет она, колесо переднее зарывается в снег мне они обе нра:-) (с транслита)
02 апр 2007, 19:52
Нам щас 7 мес.
02 апр 2007, 19:57
мне кажется, что вам ещё может быть тяжело сидеть в Баззе, там спинка совсем не раскладывается, а в Спиди - самое то:-) (с транслита)
02 апр 2007, 19:59
А,понятно,я не знала что не раскладывается.Везде пишут что раскладывается до гориз. положения.
02 апр 2007, 20:04
сама спинка не раскладывается, там само кресло как бы "опрокидывается" назад в несколько положений, то есть ребёнк лежит "сидя"))) блин, не знаю, как обьяснить:-) (с транслита)
03 апр 2007, 08:33
А мне кажется, напротив, сиденье Базза в самый раз для 7-месячного малыша. Такая конструкция сиденья превосходно снимает нагрузку со спины, более физиологична, чем у Спиди. Хотя вот на счет колеса соглашусь. Сорри, что вмешалась :) (с транслита)
03 апр 2007, 13:08
в Спиди можно ребёнка положить, а в Баззе он всегда будет сидеть (ногами вниз или ногами вверх))), а в 7-8 месяцев детям, мне кажется, ещё тяжело долго сидеть, особенно, если и спать на улице (с транслита)
03 апр 2007, 15:26
Да нет, у Вас же Базз? В положении сон ребенок будет лежать, с чуть приподнятым головным концом, идеально для деток старше полугода, которые уже не хотят лежать горизонтально. В Квинни и ей подобным, деть в положении полулежа нещадно сползает вниз. В Баззе ето исключено :) (с транслита)
03 апр 2007, 16:26
у меня и Базз и Спиди))) старший ездит в Спиди - никуда не сползает, там же почти горизонтальное положение, а не полулёжа... а в Баззе, наоборот, горизонтально сиденье не откинуть, то есть угол всё равно будет, а ето, мне кажется, не совсем удобно для 7месячных малышей... по крайней мере, мне бы хотелось, чтобы во время сна ребёнок лежал (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325