Меню

Коляска или кар сит?

AD
Есть у меня коляска, осталась от первого ребенка. Тут увидела к ней продается карсит ну очень дешево. Поговорила со своей подругой, а она говорит, не бери карсит, а возьми коляску на 2-х детей. И я оказалась в ступоре, потому что: 1. Мой ребенок уже давно не хочет сидеть в коляске, везде бегает своими ножками. Сейчас ему 2,5 года. Вроде ему коляска больше не нужна. 2. Мы живем около пруда с пешеходной зоной в 2 км, по которой равномерно расположены детские площадки. Ясен пень, что ножками мы дойти до них не сможем. 3. Но я бы и не смогла с бейбичкой подолгу гулять, потому что собираюсь кормить грудью, а это значит частое питье и с частыми прогулками в туалет, соответственно далеко не убежишь. Короче, я совсем запуталась. Интересует мнение мамочек, у которых есть 2-е малолетних детей. А также особо интересует мнение потребителей колясок Пег-Перего Плико 3: 1. Понадобилась ли Вам ступенька? 2. Удобная ли она(ступенька) в пользовании? 3. Как там было детям?
03 апр 2007, 14:49
Что вы называете "карситом"?
Жалко, что модератор задает такие вопросы... :-( Карсит, это не "корсет", а "car seat", то есть автомобильное сиденьице для детей.
03 апр 2007, 22:56
При чем здесь модератор или не модератор??? Я знаю, что такое "car seat" и с "корсетом" его не путаю, но решила уточнить. Потому что в таком случае лично мне логика не понятна - что значит "купить ли мне карсит или коляску"? Если предполагается хотя бы изредка возить ребенка в машине, то карсит без вариантов, если нет - какой смысл его покупать.
Нет, дело в том, что карсит неизвестной мне фирмы отдает мне моя подруга бесплатно, но тут в одном месте я увидела карситик по очень доступной для меня цене специально сделанной для моей коляски, которая уже есть. Естественно, мне хочется несколько съэкономить деньги и не покупать дорогой коляски всего на полгода, пока мой ребенок вырастит до уже имеющейся коляски. В России мне бы и в голову не пришло возить ребенка в карсите, но здесь это обычная практика и я подумала, что может быть это и неплохо, тем более, что в первые полгода жизни ребенка особо много не гуляешь по описанным выше соображениям.
03 апр 2007, 15:55
Катюша, дорогая, мне кажется твоя подруга права. в карсите маське будет не слишком удобно (рекомендуют не более 30 минут в день в нем держать). не знаю, как у вас в канаде с дорогами, но плика тоже не коляска для деток с 0 (трясет сильно). а где твоя ария? еще такая вещь: если младший спит в прогулке (типа плики или инглизины трипа рейн), то второй ребенок уже не встанет на подножку. тебе стоит обратить внимание на удобную для тебя и маськи коляску. поровозик в принципе не ваш вариант. Мироше можно прикупить подножку. мы себе прикупили. теперь я без подножки, как без рук. ну очень довольна. у нас такая http://mamadoma.ru/p2_11828.html офф. как дела? пиши мне, если время будет! чмоки Мирошке!!!
03 апр 2007, 16:00
а где это рекомендуют карсит не более 30 минут в день? впервые слышу!!! просветите? если можно, со ссылочкой
03 апр 2007, 21:47
Ну, не 30 минут, конечно, но не более 2 часов. По крайней мере так написано у нас в инструкции к автокреслу группы 0 Бритакс. Ссылочку, сами понимаете, дать не могу, т.к. инструкция в бумажном варианте :) Так что поверьте на слово ;) Кстати, именно после прочтения этой рекомендации я всерьез задумалась о "физиологичности" позы младенца в карсите. Согласитесь, при действительной физиологичности таких ограничений бы не было.
03 апр 2007, 22:58
Дело не в физиологичности, а в ограниченной подвижности ребенка в автокреселе.
04 апр 2007, 13:57
Вы знаете, если речь идет о ребенке, которому месяц-полтора, то ограниченная подвижность вряд ли является тут определяющим фактором. Во-первых, такой ребенок сам по себе не сильно подвижен, причем почти в любом положении (кстати, а как быть со слингом тогда, в котором ребенок такого возраста вообще практически не имеет возможности двигаться?). У меня в инструкции четко написано: "НЕ для продолжительного сна". И во-вторых, даже с вкладкой для малденцев, ребенок еще настолько мал, что места в карсите ему предостаточно. Мой, например, без верхней одежды типа комбеза просто болтается в нем. Так что вы меня не убедили, простите.
04 апр 2007, 07:18
а про 2 часа я в курсе. все-таки 2 часа и 30 минут - это "две большие разницы"!
03 апр 2007, 23:14
Спросите любого ортопеда , он вам объяснит подробно , почему угол у коляски для новорожденного должен быть максимум 175 градусов .
Насчет ортопеда. Ребенку требуется некий специальный матрас там из водорослей, чтобы спинка была пряменькой, но мой сын сразу и бесповоротно отказался спать на таком матрасике, а выбрал мамины руки далеко не идеальной, прямой, формы. Вырос с нормальной спинкой. и чего спрашивается его было мучить прямыми формами?! :-)
Anonymous
13 апр 2007, 00:24
Из разряда: "А вот я курила всю беременность, и ничего...".
Да ладно Вам анонимничать. :-) Это из разряда, что есть инструкции, никак неадаптированные к реалиям жизни.
14 апр 2007, 22:54
Ну мамины руки и карсит это не одно и тоже , как раз на руках Вы можете регулировать и менять угол наклона , а в карсите нет . Ну неестественное это положение для ребёнка , хотя с точки зрения безопасности в аварии считается идеальным , а вот люльки от колясок вмсето карситов в некоторых странах запретили именно по причине безопасности.
На Арии ребенку можно с 6-ти месяцев, а что делать до 6-ти. Не знаю как насчет получаса, но здесь у многих детей большая часть жизни проходит в карсите. Здесь вообще нет колясок-люлек. то есть я видела за все пребывание в Канаде только 2 раза эти самые люльки. В основном бейбички ездят либо в карсите, либо в прогулке с рождения, либо в такой специальной коляске, которая приделывается к велосипеду (в России я таких не видела). А насчет подножки я как-то и не догадывалась. :-(
06 апр 2007, 18:15
наша подножка http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1728763.jpg?1175878266479
Так, смотрю Анютка все-таки в карситике сидит? :-)
08 апр 2007, 23:37
мы так в поликлинику только ходим. а так я после поликлиники "переобуваю" коляску в люльку для прогулки:) в таком виде разве что етом решусь гулять. но у тебя второй зайка майский, может и неплохо будет.
AD
AD
Ну тут до врача не дойдешь, только ехать на машине, хотя может я поменяю врача. Тут за домом есть медицентр. но тут совсем все по-другому, чем в России.
офф... Писала тебе, а ты как-то не отвечала, думала, что ты совсем маленькой занята. Как вы сейчас? Пишите, буду ждать...
06 апр 2007, 12:53
офф. времени мало, поэтому не сразу отвечаю. :(
03 апр 2007, 23:00
Не "не более 30 минут в день", а "не более полутора-двух часов за раз".
Ой, ну нам этого вполне достаточно.
06 апр 2007, 13:36
Я не поняла, Вы хотите с новорожденным в карсите ГУЛЯТЬ, вместо коляски? Для меня это дико. Хотя, дело Ваше, конечно.
Именно, гулять. Или там перевозить, если понадобится. Конечно, для Вас это дико. Для меня тоже первый год жизни в Канаде было дико, а с другой стороны, не покупать же на полгода новую коляску?!
08 апр 2007, 23:55
А какая у вас сейчас коляска? Она совсем не раскладывается?
Ария Пег-Перего для детей от 6-ти месяцев.
13 апр 2007, 03:35
Насколько она раскладывается? мне казалось, что она довольно хорошо раскладывается, почти горизонтально.
13 апр 2007, 16:12
не так уж и горизонтально. градусов 160. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1636577.jpg?1172598874512 второй ряд первые 2 картинки. хорошо видно, что нет там горизонта. хотя сегодняездили с 3 месячной дочкой по делам в арии и конверте нест плюс, отлично там спалось зае. угол практически, как у карсита, даже более горизонтальный. мож и вправду сразу в арию, а на арию карсит или сумку-переноску с жестким дном...
Ну скорее всего так и получится. :-)
Мне кажется, что она слишком просторная для новорожденного ребенка.
18 апр 2007, 11:41
если подложить одеяльце или конверт внурь, то не такая уж и просторная. мне у нее угол наклона не нравится. жалко класть в арию совсем мелкого карапузика. кстати, у вас мальчик или девочка?
Девочка. Жалко, конечно, класть маленького карапуза в Арию, но с другой стороны вроде жалко покупать новую коляску. :-(
21 апр 2007, 00:00
теперь у вас полный комплект будет :) мамочкина и папочкина дочка. будет кого баловать и холить-лелеять :)
Так у нас и сыночек тоже не проив баловства. :-) тут выяснилось, что оказывается все готовы спать вместе с Мироном в одной кровати и счастливы. :-) Жалко, что в свое время не купили кровать кинг сайз, было бы место для 2-х детей. Притащили мне 2 автомобильных кресла. оказалось, что одной фирмы и оба не подходят к моей коляске, так что скорее всего младенчик будет ездить в Арии. :-(
09 апр 2007, 08:49
а почему дико? я тоже об этом подумываю. только карсит для Jane, который подходит к ее шасси. у него и спинка откидывается до положения 180. http://mamadoma.ru/p2_10952.html Отсоветуете???
у него отвратительные результаты краш-тестов. использовать как кар-сит его не стоит, безопасность ребенка дорогого стоит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325