Меню

в рюкзачке с рождения. можно?

AD
02 апр 2007, 14:36
Мамочки,поделитесь опытом кто носил свою детку в рюкзачке с ранних месяцев. Нам полтора месяца. Так хочется выйти с ребенком куда-то, с коляской неудобно, сумка переноска нам не нравится, слинг выглядит как-то не очень. Мне нравятся рюкзачки с рождения типа CHICCO Soft&Safe или Baby Bjorn. Но все твердят что вредно пока сам не сядет. Поделитесь мнением кто уже пользовался, так ли это опасно для здоровья ребенка? как они устроены на самом деле эти кенгурашки для новорожденных.
02 апр 2007, 14:50
Нам ортопед и педиатр в один голос говорили, что не раньше 3-х месяцев точно. Безусловно, найдутся детки, которым не повредило ношение в рюкзачке даже в 0мес, только вот зачем рисковать? Чем портить позвоночник ребенку, найдите лучше няню, и выходите сколько душе угодно ;-)
02 апр 2007, 17:20
до 3 месяцев не рискнула бы. лучше в автокресле.
02 апр 2007, 17:29
Можно купить кенгу с лежачим положением (у нас была Мася). Доча замечательно в ней спала.
02 апр 2007, 18:36
мне кажется я видела такие в инете. Он так и назывался Мася? простите, я не поняла. может у вас фотка есть? и где вы его приобретали?
02 апр 2007, 20:38
Мы покупали в детском магазине (живу не в Москве), стоила кенга порядка 800 руб (прошлым летом). В интернете тоже где-то видела. Так и называлась "Мася". Для ребенкиной головы очень удобный капюшон (достаточно жесткая конструкция - для безопасности). Носили в ней до тех пор, пока ребенка не начала упираться в капюшон головой. Думаю, на первое время - идеальный вариант, т.к. позже в ней ребенка носить не оч. удобно - лучше что-нибудь типа Baby Bjorn купить...
02 апр 2007, 19:40
Зря пренебрегаете слингом. Далеко не все они выглядят как "кусок тряпки". А по удобству и безопасности для малыша они выигрывают у кенг. Если не нравится слинг-шарф, попробуйте тот, который на кольцах. У меня был из двойной ткани - вполне себе приличный.
02 апр 2007, 19:48
мы носили с рождения лицом к себе, под голову в Беби Бьорне поднимается специальный воротник, ходили и на улицу и дома, когда колики мучали (с транслита)
07 апр 2007, 23:26
Носили в мазекеевском с 2 месяцев, врач разрешила, ребенок чувствовал себя отлично. А сел он в 7 месяцев (хотя встал в 6), когда кенга уже была не актуальна. )))
02 апр 2007, 19:53
Мы носили где-то с месяца. Слингов тогда не было, а в коляске дочка отказывалась находиться. Никаких проблем с позвоночником нет.
03 апр 2007, 22:36
Нам врач говорил, что в кенгуру можно только когда ребенок уверенно держит голову, т.е. с 3 мес, но в Chicco мы ходили пару раз в 1,5 мес., но в лежачем положении - мне показалось крайне неудобно, а в 3 мес. ребенок отказался в нем сидеть, лучше слинг, они бывают очень красивые
Только СЛИНГ!
04 апр 2007, 09:54
согласна))
08 апр 2007, 16:14
с рождения в BB с разрешения педиатра лицом к себе не больше часа с последующим отлеживанием. ребенок без каких-либо патологий, поэтому насчет противопоказаний ничего не скажу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325