Меню

Нужен ли манеж?

AD
02 апр 2007, 18:59
Предложили манеж, вот только сомневаюсь нужен ли он мне. У кого есть опыт поделитесь, и если можно разброс цен. Спасибо
02 апр 2007, 19:34
не нужен по моему опыту, совершенно. если нужно оставить на несколько минут, то для этого есть кровать. Те же два квадратных метра огороженного пространства.
02 апр 2007, 19:58
+1 2 детей и ни для одного не купили в итоге-пока думали уже не нужен оказался :)
02 апр 2007, 19:37
нам не понадобился
02 апр 2007, 20:15
У нас был - не пригодился
03 апр 2007, 23:48
не нужен!!!
04 апр 2007, 10:51
Дома он совершенно ни к чему,на 10-15 минут,если нужно отойти,можно оставить в кровати.Но вот если вы заядлая дачница или живете в частном доме,где есть сад-огород,то манеж пригодиться. Я именно для этой цели приобретать собираюсь.Пока я буду возиться в земле,со своими ягодами-цветочками,дочка будет играть тут же в манеже.Планирую брать его с собой в машине в поездки на речку,в деревню к деду и так далее.
04 апр 2007, 19:26
Мой совет - покупайте манеж-кровать. Если как манеж не понадобится, будете юзать просто как кроватку в поездках. Супер-вещь.
05 апр 2007, 13:14
Мне очень пригодился. Начали пользоваться месяцев с 6. Там он научился вставать, потом начал ходить от стенки к стенке. Я могла спокойно посадить его даже на целый час туда и заниматься своими делами. Естессно как подрос и начал ходить, манеж стал менее актуален. Сидел там всегда без подгузников. В кроватку так не посадишь. И конечно борта в кроватке ниже. У нас большой Cam America. Все еще (нам 1,3) ОЧЕНЬ РЕДКО но пользуемся.) Когда набираю ему ванну, ребенок орет и бегает за мной. Сажу в манеж минут на 10 и все ОК. Также еще там можно рисовать например пальчиковыми красками. В общем , я ЗА.
05 апр 2007, 16:05
Нам был нужен. Был самый маленький, вполне хватало. По ценам не подскажу:(
07 апр 2007, 11:26
у нас был огромный манеж, там лежали игрушки. Все игрушки, доча залазила туда максимум на 20 минут. Больше всего манеж любила трехлетняя дочка друзей, очень расстроилась, когда мы его сложили. В целом - не жалею, что он был, но могли обойтись и без оного :)
07 апр 2007, 13:16
мы купили. через день по разу в день сидит. только обидно, что верх клеенчатый детка погрызла - теперь не отдать никому будет :(
07 апр 2007, 13:25
Не нужен!!!
08 апр 2007, 21:07
Сама создавала подобную тему :) Советовали разное. В принципе манеж помогает куда-то отлучиться ненадолго без опасений, что ребёнок что-то сделает, но упасть он может и в манеже. Мы взяли у родственников манеж, долго в нём ребёнку сидеть было скучно, да и я была за свободу передвижений, так что длительное время в манеже просто хранилось всё, что было убрано из зоны досягаемости ребёнка.
08 апр 2007, 23:56
мне пригодился. Он стоял на кухне, когда готовила ставила туда ребенка и он играл . Наш стоил около 4 тыс. фирмы кам. Если будите брать обратите внимание , что бы железные детали были хорошо защищены, что бы ребенок при падении не ударился головой
02 апр 2007, 19:40
У нас был, но не пригодился. Малой орал как резаный, когда его туда ставили. Если следовать методикам раннего развития, то манеж, вообще, тюрьма :-))
02 апр 2007, 19:45
Нам не пригодился, хотя и был. Зачем? Сначала Алька ползала на игровом коврике, а когда стала выползать далеко, то я постоянно была рядом, в одной комнате. Какой смысл ограничивать ребенка?
02 апр 2007, 19:59
Судя по Вашму опыту, он не нужен
03 апр 2007, 19:14
А вот мне очень пригодился. Сомневалась-сомневалась и в итоге купила б/у на Еве за 500 руб. Он небольшой, угловой, мы его на кухню перенесли. И теперь и родители спокойно ужинают-завтракают, и парень наш (он оч. активный) лазает там, встает, вобщем делом занят. А в кроватку я не сажаю его, когда ухожу, т.к. он подвижный, и когда я так делала, вечером он при укладывании такое вытворял (как ванька-встанька), поднимался, садился, выглядывал за бортик. Т.е. воспринимал кровать как место не для сна. Манеж когда купили, пару дней поорал в нем, а потом полюбил. И чудеса в кроватке при укладывании прекратились.
03 апр 2007, 19:50
пипец " пару дней поорал в нем, а потом полюбил". Тебя бы за решетку посадить - ты тоже наверное немножко поорала, а потом полюбила. Так полюбила, что вылезать бы оттуда не захотела.
AD
AD
04 апр 2007, 10:02
На хамство хамством отвечать не буду. Последите за языком. И модераторам тоже совет: удаляйте такие сообщения, если хамят и анонимно.
03 апр 2007, 20:03
нам очень пригодился,ни сколько не жалею что купили.очень выручает,когда надо отойти на кухню или в туалет например :)
03 апр 2007, 22:37
Согласна,что очень пригодился,и хотя всего несколько месяцев,но не жалею ни капли.Считаю что зависит от активности малыша,поэтому всех слушать смысла нет. У кого-то дети рано ползать начинают и ходить рано,а у кого-то намного позже и темперамент такой что может на одном месте сидеть игрушечки рассматривать,конечно таким мамам может и не нужен манеж.А мне кроме того что в туалет или на кухню отойти,очень пригодился когда гости приходили, мы его рядышком ставили и девчушка у меня игралась сидела. Но я никогда ребенка туда не сажала просто так,только по необходимости на 5-10-максимум 30 минут когда гости. Но иногда и эти 10 минут покажутся спасением!
04 апр 2007, 00:04
Нет!! Вели активную половую жизнь;-) И какаких преград..
04 апр 2007, 11:30
Я отношусь к той категории, кто пользовался манежем. Для нас он оказался очень воспользованной вещью. Пользовались им с рождения и до того момента, как стали ползать.
04 апр 2007, 12:39
А вот нам на днях 1,5 года и мы до сих пор пользуемся манежем. Действительно, у всех разные детки, у нас дочка на одном месте сидеть не будет, убегает, а ходит еще не очень уверенно, может упасть или на диван залезть, как уже бывало...Я боюсь ее одну оставлять, когда, например, ем, поэтому в это время она у меня в манеже. Конечно, это когда я одна с ней дома, понятно, что когда кто-нибудь еще помогает, манеж даже не разбираем, по очереди за ней ходим. Очень удивляюсь рассказам многих мам, что ребенок все время с ними спокойно сидит, а они своими делами занимаются, у нас как ползать стала, так и не угонишься за ней с тех пор.
04 апр 2007, 16:26
Нам манеж пригодился. Купили после 6 месяцев. В самом начале ребенок находился в нем бОльшую часть времени: ползал, играл. Сейчас нам скоро 11 месяцев, и уже плохо сидим в манеже, капризничаем. А я и не сажаю его туда, пока нахожусь в комнате. Зато, когда надо отлучиться (коляску на улицу вывезти, в туалет сходить наконец), очень выручает. И я спокойна за ребенка, и он нормально в нем играет, когда остается один. Да и игрушки все в нем. А летом планирую взять манеж на дачу, т.к. буду с малышом одна, там он мне, думаю, особенно пригодится.
04 апр 2007, 16:28
Покупали отечественного производства. За 1 тыс. с копейками.
04 апр 2007, 21:29
ППКСну, нам 9 мес.
05 апр 2007, 14:26
не нужен на был, мы не покупали благо, нам отдали, только место занимает:)
05 апр 2007, 14:32
первому ребенку купила и использовала. В итоге пошли рано, практически не ползали, что плохо. Тк дура-мамаша, те я, посадила дете в манеж, там двигаться некуда, делать нечего, ребенок стал вставать и учиться ходить. со второй манеж вообще не доставала, ползала очень активно по квартире до почти года, в год пошла. Для меня манеж не нужен.
05 апр 2007, 14:53
Нам стал нужен сейчас,почти в 8 мес.Малыш не ползает,на полу соответственно,не оставишь.С дивана уже кувыркнулся,а в кроватке неудобно-узковато возиться.
05 апр 2007, 14:55
Очень нужен, ведь хотя бы можно в туалет отойти не опасаясь за ребенка.
05 апр 2007, 15:57
У нас манеж такой же, как и у Вас :).
05 апр 2007, 22:04
НЕЗАМЕНИМАЯ для меня вещь.Через неделю год,с2 мес.пользуемся.Удобная и безопасная штука.Много игрушек в нём,ребёнок занят своим делом,когда я занята своим.Главное,чтобы был большой.Она там и играет и даже спит иногда!Пока не отдам никому?:-)))
10 апр 2007, 08:54
+1, ребенку 1,6, до сих пор пользуемся, сын даже сам туда просится.. Но все сугубо индивидуально, есть детки, которых в манеж мятным пряником не заманишь.
05 апр 2007, 22:07
А у меня их два :-) Один деревянный огромный, второй маленький сетчатый. Когда было месяцев 8 - предпочитали сетчатый. Сейчас нравится смена положения - мы живем в доме, поэтому мне то наверх нужно, то на улицу выскочить на пол минуты, то еще что-то - без манежа не управилась бы. Но все возможное время проводим вне его
06 апр 2007, 14:09
За деньги лишний,За бесплатно попробуйте.Старший сидел ровно5 мин.Младшему даже и не вспомнили про эту вещь.
06 апр 2007, 23:13
Нам очень пригодился,особенно когда дочка начала активно ползать.Посадил в манеж и делай свои дела,не боясь,что ребенок упадет
08 апр 2007, 14:35
+1
AD
AD
09 апр 2007, 23:04
НЕ НУЖЕН! Если хотите, чтобы ребенок хорошо развивался, то не сажайте его в манеж! Пусть он ползает наздоровье - от этого укрепляется спина и всякие другие органы и мышцы. Если мамочке надо заняться своими делами - то надо не в манеж сажать дитя, а дать ему возможность ползать спокойно. Единственное, что нужно сделать маме - это обезопасить пространство (комнату, коридор и т.д.)
10 апр 2007, 21:14
Причина плохого развития не манеж,в манеже можно ребёнку предложить много развив.игрушек,начиная с коврика...В манеже ребёнок учиться сосредотачиваться на чём-то одном,рассматривает игрушки,листает книжки,немного танцует под музыку,кот.вы ему включаете.Устав,может поспать.В этом нет ничего страшного.Просто не надо злоупотреблять и сажать его туда на долгое время.
10 апр 2007, 21:39
Если у вас есть возможность обезопасить пространство - и детеныш не может никуда влезть, то можно и без манежа обойтись, а вот если у вас стоят двери не во всех помещениях (ну арки например), невозможно убрать все острое и бьющееся, да даже цветы, если у вас есть лестница в доме - без манежа просто беда. Ежесекундно не уследишь. А отставание может быть только в том случае, если вообще не заниматься ребенком
10 апр 2007, 21:21
до сих пор сидим,нам 1,1.я успеваю за 15-20 мин. поесть,немного прибраться не дергаясь.приучила не сразу,через крик,но выхода другого нет,бабок-нянек не имею)отклонений в развитии нет)
10 апр 2007, 21:28
Нам очень пригодился!
11 апр 2007, 11:26
Тоже пригодился. Не представляю как бы обошлась без него. Кваритира большая, кроватка в спальне, вся жизнь днем сосредоточена в кухне-гостиной, а там для дочки много соблазнов, не оставишь одну. А когда она в манеже я спокойно могу делать дела. Но мы там долго не сидим, только по необходимости.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325