Меню

Как выбрать коляску? Нужен алгоритм

AD
02 апр 2007, 20:30
Мозги уже кипят, а с мервой точки никак не сдвинусь. Можно ли обойтись без люльки? Мне почему-то кажется, что люлька нужна очень недолго. Может есть какой-нибудь вариант, чтобы можно было и новорожденного катать и уже умеющего сидеть? Что удобнее три колеса или четыре? Интернет пестрит картинками, но есть ли магазин, где можно все это колясочное изобилие потрогать-пощупать. Пока все сводится к тому, что я сижу сутки напролет в инете, что-то мне очень нравится, но не потрогав "вживую" покупать через интернет-магазин не рискну. Короче, нужен алгоритм действий. С адресами, явками и паролями. В Москве. По цене хочется уложиться в 15 тыщ. Дитё предполагается в июне.
02 апр 2007, 21:07
Мы тоже июньские и я очень довольна что изначально мы кпили люльку у нас бебикар очень довольна коляской всю зиму в ней откатались а весной в прогулку. Ребенку в люльке удобно не при каком ветре не продует. Спинка опять же ровная что очень важно. Все трансформеры неудобны в управлении да и щелей много(мамочки с кем мы гуляем все в один голос говорят если б раньше все нюансы знали трансформер не за что не купили бы. В конце концов потом продадите коляску. если какие вопросы можете спрашивать. А коляску съездейте на коломенскую или тульскую посмотрите
03 апр 2007, 13:40
может поможет http://www.babyzone.ru/chating/articles/articles_210.htmll а вообще, почему хотите без люльки обойтись? все-таки на полгода и вам даже больше, т.к. зимой точняк будете спать в ней!
Мы июньские. В люльке катались три месяца, потом начались истерики, не хотела в ней лежать. Соответственно то, на что я ориентировалась в первую очередь - размер, оказался не так и важен. По моему опыту лучше купить систему 2 в 1, когда на одно шасси можно установить люльку, а потом прогулочный блок. Так получается дешевле, чем покупать две коляски. Но в 15 не уложитесь, немного по-больше выйдет... Можно, например Jane выбрать - колеса большие, что удобно и зимой и летом, поворотное колесо тоже очень удобно, в люльке мне этого очень не хватало, тяжело катать, когда 4 колеса не поворотных. Напиример: http://www.babyzone.ru/catalog/stroller/jane/jane_2094.htmll Я очень пожалела, что не купила 2 в 1 на трех колесах :(
03 апр 2007, 20:21
А я пожалела, что купила 2 в 1. У нас был Слалом, в люльке откатались 7 месяцев, из-них 4 - на балконе. Коляска просто надоела, появились более интересные и более современные, модерновые модели. В итоге продаем, уже купили новую. Сейчас бы купила простую люльку, недорогую, но качественную. Хотя трехколесность всячески поддерживаю.
03 апр 2007, 20:47
А трехколесную удобно по бордюрам возить? Сильно сомневаюсь в надобности люльки, т.к. дочка (старшей ее теперь, что ли называть) не спала в люльке вообще. Не могли мы ее туда запихнуть. Сначала одной рукой везли коляску, в другой несли Лизку. Потом пересели в рюкзак. А потом в прогулку.
04 апр 2007, 15:23
По бордюрам мне было удобно. А про люльку не угадаешь. Вот наш ребенок с удовольствием в люльке до 7 мес. проспал.
04 апр 2007, 15:54
Алгоритм простой: Определяетесь с требованиями: есть лифт/нет лифта/только маленький. Затем с маршрутами: гуляем в сквере/парке/деревне/на балконе Потом с сезоном. Ребенок июньский - соответственно, в прогулку можно пересаживать уже в декабре, что дает нам необходимость хороших колес (хотя тут тоже смотря где гулять) В общем, лично для меня предпочтительный вариант либо система 2 в 1 типа Слалома, либо вариант недорогая (или б/у) люлька + хорошая прогулка. В 15 тыщ, думаю, уложиться тут реально в обоих вариантах. Я советовать по люлькам не берусь, т.к. мы вообще обошлись б/ушным трансформером, который в основном стоял на балконе, а ребенок там спал (но у нас - октябренок).
05 апр 2007, 21:55
Мы родились в августе, люльку достала в 6,5 мес, так как было интересно смотреть по сторонам, поставила креслице, с меняющейся спинкой. Выбирала маневренную 3-колесную с хорошей проходимостью. У нашей колеса не надувные - чтобы не обращаться в шиномонтаж - мы проводим часть жизни в деревне на берегу моря, пока доедешь до цивилизации. По этой же причине выбирала максимально удобную для длительных прогулок и сна. Остановились на тевтонии ,спирит 3Х. Очень довольна.(Дочка (почти 18)записалась в очередь на колясочку через 4-5 лет).
04 апр 2007, 07:08
Мы без люльки обошлись:)! На улице катались в автокресле на шасси + пользовались слингом + б/ушной люлькой на балконе... А с первым снегом купили прогулку-внедорожник (ребенку уже было 4 месяца), но в моей прогулке есть вставка для новорожденного и горизонтальное положение спинки.
04 апр 2007, 16:46
Девочки, а для июньского малышика Inglezina Magnum как будет, нормально? Мы ее пока приглядели)
04 апр 2007, 17:17
у нас была такая коляска, правда мы декабрята (полная противоположность по сезонам).использовали ее месяцев до 7. потом купили прогулку.многие спросят, зачем прогулку, если магнум трансформер. отвечаю: прогулка легче, компактнее, меньше по габаритам.непосредственно по вашему вопросу: думаю вам эта коляска подойдет. снег сойдет и купите что ниб полегче.
04 апр 2007, 21:28
ИМХО нет. Я считаю, что новорожденный должен спасть на абсолютно ровной поверхности, тем более летний ребенок. Зимой еще в Магнум можно положить толстый овчинный конверт и тогда неровность сгладиться. Моя дочка родилась 4 июня, до 5 мес проездили в люльке Виттория, потом на те же шасси нацепили Магнум
04 апр 2007, 22:00
мне не показалось, что дно не ровное. мы еще кокосовый матрасик клали.
04 апр 2007, 20:18
А название? В какую прогулку сели в 4 мес? Где покупали?
04 апр 2007, 22:05
не, в прогулку мы сели где то в 7,5 мес. у нас CAPELLA S-801.Это Польша. я, честно говоря, польшу не очень уважаю, НО!!! этой коляской ООООчень довольна. и не дорого - 5500 р. покупали на детской ярмарке в коломенском. В большой медведице есть коляски (это в медведково).
05 апр 2007, 07:10
коляска Maxim из Mothercare http://www.mothercare.com/gp/product/B000M4ZHPW/sr=1-13/qid=1175745946/ref=sr_1_13/202-7393925-3147817?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42803041&mcb=core Чтоб малыш не бултыхался, там специальный вкладыш для новорожденных. И, конечно, раскладывается горизонтально. Там почти ко всем коляскам можно автокресло купить, но у нас оно уже было другой фирмы.
04 апр 2007, 17:26
1. если есть лифт, то смотрите что б коляска в него вошла. 2. если лифта нет - то смотрите коляску полегче, так как надо будет таскать. 3.если зимой планируете на люльке ездить, то большие колеса не лишне для проходимости. 4. бывают колеса бутые и литые. дутые можно проткнуть, но коляска идет мягче на кочках. литые не проколишь. 5. у нас так попало, что очень шумно откидывается капюшон, если дите спит - можно разбудить. 6. у нас был трансформер - я довольна. 7.если есть машина, то будет удобно, что б автокресло переноску (лукошко с ручкой)можно было поставить на раму от коляски (в магазин пойти...). то есть рама и автокресло должны быть совместимы, то есть одной фирмы. у нас были инглизины. 8.не забудьте дождевик и маскитную сетку. 9. сумки на ручке у нас не было, вполне обошлись корзиной внизу. хотя с сумкой ,я думаю, удобно. 10. удобно чтоб ручка как бы загибалась, мы только так в лифт вмещаемся. ну вот пока все что в голову пришло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325